Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

водянистый стул, норма?

Нам шестая неделя, а стул остается водянистым с творожистыми вкраплениями. Цвет желтый, запах нормальный. У нас такой стул с самого начала ГВ. Малышка пукает и при каждом пуке пачкает подгузник. На попе жуткое раздражение, уже днем даже от памперсов отказались. Я сама не ем сырые овощи и ничего слабящего. Что делать, идти к врачу? ( мы на даче сейчас). Уже думала про лактазную недостаточность, но за первый месяц мы целый кг прибавили.
15.07.2011 12:50:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 4,5 месяца, и стул до сих пор такой. В США такой стул считается нормальным при ГВ. 15.07.2011 16:28:48, LucyMO
Даздраперма
у нас так было месяцев до трех. врач сказал норма. 15.07.2011 16:09:41, Даздраперма
высасывает всю грудь до конца? В смысле, "заднее" молоко получает? 15.07.2011 16:07:43, TatianaCh
nNat-Ka
У нас тоже самое. Нам три недели. Тоже про нее думаю, надо сдать. Какаем только с газоотводкой((( я уже только одну гречку ем, отказалась от обезжиренного творога, а толку то(((( хожу голодная 15.07.2011 15:36:11, nNat-Ka
МарикаЧ
Очень похоже на ЛН. У нас была и прибавили мы за первый месяц 700 г (для нас это много, мы маленькие совсем родились). Но лучше у педиатра спросить, а еще лучше у неонатолога. 15.07.2011 13:23:50, МарикаЧ
Глазка
У нас была лактазная недостаточность. Первые 3 месяца мы прибавляли по 1200. Т.ч.прибавка это не показатель.
Мы обошли всех, кого можно и низя, пили Лактазу, стул оставался таким, пока не ввели прикорм.
Но это, конечно, не норма.
15.07.2011 13:21:23, Глазка
А у меня со старшим так же было. Правда, мы пили не Лактазу, а кучу других лекарств, но тоже ничего не помогало. После введения прикорма (не по чайной ложке, а раза 2-3 в день грамм по 100) стул нормализовался.
А мелкий тоже какал жидко, но без пены и не подпукивал, с введением прикорма стул стал гуще - вот это норма, как мне кажется.
15.07.2011 17:56:20, Оранжевое настроение
МарикаЧ
А воды много пили? Я заметила, что как только стала давать воду, со стулом стало все намного лучше, даже еще до того, как стали пить лактазу (но мы тогда на СВ были). 15.07.2011 13:25:43, МарикаЧ
Глазка
Вообще не пьем. С боями вливаю по паре ложек. Просто больной вопрос. 15.07.2011 14:27:18, Глазка
МарикаЧ
Мы тоже с боем и с применением хитрости. 15.07.2011 17:17:54, МарикаЧ
мы тоже кг в первый месяц прибавили, и у нас ЛН... а какает она пенисто? если да, то это повод сдать анализ на ЛН.
попробуйте молочное не есть....
15.07.2011 13:06:13, lilolila
когда пукает, то выходит пенистая жидкость. Так чтобы сразу покакать много у нас не получается, в основном с пуками по немножку выходит. 15.07.2011 14:28:46, BerberisKA
сдайте анализ, все станет ясно... нам врач прописала принимать лактазу беби через кормление месяц... вот к концу месяца лечения хоть стал не пукать-считай-какать, а отдельно какать и пукать:) теперь надо пересдать анализ... 15.07.2011 15:19:54, lilolila
а в какой дозировке вам прописали? и как давали? 15.07.2011 23:31:32, BerberisKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!