Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

cутки без мамы

Девочки, в сентябре мне надо будет отлучиться на сутки - пойдем на свадьбу. Свадьба будет далеко от нашего города. Хотим оставить малявку, которой на тот момент будет почти 7 месяцев, с бабушками.
Как быть с питанием? Прикорм к тому времени скорее всего уже будет, но и молочко тоже нужно.
Нет никакого желания сцеживаться и замораживать порциями....Потому как много за раз я не сцежу. Если просто заменить молоко на сутки смесью?
Стоит ли приучать к смеси заранее?

К слову, собираюсь закруглить ГВ к 8-9 месяцам. Может стоит заранее заменять 1-2 кормления на смесь?
13.07.2011 11:09:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сцеживалась без проблем и оставляла бутылочку(у нас была Доктор Браун для докорма), а после неё дочка отлично брала грудь. сцеживание в бутылочку - это не проблема 18.07.2011 15:52:21, moskovka
Если в вашем возрасте заменить 1-2 кормления смесью, то ГВ можно свернуть гораздо раньше чем в 8-9 месяцев. До полугода лактация не оч устойчивая да и в 9 месяцев можно потерять молоко. А еще ребенок может от груди отказаться попробывав смесь через бутылочку. Я бы на вашем месте попробывала бы смесь за неделю перед отъяездом по 30 гр пару дней подряд. Нет аллергии - хорошо. Думаю бабушки разберутся. А ГМ - до года основная еда. Может вы передумаете кормить до 8 месяцев и решите продолжить? Зачем ребенку смесь если у вас есть молоко? 13.07.2011 22:36:34, вернаяжена
сцеживайтесь по-тихоньку и замораживайте в стеклянных баночках-бутылочках, уж за столько времени нацедите:) 13.07.2011 13:23:51, khaniuta
Natashal
если в 8 мес хотите с ГВ заканчивать, то надо смесь все равно вводить, поэтому думаю лучше попробовать смесь давать мес с 6, чтобы подобрать нужную (часто и аллергия, и животик мучает) 13.07.2011 11:30:30, Natashal
Meita
Мне тоже этот вариант больше нравится.Будем с августа смеську подбирать. 13.07.2011 16:49:56, Meita
вот я прям тоже самое хотела написать... Все равно смесь потом давать будешь, без нее же не обойдешься, если в 8 мес планируешь ГВ сворачивать...
а заранее начать надо, да, чтобы к нужному времени подходящую смесь подобрать (вдруг первая не подойдет)
13.07.2011 16:30:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
А до сколько вообще смесь надо давать? 13.07.2011 13:10:45, Викуся1981
МарикаЧ
До года это основная еда. 13.07.2011 13:44:19, МарикаЧ
не понимаю, как смесь или молоко может быть основной едой до года, если по всем таблицам прикорма к 8-9 мес уже нужно есть и кашу, и овощи с мясом, и творог с кефиром, и все по 100-200 грамм, а не по полчайной ложки. Куда тут еше смесь??? у нас, при том, что я очень хорошо отношусь к смеси и старалась как можно медленнее вводит прикорм, месяцам к 8ми смесь осталась только на ночь и ночью, а множество детей в этом возрасте уже ночью не едят. Какая ж это основная еда один раз в сутки? 13.07.2011 15:03:37, Рожица
не "нужно", а "можно".
В США основной едой до года тоже считается только ГМ или смесь. И не один раз в день....
14.07.2011 19:16:19, LucyMO
По таблицам да, но далеко не все дети столько прикорма едят)) У нас гв было основным питанием до года 13.07.2011 19:37:32, svetika
МарикаЧ
Наверное, слово действительно "основное" ближе к году не подходит. Но старшая очень долго ее ела плюс к прикорму. Правда, она у меня прожорливая была:) 13.07.2011 18:56:32, МарикаЧ
Согласна, не основная, конечно, только на ночь, и ночью если кушаете 13.07.2011 16:36:09, Not@a
Natashal
+1 13.07.2011 14:53:38, Natashal
Викуся1981
Понятно.спс 13.07.2011 14:00:43, Викуся1981
мне кажется лучше заранее сцедиться, молокоотсосом это не займет много времени, в течение недели каждый день по порции-две - у авента удобная система хранения, а вдруг она смесь есть не будет или алергия, несварение проявиться :(? 13.07.2011 11:28:56, Ольга77
МарикаЧ
Все люди, кончено, разные, но моя сестра после такого сцеживания "впрок", то есть больше того, что надо было ребенку сейчас, потом не знала, куда молоко девать и как сократить лактацию.
Одним словом, если сцеживаться, что с чувством меры. Аккуратно.
13.07.2011 18:59:12, МарикаЧ
люди разные бывают. У меня целая полка в морозильнике забита моим молоком (за месяц забила), но лактация сократилась до требуемых ребенком размеров. Сейчас ребенку 4,3 месяца, и я сцеживаюсь два раза в день на работе и кормлю его грудью, когда я дома.

А уж Мейте нужно молока-то всего на сутки...
14.07.2011 19:19:09, LucyMO

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!