Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Наташи В

Девочки, спасибо всем кто ответил.
Попробую ответить на все ваши вопросы.
1. Как малыщ глотает слышу.
2. Дополнтельно, между кормлениями даю попить Хипповский детский чай.
3. Грудь берет првильно, сосок и околососковый кружок.
4. Кормить стараюсь по режиму, но не всегда получается, + 1-2 лишних кормления.
5. За ночь она просыпается 1-2 раза, соответственно после каждого пробуждения даю грудь.
6. Трещин нет, грудь в норме.
7.Кормлю при одном кормлении одной грудью и чередую их.
Сегодня принесли из Дет. поликлиники весы. Медсестра меня немного успокоила. Моя девочка родилась 3710 г, а сейчас весит 4200 (спустя 18 дней ), по ее словам прибавляет хорошо. И взвесила ее до и после кормления, оказалось, что съела 70 гр. Не маловато?
30.06.2000 17:50:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По порядку. Грудным детям никакиая дополнительная жидкость не нужна. И ожно даже сказать может повредить(уменьшить кол-во высасываемого молока). КОрмите не по режиму. Из письма ясно ,что дочка из него пытается вырваться. Не смотите на часы, смотрите на малыша. Норма для грудных-10-12 кормлений за сутки. Ночные кормления также важны как и дневные. Но бывают редкиие случаи, когда дети спят ночью и все в порядке. Может в период бурногороста будет просыпаться и сосать ночью. Набирает вес хорошо, поэтому отсутствие стула не так солнительно. Это может быть особенностью Вашего ребенка. Высасывает малыш столько, сколько нужно. У них желудочки очень маленькие, а грудное молоко очень быстро переваривается. Вот поэтому и сосать они чаще хотят. Следите за набором веса. Если будут пролемы, может быть из-за того, что малыш не успевает высосать достаточно жирного молока, которое идет после водянистого молока(поэтому и вода не нужна из-за неоднородности молока). Но отсутсвие 2-5 стулов при хорошем наборе веса может быть нормой для Вашего конкретного малыша. Еще, грудного молока дети высасывают по кол-ву меньше, чем ели бы смеси. В общем, меньше правил, больше наблюдения за ребенком. 30.06.2000 19:11:57, НаташаВ
Что за бред!!! Малышам нужно не только молоко но и вода - ПОГОВОРИТЕ
с любым врачем!!!
30.06.2000 21:43:07, Марианна
Мне педиатры и диетологи в один голос твердили о том, что вода не нужна при грудном вскармливании. Ребенку моему 6 мес - здорова и весела, воду не пьет вообще. Не говоря уж чаях и соках. 03.07.2000 03:02:54, Анка
Мэри-Энн
Личное дело каждого!!!!!!!!!! 06.07.2000 12:36:49, Мэри-Энн
Извините что вмешиваюсь,но грудное молоко на 80% состоит из воды.Больше грудничку никакой воды не нужно! 01.07.2000 13:03:00, Nonna
Вода не нужна. Врачи не образованные, которые это говорят. А у Вас же оба ребенка на смесях выросли! Откуда же Вам знать про грудных. Не в обиду сказано. Детям на смеси действительно нужна вода. 30.06.2000 22:02:05, НаташаВ
Это не только мой опыт но и моей сестры и знакомых!!!!!!!!!! 30.06.2000 22:05:52, Марианна
Я специально переспросила у специалиста по грудному вскармливанию в роддоме нужна ли малышу вода при естественном вскармливании, ответ был НЕТ!!!
30.06.2000 21:50:44, Александра
Спросите у другого специалиста. По моим данным ребенок должен от
0 до3 мес - 50 - 70 мг воды пить а потом до100 и больше
Жидкость (вода или спецчаи) помогают переваривать еду (молоко это еда)
30.06.2000 22:03:59, Марианна
Марианна, теоретически, по современным представлениям вода новорожденному и ребенку ТОЛЬКО на грудном вскармливании не нужна и даже вредна. Практически - есть груднички, обожающие воду. Но т.к. давать ее предпочтительней с ложечки, то много ребенок не выпивает. Одна-две кофейных ложки в день - приятное развлечение для ребенка, но не питье. А нормы о которых говорите Вы - ну не знаю откуда. Это нормы для ребенка-искуственника. 01.07.2000 19:42:28, Яся
Не буду, сейчас я живу не в России
и я консультировалась именно со СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ, а не с педиатором.
Более того, я уверенна в ее квалификации и знаю , что это последние данные имеющиеся у современной
медицины.
30.06.2000 22:15:19, Александра
Да пожалуйста - дело ваше - никто не спорит!!!!!!!!! 30.06.2000 22:30:19
Моя врач тоже говорила, что грудное молоко - это и еда и питье, можно не поить водой. Но предложить ребенку водичку можно. Наше "грудное" лето было жарким и дочка пила воду. 01.07.2000 00:28:38, Ирма
Даже дети в тропиках сосут только молоко. Вода там часто значит смерть. Грудное молоко дает шанс на выживание. 01.07.2000 00:48:11, НаташаВ
Давайте говорить о Маугли!!!!!!! 01.07.2000 01:28:30, Марианна
Возможно в первый месяц - но ближе к 6 - никуда не деться 01.07.2000 01:01:52, Марианна
Да бросьте Вы :)), моему ребенку 8 месяцев, он ничего не пьет, кроме грудного молока. Не хочет. Со стулом все в порядке. 04.07.2000 18:12:02, Янина
Викторовна
А нам уже 10,5 мес. и только недавно я начала давать глоточек компота или воды (ест только маму и если хочет - что-то со стола). Ни одного кормления еще не заменяла. У нас зубов еще нет, вот я и думаю, что прикорм не нужен?
Наташа! Приятно читать...
06.07.2000 03:32:43, Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!