Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Может такое быть или нет?

Второй месяц пошел моих наблюдейний над Лёвкой, почему он так часто просыпается ночами, ну не может он каждый час хотеть кушать... В общем т.к. спим в памперсах с индикатором заметила, что просыпается когда хочет писать, ну и соответственно что бы дальше опять заснуть нужна мама,это надо подождать и до какого возраста?, каждый час на горшок сажать тоже не дело, только окончательно разбудится....
12.07.2011 17:04:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, забыла написать, если надумаешь высаживать, лучше клади без подгузника, чтобы не будить сниманиями, а класть на одноразовую пеленку (поверх всего остального) и сажать не на горшок, а держать над тазиком. (Я сажусь на край кровати и свешиваю Демыча между колен, держа его под коленочки, в полулежачем положении.) 12.07.2011 23:18:16, bijou
Vetto
спасибо, а одноразовые пеленки максимальный размер какой у тебя? я вот купила в кораблике 60 на 90 не хватает, он как писнет, аж за пол ким.... 12.07.2011 23:43:11, Vetto
гы)))) Демыч на животе спит, так что нам 60 на 60 хватает, правда, он с них сползает постоянно. Тимоха вот на спине спал, так я ему от фонтанов пеленку тонкую между ног клала. 12.07.2011 23:48:39, bijou
Vetto
спасибо, попробую пеленку между ног, но не любит у нас он укрытым спать, особенно сейчас в жару.... 12.07.2011 23:58:32, Vetto
Я бы заморочилась и стала высаживать. Он у тебя на ГВ? Можно высаживать с грудью, тогда не проснется. Месяц поморочится, потом будет реже писать, проверено на своем опыте:) Старшего начала класть ночью без памперса в 8 мес, к 11 он вообще перестал писать ночью. И с тех пор ни разу в не больном состоянии не описался ночью! Было пару раз только когда болел. Демку я с 4х без памперса на ночь кладу. Первое время всё пропускала момент, сейчас он прям ждет, пока не высажу. Уже даже без груди высаживается, не просыпаясь, потом сразу отключается. 12.07.2011 23:15:10, bijou
Vetto
Да на ГВ!!! Спасибо, попробую с дневного сна, он менее капризный когда проснется на пописать.... 12.07.2011 23:41:39, Vetto
Nata Bronetemkina
А узи почек и мочевого пузыря не делали? Нас отправили на узи как раз из-за моих наблюдений - перед тем как пописать Степа нервничает и иногда хнычет... вот в четверг сделаем - будет понятно связано ли это или нет! А вообще детки разные! Мой старший ночами нне спал - ревел постоянно! Этот - тттчнс - дрыхнет! Надеюсь и дальше так будет!!! 12.07.2011 17:33:13, Nata Bronetemkina
Боже, Нат, это ж обычное дело! на этом высаживания и основаны, на том, что детки показывают, что они хотят писать! Это рефлекс, длится он обычно до 6 мес, потом угасает, если не подкреплять) 12.07.2011 23:19:50, bijou
Vetto
мой раньше дрых, а месяцев с 6-ти дрыхнет, но постоянно маму просит.... узи делали только в месяц, потом общий анализ всегда хороший ттт и педиатр еще после роддома предупредил, что оченнь часто мальчики маленькие когда хотят писать, могут перед этим плакать, ну у нас так и с рождения.... 12.07.2011 20:20:31, Vetto
Здесь же еще общий анализ мочи может многое подсказать, вы не делали? А то я прям тоже что-то переживаю 12.07.2011 17:42:19, Not@a
Vetto
делали общий анализ регулярно перед каждой прививкой, все ок.... и пульпация ок, и отток мочи все ок, тут мне кажется даже не в нервной системе, то что мы гиперактивные это да, но невролог сказала, что темперамент такой, ни чего отходящего от нормы она не видит. 12.07.2011 20:21:48, Vetto
Nata Bronetemkina
И мы общий сдавали - все тоже ок! 12.07.2011 20:51:45, Nata Bronetemkina
Я как начала свою на горшок сажать - такая же ситуация, только в дневной сон - просыпается, пищит, пока я ей пись, пись, не скажу - не писает!!! Потом только засыпает. Вот блин, думаю, может рано с горшком пристала? 12.07.2011 17:32:47, Not@a
Vetto
днем мы один сон на улице в памперсе и как писать соберется поукачиваю и все сделает в памперс, а дома второй сон тоже просыпается поноет, смотрю памперс сухой и после нытья бамц и посинела полосочка и все начинает успокаиваться.... 12.07.2011 20:18:22, Vetto
Это нервная система ИМХО, старшая так себя вела до 2 лет((( Потом стала спать как убитая-мокрая и холодная-все равно спит!
может соску давать, если берет для успокоения? если не вариант, может тебе(можно на ты?) валерианочки попить? с молоком и Леве передасться)
12.07.2011 17:13:50, marmiwka
Vetto
соску не берет, попробую валерьянку.... 12.07.2011 20:16:39, Vetto

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!