Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мамы.

Дорогие мамы! Я «мама-новичок». Подскажите пожалуйста какую-нибудь книгу по развитию и воспитанию детей от рождения и старше. Общее развитие, что и когда должен уметь ребенок, здоровье, основные детские болезни и тд. В книжных магазинах от разнообразия голова кругом идет, не знаешь что и выбрать.
12.07.2011 14:34:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я как раз фанат Сирсов. И по мне там только конкретика:) По крайней мере, когда растила старшую, там были ответы на все мои вопросы. Даже те, которые мне казались очень индивидуальными.
Особенно понравился раздел про прививки. С удивлением узнала, что наши схемы совпадают с импортными. Хотя сегодня этот раздел можно взять и у Комаровского.
В общем, я за Сирсов и Комаровского.
12.07.2011 18:03:34, МарикаЧ
+++ по Сирсам 13.07.2011 01:14:18, Ardilla
А мне сирсы не нравятся. Не хватает конкретики, на все про все - материнский инстинкт подскажет, чувсвуйте вашего ребенка. И о-о-очень затянуто и много воды. У меня просто нет времени читать 600 страниц ради двух хороших мыслей. Комаровский нравится, а самый супер - Никитины - мы и нащи дети, кажется называется 12.07.2011 15:53:01, Foxik7
Kalina
Мне нравится как пишет Комаровский , в чем то я с ним согласна в чем то нет. Клара Соломина "Ваш Малыш" , У.и М. Сирсы "Малыш от года и до двух лет" 12.07.2011 15:32:30, Kalina
Hobbit©
К Комаровскому присоединюсь .. Но читать его надо с определённой долей скепсиса .. Но об этом он и сам предупреждает. 12.07.2011 16:18:59, Hobbit©
мышь в сапогах
Мне ближе всего оказались Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения и до двух лет".
Но лучше почитать разных авторов, чтобы сопоставить мнения и самой выбрать то, которое будет правильным для Вас и Вашего ребенка. Я кроме Сирсов читала Спока и Комаровского, у каждого почерпнула что-то полезное для себя.
12.07.2011 15:20:04, мышь в сапогах
Ponocha
Сирзов книга хорошая. 12.07.2011 15:45:18, Ponocha
+ 1! 12.07.2011 15:29:11, TatianaCh
Ой, можно я тоже послушаю. У меня любимая универсальная книга Еремеева, Митрошенков "Мы ждем ребенка. Современная российская энциклопедия для родителей", несмотря на название, она охватывает дитенка до 3х лет. Издание десятилетней давности, и лучше я пока не нашла. Было еще с десяток книжек, подаренных и самокупленных - все раздала по подружкам, кроме этой, но хочется чего еще вумного и современного :) . 12.07.2011 14:56:28, Лабрика
КаМар
все тут хвалят Сирсов :) 12.07.2011 15:04:45, КаМар
Была у меня такая книжка, еще в том переводе, когда они Серзами были :) . Отдала без сожаления 12.07.2011 17:20:16, Лабрика
КаМар
у меня как-то такие книжки вообще не пошли)))) 12.07.2011 17:59:18, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!