Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Подскажите мамы.
Дорогие мамы! Я «мама-новичок». Подскажите пожалуйста какую-нибудь книгу по развитию и воспитанию детей от рождения и старше. Общее развитие, что и когда должен уметь ребенок, здоровье, основные детские болезни и тд. В книжных магазинах от разнообразия голова кругом идет, не знаешь что и выбрать.
12.07.2011 14:34:47, Назгуль
12 комментариев
Я как раз фанат Сирсов. И по мне там только конкретика:) По крайней мере, когда растила старшую, там были ответы на все мои вопросы. Даже те, которые мне казались очень индивидуальными.
Особенно понравился раздел про прививки. С удивлением узнала, что наши схемы совпадают с импортными. Хотя сегодня этот раздел можно взять и у Комаровского.
В общем, я за Сирсов и Комаровского. 12.07.2011 18:03:34, МарикаЧ
Особенно понравился раздел про прививки. С удивлением узнала, что наши схемы совпадают с импортными. Хотя сегодня этот раздел можно взять и у Комаровского.
В общем, я за Сирсов и Комаровского. 12.07.2011 18:03:34, МарикаЧ
А мне сирсы не нравятся. Не хватает конкретики, на все про все - материнский инстинкт подскажет, чувсвуйте вашего ребенка. И о-о-очень затянуто и много воды. У меня просто нет времени читать 600 страниц ради двух хороших мыслей. Комаровский нравится, а самый супер - Никитины - мы и нащи дети, кажется называется
12.07.2011 15:53:01, Foxik7



Но лучше почитать разных авторов, чтобы сопоставить мнения и самой выбрать то, которое будет правильным для Вас и Вашего ребенка. Я кроме Сирсов читала Спока и Комаровского, у каждого почерпнула что-то полезное для себя. 12.07.2011 15:20:04, мышь в сапогах
Ой, можно я тоже послушаю. У меня любимая универсальная книга Еремеева, Митрошенков "Мы ждем ребенка. Современная российская энциклопедия для родителей", несмотря на название, она охватывает дитенка до 3х лет. Издание десятилетней давности, и лучше я пока не нашла. Было еще с десяток книжек, подаренных и самокупленных - все раздала по подружкам, кроме этой, но хочется чего еще вумного и современного :) .
12.07.2011 14:56:28, Лабрика
Была у меня такая книжка, еще в том переводе, когда они Серзами были :) . Отдала без сожаления
12.07.2011 17:20:16, Лабрика
Читайте также
Новый год готовим в октябре: почему это не паранойя, а экономия
К декабрю дорожают не продукты, а время: такси, мастера, купе. Разбираем на цифрах, что сделать в октябре, что оставить на потом и когда покупка заранее проигрывает вкладу.
Как микроклимат мегаполиса портит наши квартиры и здоровье детей
Черная сажа на подоконниках, плесень в углах и частый кашель у ребенка. Мы нашли связь этих явлений и их причину.

