Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Опять про еду. отказывается вообще

итак. вес 8100, рост 75 см, в связи с жарой и ростом зубов (я так стараюсь думать), вторую неделю ест отвратительно. Зубы все лезут, но вылезти не могут(( с капризами научилась справляться, но вот с едой плак((
на завтрак съедает грамм 100 каши, в обед - от него вообще который день отказывается. как только видет еду - сразу "ненене" и руками отталкивает ложку. посуду пробовала менять - не прокатило. полдник - когда как. когда может немного творога съесть... сегодня вот вообще отказалась.
смесь рано утром и на ночь грамм по 100 съедает и все.
единственно, что потреблять готова - немного овощей (даю кусочки перца/огурца/помидорки/кабачок тушеный кусочками немного может поесть.
фрукты ест, аж за ушами трещит.
сок/компот/чай и пр ерунду не пьет - только воду. ну да ладно...
и вот что с ней делать. или и не предлагать пока. а как же мясо - надо же его каждый день есть - не хочет. рыбу пробовала ввести, правда баночную пока - отказалась.
PS тут еще мама добавила опять - вот, она такая большая, а ты ей все соску пихаешь. соску надо держать только на сон под подушкой!! и горшок у вас дурацкий, раз Бусина орет, как ее сажаешь на него. вот, такая-то нашла хороший, а вы не хотите!! а я тебя в этом возрасте (в годик) в ясли уже отдала и всего 2 пары колготок с собой давала!!!
ээх(((
09.07.2011 00:22:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, мы даем взрослую еду со стола. Варим первое и специально его недосаливаем и бросаем туда парочку целиковых картошин, потом картошины давим с всем остальным и лопает только в путь... Специально для него сваренное ест отвратительно... Каши ест только с фруктами тертыми, иначе не ест... может у неё вкусы формируются, фрукты-то она ест... 10.07.2011 01:56:11, khaniuta
Хрустальный Фреш
да она с рождения избирательна. грудь-то вон, не взяла ((((
попробую завтра макароны сварить супчик...
каши до недавнего времени ела лучше всего((
10.07.2011 03:05:45, Хрустальный Фреш
Никакого насилия ни в чем. Бабушку в сад)). По-доброму, но в сад.

Я в еде таких взрослых)) еще ничего не понимаю, но, может, пробовать давать разные баночки, с разными вкусами, разных фирм? Или Вы против баночек? Я-то всей душой за)).
09.07.2011 23:50:19, Lancel
Хрустальный Фреш
она вообще ничего не ест((((((((
съела с трудом утром кашку пшеничную (нутрилон даю, т.к. на их смеси) и все.. потом уж у мамы поела манную, стрескала только так. на ночь еле смесь впихнула. и все - за весь !!! день(((
ну не буду же я ей манную вечно давать. овощи - ну и ладно. не суть уж.. а мясо-то надо есть...
и творог перестала есть, кефир тоже. уже и печенице ей разбавляли в кефире - отказ и все.
10.07.2011 00:10:33, Хрустальный Фреш
И мы не едим ни чего, заставлять - кушать вообще будет бояться, она даже когда голодная рот открывает капельку, чтобы попробовать что я ей даю. Бывает впихну пару ложек силой - тогда только начинаем есть. Каши только грамм 80-100, в обед поедим 100-150, потом только смесь и печеньки, вот думаю может она печеньями аппетит перебивает себе? Не знаю.... Но за 10 дней ни чего не набрали....(((( На жару ссылаюсь 09.07.2011 21:53:17, Not@a
Про еду- не насилуйте.Про двое колготок- так годовасов раньше на горшке и держали.10 минут играют-40 на горшке 09.07.2011 21:47:42, Lan@5555
Celesta
Натшенька, не обращай внимание ни на чьи слова - все у вас наладится! У меня старший тоже был мой кошмар - не ел толком ничего, вырос однако))) 09.07.2011 20:24:20, Celesta
Vetto
У нас щас тоже плоховато идет еда, особенно обед, видимо жара.... но все таки ест.. 09.07.2011 19:24:44, Vetto
КрейсерАврора
мой уже давно практически не жреть ничего, из всей еды положительно реагирует только на слово кефир) видимо сразу рад и рот открывает. а остальное - как придется по настроению, а то и вообще ничего не ест, пьет воду и мозги из меня высасывает.
про горшок сегодня только лениво думала. но мысль остановилась) как представлю - бегать лужи подтирать, ненене. пока в памперсе перебьемся.
09.07.2011 15:18:33, КрейсерАврора
red_frog
Бывает-бывает, особенно летом и в жару :)) Взрослым-то есть не хочется.. Про вес - не переживайте, знаю несколько ровестников старшей дочки, которые в год весили 8-8,500. Нормальные все :))) Просто и от телосложения и от наследственности зависит. 09.07.2011 13:08:17, red_frog
мы уже неди 2 так четре что а не еда, даю сколько получится потом предлагаю еще какое то время иногда получается допихнуть пару ложек
чего делать не знаю вот думаю бум есть как ест
09.07.2011 12:32:16, Анилоп
spravedlivaya
Бывает. Если фрукты ест - уже хорошо. Они же калорийные (привет из похудальной) ))) 09.07.2011 11:30:57, spravedlivaya
у нас второй день та же песня. у нас педприкорм и едим вместе,т.е.Саша в своем стуле, я ем сама и кормлю ее. обычно она или просит или я предлагаю попробовать. если нравится,просит еще. а тут вроде тянется, даю, а ей надо не есть, а играться содержимым ложки, тарелки. я не разрешаю. психует,отпихивает ложку.просится на руки, капризничает.причем я не настаивю не хочешь, не ешь. отвлекаю, даю что нибудь,чтобы самой поесть. а она все кидает на пол и просится на руки. на ура идут только фрукты. что творится, не пойму... можт зубы... 09.07.2011 10:58:19, Galatea (ex galKa)
И у меня сын от еды отказывается! Кашу иногда может съесть всю, но чаще грамм 100. Овощи-фрукты вообще никак. Творог может чуть-чуть съесть, если кашей замаскировать. Компот и воду, правда, пьет.
Постою рядом, почитаю, эх...
09.07.2011 10:14:56, Злая@
Грудь берет хорошо, но там уже не так много... не померяешь же :) на даче отлично ел прикорм, а в городе вообще никак. 09.07.2011 10:30:44, Злая@
с едой лучше не приставать, все равно не будет, если не хочется, а так еще и интерес пропадет к еде. лучше самой есть причмокивая с удовольствием, показывая пример :) о времена были - в год в сад. про 2 колготок - это мама просто не помнит уже :) 09.07.2011 09:55:52, Хонда
Ponocha
Помнишь я тут постоянно жаловалась, что не ест?
После дня рождения моего ребенка подменили, я думала, что она вообще у меня не умеет есть :) Сейчас ходит за мной и требует жрать !!!
Даже после груди тянется за тарелкой.
Потерпи, вот в этом возрасте как раз интерес к еде угасает.
09.07.2011 00:48:48, Ponocha
Хрустальный Фреш
ну так к фруктам-то не угасает))
уф.. ну хорошо. правда, нам уже гипотрофию 1 степени пишут. типа соотношение рост/вес не в строну веса.
09.07.2011 01:19:48, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!