Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказывается от груди, плак

вот по нарастающей в течение последней недели, сегодня апогей. Грудь берет охотно только ночью, когда находится в полусонном состоянии, днем - просто ужас, плачет, отворачивается, если я настаиваю, дело переходит в ор, причем есть она хочет, капризничает, соску с присвистом сосет и кулаки тоже (причем соску до этого пихали в рот, она плевалась), menses у меня нет, не беременная (это мама такую мысль подкинула, что дети отказываются от груди в такой период)на 100% (секса еще не было :), я уже потихоньку начала давать ей из бутолочки, причем знаю к чему это приведет. Просто кошмар какой-то - из бутылки пьет, аж захлебывается. Ну что это может быть? никаких парфюмов новых, жары у нас нет, душновато. Мне уже на ум лезут всякие сглазы, уже святой водичкой личико умывала. В воскресенье мы крестили дочку и в крестильне я её кормила на глазах у присутствующих (все родные и близкие были, из мужиков тока мой муж), ну некуда деваться было мне. Ну что делать? грудь уже разрывается.
08.07.2011 22:51:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже писали, но я тоже напишу, для статистики. Приблизительно в таком же возрасте кормила днем на руках и покачивая-прохаживаясь. Сначала было неудобно, потом привыкла.)) 09.07.2011 23:16:32, Параллель
{{я уже потихоньку начала давать ей из бутолочки, причем знаю к чему это приведет. }}
к чему? у нас Коля ест днем из бутылок сцеженное на работе молоко, а вечером, ночью и по выходным - грудь.
09.07.2011 20:31:35, LucyMO
у меня такое было с 1 дочкой, в итоге кормила стоя, держа ее на руках и потрясывая, прошло с введением прикорма в 5 мес., как будто поняла что молочко вкуснее. в результате мало прибавляла: 1000, потом 800-600-400, но как-то обошлись без смеси. Сейчас худенькая, но оч.сильная 09.07.2011 17:58:39, Ольга77
эт вероятно ложный отказ от грузи бывает месяца в 3 и в 6
ну бутылочкой переведете на искуственное и все
ничего не делать ртерпеть и все наладится
09.07.2011 12:29:41, Анилоп
Мы в таком возрасте убрали пустышку и все соски на время. Про путаницу сосков почитайте в сети. 09.07.2011 10:20:22, Злая@
Natashal
у нас ТАК БЫЛО и мы это пережили. Это кризис первый (у нас в 3 мес было), давала грудь в полусонном состоянии -только проснулась - сразу грудь, почти уснула -грудь пихала. Через нед все наладилось! терпения. Если болит грудь -сцедить в душе до облегчения 09.07.2011 09:39:48, Natashal
Мы тоже пребываем в таком состоянии.. ночью едим аж захлебываясь, днем капризничаем. врач сказал, что рефлексы слабые, я не верю.. что , до сих пор сосал и высасывал все, а сейчас рефлексы ослабели? тоже в недоумении, так что постою рядом.. Удачи! 09.07.2011 08:33:01, kroxa10
У нас такое было, именно в вашем возрасте. Продолжалось 2-3 недели, думала с ума сойду.
Кормить нормально получалось только ночью. Днем приходилось на разные ухищрения идти: лучше всего получалось кормить, укачивая и ходя по квартире. Т.е. брала на руки, качала, ходила, а потом прямо на ходу подсовывала грудь. Причем держать дочку приходилось почти вертикально, а как только я останавливалась, то сразу начинался крик и выворачивания.
Не давайте сосок и бутылок, все наладится, надо только потерпеть. Хотя понимаю, что это тяжело.
09.07.2011 03:19:34, ллл
у меня такое было((( тоже думала, что дочка отказывается от груди и "пищевые войны". организуйте СС, не могу сказать, что надо носить ребенка самой и никому не давать - сами быстро устанете. я перестала настаивать на груди, ждала пока дочка перейдет в сонное состояние, или ждала пока начнет просыпаться ото сна и кормила. если не хочет грудь - отворачивается, дайте лучше бабушке - пусть отвлечет ребенка, а дочка как-раз по вам соскучится. и соски и бутылки конечно убрать 09.07.2011 00:01:16, lapo4ka
Ponocha
да Совместный Сон очень важен в этом случае! 09.07.2011 00:46:18, Ponocha
Ponocha
Это ложный отказ, не давайте соску ни в коем случае.
Проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию нужно обязательно!
Удачи вам и терпения!
08.07.2011 23:25:10, Ponocha
спасибо, тока в моем захолустье такой помощи нет, придется самой бултыхаться. 08.07.2011 23:31:31, Dispro
Вполне может и из-за крестин, но не из-за сглаза, а от переживаний. ВОт тебе ссыль, почитай внимательно.
Вкратце: попробуй кормить, качая, ходить, положив в слинг и т.п. Убрать бутылку и пустышку!!!если хочешь кормить! Убрать всех родственников от ребенка. Никому в руки не давать (это не навсегда, пока не пройдет отказ), носить самой больше, спать вместе. По возможности отменить все неприятные процедуры, купаться вместе.
08.07.2011 23:19:50, bijou
ух ты, какая статья! много-много раз спасибо! пошла убирать пустышку, спать вместе по такой жаре дома - невыполнимо, а жаль! Я очень хочу кормить! 08.07.2011 23:30:44, Dispro
на здоровье! насчет СС - вы ж не в обнимку, просто рядышком. А ночью как раз самое время для кормежек. Если в кроватке она проспит, то когда грудь рядом - обязательно покормится, сейчас это необходимо. 08.07.2011 23:42:29, bijou
Кормите в полусонном состоянии. Укачивайте, а потом кормите. Молоко легко идет? Животик у нее не болит? Это ложный отказ. Такое бывает. Соску не даете? 08.07.2011 22:57:17, вернаяжена
вот и стараюсь, только не всегда удается. приду, а она уже лежит, глаза таращит. Молоко легко струится, животик побаливает, но не сильно, до этого сильнее было, но от груди не отказывалась. Пустышку раньше мало давала, а теперь у нас по пустышке просто голод. 08.07.2011 23:01:02, Dispro

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!