Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

колики,что делать?

нам две недели,но вот уже почти пять дней как начали мучать колики.мелкий мучается..
я кормлю грудью,вроде ничего,что может пучить не ем.а у него все равно болит живот:(
кто как справляется с етой проблемой??
06.07.2011 21:50:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Много уже насоветовали.Пусть все наладится! 07.07.2011 23:20:04, Celesta
Настюша & Мальчишки
Ох просто терпения вам с малышиком до трёх месяцев, ну и бэби калм или эспумизан пробуйте, и смотрите что вам подходит больше. 07.07.2011 10:39:32, Настюша & Мальчишки
Добавлю. Ребёнок ночью спал на животе. Как мне кажется, ему помогало. Просыпался за всю ночь 2 раза чтоб в туалет сходить и поесть. Потом тут же засыпал без укладываний. 07.07.2011 10:34:28, Демон
Нам помогал массаж живота. Ещё во время еды я ему руку на животик клала, часто на живот выкладывала. После еды носила столбиком. Пелёнка тёплая и "велосипед" нам не подошли. Раза 2 эспумизан давала, но не в каплях, а с ложечки. 07.07.2011 10:30:17, Демон
У нас тоже с двух нель( даю саб-сиплекс после 6 часов вечера в каждое кормление. Помогает или нет понять не могу, но морально легче) Сейчас уже легче, но не много. 06.07.2011 23:37:36, lubashka_k
колики начинаются после 14 дней от роду. бебикалм особо не используйте - он очень хорошо для кишечника, лучше эспумизан. если колики пойдут сильные, то набраться терпения и ждать((( 06.07.2011 23:27:10, lapo4ka
Надо набраться терпения и по-возможности облегчать жизнь малышику: капельки от колик, выкладывание на живот, массаж и газоотводная трубочка. Мы вот только что прокричались, пропукались и заснули. А так ешь.. не ешь.. все равно колики будут. (но если есть капусту и бобовые, то будет еще хуже) 06.07.2011 23:16:03, BerberisKA
FrekenBok
Вчера была эта же темка, но не поленюсь, еще раз напишу ,что мы делаем (причем тоже с 2-хнедельного возраста): теплую пеленочку на животик, массажик животика по часовой стрелке, "велосипедик" ножками, ношение столбиком после еды, ношение "самолетиком", теплые ванночки, сон на животике - это из народных способов..Что касается медикаментов, даем: препараты на основе симетикона (убирает газики), укропную воду....Не помогает ничего))) ТОлько мамино терпение и папина помощь и надежда на 3 Тимохины месяца - перерастем!!!
Держись!!!
Малыш мой, несмотря на каждодневные колики, хорошо набирает вес, правда ,спит только на животе, что придает мне некоторую нервозность)))
06.07.2011 21:59:56, FrekenBok
Мой (теперь уже средний) тоже на животе всегда спал, ничего в этом страшного. 06.07.2011 23:19:19, BerberisKA
FrekenBok
стараюсь успокоится на эту тему))) видимо, придет оон (спокойствие),когда деть будет отлично голову держать)) 06.07.2011 23:59:15, FrekenBok
Natashal
теплое к животику
массаж животика
после еды столбиком
выкладывать на животик
из средств:
бебикалм перед кормлением
эспумизан/боботик/сабсимплекс когда сильно болит, или курсом 3 р в день 3-5-7 дней.
у моей на молоко было - я иск из своего рациона молоко и лучше стало
06.07.2011 21:54:12, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!