Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

Ровеснички, а что вы умеете?

Вспомнила, как в два Иришкиных месяца была у невролога на приеме, и врач одновременно принимала девочку 10-ти месячную, хорошо отложилось что она умела показывать где носик, глазки, ротик, махать ручкой пока-пока, умела ходить, говорить что собачка говорит «Ав-Ав». Невролог тогда сказала той маме, что умений у вас не много, продолжайте развиваться и заниматься.
Сейчас задумалась, а что мы имеем почти уже к 11-ти месяцам:
Иришка говорит мама, папа, дай, когда говорим «ай-я-яй» она передразнивает и грозит нам пальчиком. Носик показывает свой с неохотой, умеет играть в ладушки, ну и танцевать. А что умеют ваши детки-конфетки в возрасте 10-11 месяцев?
06.07.2011 09:06:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Пелаша бегает, залазит на горку. Слов говорит не много, но много может повторить. Складывает мелочь в баночку, пробку в ванной вытаскивает и вставляет. Карандашом чиркает. Куклу кормит, качает, катает в коляске. Машинку покатать может. Ладушки и сорока уже надоели. Ложкой пытается есть. По телефону пытается набирать смс ))) Может чего то еще не умеет, но мы особо и не учим, на улице много гуляет. 06.07.2011 16:58:10, spravedlivaya
*Skazka*
про смс улыбнуло))) 06.07.2011 19:06:08, *Skazka*
Celesta
Были как раз в 10 мес у невролога, вообще про такое не спросила)) Покрутила, повертела и сказала, что все, ттт, отлично, давление идеальное и пр. Ну я и не сомневалась - мне других детей не выдают)
Про умения- умеет многое из того, что девочки перечислили плюс еще говорит много и чисто!
Стандартный набор слов + гуля, где, гулять, собака. Конечно, звук л заменен на й, "собака" вообще передать не могу, но все сраз понимают)))
06.07.2011 16:28:30, Celesta
ireny
Молодец какая! Мы пока только песни поем) 06.07.2011 18:02:09, ireny
Хрустальный Фреш
ой, умничка)) а мне кажется, Бусина начинает предметы называть, прям первые несколько букв говорит. но, может это мне кажется еще.. 06.07.2011 16:47:47, Хрустальный Фреш
Celesta
Не кажется, Наташ)) Как слышишь, что она произносит - хвали, и еще раз называй предмет. 06.07.2011 18:22:40, Celesta
Хрустальный Фреш
да? Спасибо, буду, значит, повторят и хвалить. 06.07.2011 22:01:50, Хрустальный Фреш
Vetto
ладушки, куку это уже пройденный этап, надоели ему. Показывает на все, гле папа, где дерево, где мама, говорит много разных слов по начальным буквам, стаканчики, пирамидки, носики глазки и т.п. показывает на большой мягкой игрушке "Лёве" ну и на мне может показать, меня кормить разными вкусностями, говоришь дай, дает игрушку, ему даешь говорит спасибо мотая головой вперед назад, везде ходит, сам уже свободно по 4 шага на плоощадке делает, на животных показывает и озвучивает, машинку возит и озвучивает. Пока пока махает всегда уже и без напоминания, если его куда то уводишь или увозишь и так ж если кто то уходит бежит пока говорить. Повторяет все за всеми, вот щас потсоянно за дедушкой кашель его пародирует так смешно, как кот на него фырчит тоже пародирует, ну и т.п. Но все делает по собственному желанию, если сказать а где мама, он посмотрит на меня и на спрашивающего и уже сокро навреное покрутит возхле виска, зачем спрашивать если вот она... т.е. вот это у нас не прокатывает.... 06.07.2011 15:22:12, Vetto
Хрустальный Фреш
про покрутит у виска - +1000)))) еще такой взгляд, типа ты мама что, в своем уме? )) 06.07.2011 16:06:29, Хрустальный Фреш
Vetto
щас детки вообще по другому развиваются, а врачи все по старинки мереют.... 06.07.2011 19:47:10, Vetto
Celesta
Ничего подобного. Дети такие же как всегда, просто сейчас больше свободы для них и у родителей меньше бытовых забот и больше возможности общаться с ребенком. 06.07.2011 21:11:12, Celesta
Vetto
возможно... 06.07.2011 22:46:02, Vetto
Хрустальный Фреш
согласна 06.07.2011 22:02:32, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Здорово! Молодец Левик! 06.07.2011 15:49:30, *Skazka*
Хрустальный Фреш
оой. были сегодня у врача. все, что спрашивала - умеет. написала, развитие среднее))
итак. я подряд все напишу.
залезать/слезать с дивана
собирать пирамидку в свободном порядке. сортер - мячики.
катает мячик, играть уже можно с ней
пока-пока говорит, мама, папа. баба, дай, на, хлопает в ладоши, носик и глазки у игрухи показывает (но по настроению все)
стаканчики разбирает/собирает
в корзинку игрушки складывает.
ищет знакомые предметы. показывает пальчиком
ходит сама несколько шагов, чаще вообще ходить стала, чем ползать
ну и вообще интересно стало до жути все))
играет в ку-ку
06.07.2011 14:52:44, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Наши неврологи перестраховщики ещё те))) Молодцы!!! много умений у вас! 06.07.2011 15:46:57, *Skazka*
Vetto
прочитала точно еще с мячиком катает, тоже играть можно, с дивана слезать. на диван пока ноги коротковаты в общем что то еще уже не вспомнить, самостоятельный малыш. 06.07.2011 15:24:26, Vetto
Хрустальный Фреш
да уже вообще тяжело стало что-то вспоминать, что умеет. т.к. каждый день новые открытия 06.07.2011 16:05:16, Хрустальный Фреш
ireny
)))А мы умеем делать как индейцы...вернее звуки издавать( двигая ручкой по рту) очень смешно наблюдать старшую и младшую за этим занятием, целый концерт получается))) Старшая и научила... Ладушки умеем без "на головку сели", сороку - ворону сами пальчиком по ладошке можем показать, "пока-пока" и "привет-привет"( не только ручками, но и ножками) мес. в семь вдруг стала делать, играть в "ку-ку", раскачиваться под музыку, спеть песню свою ( ааааа...аааа) если просят,носик и глазки показать у других, знает и узнает на картинке собачку, киску, эайку, петушка, только-только интерес к книжкам появился. Говорит лучше всего ай-я-яй...))) Ходить не торопится(только у опоры), но ползает быстро). Пирамидку(стаканчики)...только разбирает. Еще любит все прятать за спину...почему?))) Сейчас каждый день приносит какие-то новые умения...интерееесно! 06.07.2011 13:04:25, ireny
*Skazka*
Вот и моя пирамидку только разбирает, а точнее бьет по ней рукой и ломает( 06.07.2011 15:51:02, *Skazka*
ireny
Бить рукой и мы любим! 06.07.2011 18:04:50, ireny
Ничего себе сколько надо уметь? Мы умеем широко улыбаться и говорить мама. Пошла восполнять педагогические ошибки:) 06.07.2011 10:23:04, Ирррка
Natashal
не по теме - читаю ваш пост и не верится, что возможно так скоро и моя что-то скажет мне)) 06.07.2011 09:16:57, Natashal
КрейсерАврора
я тоже так читала посты и не верила, что когда Костя лежал бревном в полгода - не полз и не сидел, только переворачивался, не верила, что он побежит в 9-10месяцев, как многие тут пишут и правильно, что не верила))) хорошо пошел он сам, без опоры и без рук - в 1год 2мес, буквально неделю назад) а многие к такому возрасту уже не одну пару обуви стаптывают)) 06.07.2011 09:46:15, КрейсерАврора
Natashal
:))) ползать умеет быстро и то хорошо, может теперь сама приползти куда надо и на том спасибо))) 06.07.2011 11:05:58, Natashal
*Skazka*
лучше на ты) Конечно скажет!!! 06.07.2011 09:35:27, *Skazka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!