Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили к врачу (нам 3 недельки)...и куча вопросов

Вот сходили мы к врачу, т.к. тетенька нам нравится, а до августа она уходит в отпуск, поэтому мы к ней нагрянули в 3 недели. Она все мне показала, рассказала, и целый список инструкций дала, но т.к. я после родов до сих пор напоминаю либо тормоз, либо медленный газ, то вот только половину всего осознала дома, и теперь прошу коллективного разума.
Итак,
1. Питание мамы: рекомендовала на завтрак есть бутерброд с красной икрой или красной рыбой? а разве они не аллергены??? (хотя муж сказал, что спасибо что не с черной)
2. Кормить по требованию (что я и сама знаю), но не как я... все таки растягиваю до 2.5 часов, а наоборот будить, каждые 2 часа и чтобы днем было 10 кормлений, это для того чтобы ночью спать.(просто старшая у меня была сразу только через 3 часа ела и ночью по 7-8 часов спала, а тут...обжора какой то)
3. Сцеживать передние молоко, чтобы не лилось, а чтобы он сосал. Но мне кажется тогда у меня вообще нечего есть будет. Кто так делал был результат, сосал ребенок лучше грудь, вернее все равно наедался?
4. Если ребенок спит на животе, это не вредно?
5. Уход за наружными половыми органами - мальчик. КАК ему там смазать и почистить маслом, у нее так ловко получилось, я два дня не могу увидеть его головку, мажу маслом рядом, вокруг. Кто как ухаживает?
04.07.2011 16:19:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое впечатление: кто-то неудачно пошутил. Ваш врач, по-моему, д*** клиническая, извините, других слов нет. И она Вам нравится?
1. Аллергенны, в первое время особенно. Плюс в красной икре сплошная соль. Это не значит, что красную рыбу нельзя вообще никогда, изредка, с 4-го месяца, если не даст реакцию ребенок.
2. По требованию... Требование на то и есть требование, что когда хочет, тогда и ест (не путать когда плачет - тогда ест). Будить ребенка - это как раз по часам. Все напутали.
3.Бред.
4. Нет, не вредно, это полезно, я бы сказала. Но пока повремените, когда хорошо голову будет держать - пожалуйста. Мой 1,5 месяца спал на моем животе и только так засыпал глубоко.
5. Чуть отодвинуть крайнюю плоть и промыть ПРОСТО водой. И не надо добираться до головки.

Автор, без обид, берите литературу в руки и читайте. Ну нельзя же так, а! Второй ребенок, а Вы...
И врача этого опасайтесь. Что Вы в ней хорошего нашли - темная она.
05.07.2011 01:18:13, Lancel
МарикаЧ
Вот согласна про врача! Постеснялась так вот прямо автору написать:) 05.07.2011 12:26:11, МарикаЧ
Глазка
+1) 05.07.2011 13:02:07, Глазка
4) нельзя спать на животе. Может задохнуться и умереть. Вам это надо?
5) никак не ухаживаем. Просто слегка моем во время принятия ванны. И головку тоже не надо протирать и крайнюю плоть отодвигать не надо ни в коем случае.
04.07.2011 22:55:11, LucyMO
Глазка
1. Аллергенна. Но я ем. Правда, гораздо позже начала, после 3-х месяцев. Плюс очень яркие вкусы (а красная икра к таким относится) меняет вкус молока. Малышу понравится???
2. Смотря как вес набираете. Если малыш выдерживает, то, наверное, можно и раз в 2,5 часа. А если приходится "дотягивать", я б кормила чаще, т.е.действительно по первому требованию.
Мы до 3 мес.ели примерно раз в час)
3. Это надо по ребенку смотреть. А если, правда, малышу ничего не останется? Врач прям так уверен, что оно льется оттого, что его так много, и можно сцеживать, а потом еще и ребенку хватит???
Но я бы так точно не делала!
4. Не вредно, но страшновато. Надо бы следить за малышом, когда он так спит.
5. Ну про это я попозже сама приду спрашивать, может быть)))
04.07.2011 22:15:13, Глазка
Vetto
1. Не ела и до сих пор вот первый раз щас попробовала один бутер...
2. ПО требованию оно и по требованию ребенка,а не мамы....
3. Не сцеживала
4. Мой не спал и не спит так, но всегда бодорствовал на животе и сам так хотел и врачи рекомендовали
5. Сам член вообще не трогала и не трогаю, просто мою. и все и в складочках смазываю судокремом, когда подгузник одеваю и все, когда немного краснел один раз помазала бепантеном и все.
04.07.2011 20:28:57, Vetto
Ponocha
По поводу питания, рыба красная жирная, я бы ее много не стала есть. А икры тоже много нельзя, в ней консервант кот выводится организмов долго.
Про сцеживание вы может не правильно врача поняли, наверно она имела в виду поднажать на грудь пару раз, чтоб молоко сильнее бежало и ребенку легче сосать тогда?
И если вы вес набираете хорошо, то будить не надо.
Мы ночью в вашем возрасте сосали 2 раза, третий раз в 8 утра, но это уже утро
04.07.2011 18:10:47, Ponocha
Нет, именно сцедить, чтобы меньше с воздухом сосал и не захлебывался вначале, и заднее молоко как колорийнее и полезнее, вроде. Мы вот ночью тоже 2 раза (с 12 ночи до 7 утра) и где то в 7 или 8 утра потом 04.07.2011 18:57:07, kotikPnz
Ponocha
Так это вы сосете хорошо для ночи, ничего менять не нужно :)
И сцеживать летом переднее молочко кощунство, жарко же, пить нужно, а в переднем молоке в основном вода!
05.07.2011 02:00:12, Ponocha
1. Мне наоборот запрещали красную рыбу
2. Кормила каждые 2 часа и днем и ночью
3. Не сцеживала, молока и так еле хватало
4. Спали только на животе первые 3 месяца
5. Ничем не мажу, только когда подмываю немножко кожицу отодвигаю. Да и то это стало делать месяца в 3-4.
04.07.2011 17:41:32, kesha_86
МарикаЧ
1. Правда, мои знания из серии "одна бабка сказала":) Но разве молоко соленым после этого не будет? А смысл сего был объяснен? Может, чтобы потом пить побольше - вот это полезно.
2. Здесь, мне кажется, надо поступать так, как лично Вам удобно.
4. Это не вредно, но для такого малыша просто опасно: проверять надо часто, не уткнулся ли ребенок носом.
04.07.2011 17:17:21, МарикаЧ
Natashal
1. думаю надо просто начинать пробовать есть все понемногу, но я б не с икры начала, а с фруктов, ягод.
2. кормить не требованию -это не значит будить. Если спит я не будила)) Вес нормально набираете?
3. я не сцеживала.
4. я боялась, поэтому не давала спать на животе
5. не подскажу.

Пункты 2-3 относятся мне кажется есть вес не набираете или молока мало. у Вас есть такая проблема?
04.07.2011 17:11:41, Natashal
мне кажется мало, хотя наверно, достаточно, просто он сосет 5-10 минут и все. А потом срыгивает много. Поэтому врач и рекомендовала сцеживать молоко которой льется вначале, чтобы срыгивал меньше, и меньше с воздухом сосал. Вес - за 21 день набрали 500гр., сказали пока маловато, т.е. с таким прибавкой прививку надо делать от гепатита в 2 мес. 04.07.2011 18:55:22, kotikPnz
Natashal
в первый мес макс набор веса в послед неделю -= так нам педиатр объяснял. Так что с весом все ок у вас! про то что заднее молоко лучше для животка я тож слышала, а про срыгивания -мы тож сильно срыгивали, до 2 мес, потом прошло. Чтобы меньше с воздухом сосал - надо чтобы захват соска правильныйбыл, если правильный - то и волноваться не о чем. Моя днем ела часто и много - и ночью часто и много. Думаю связи в этом нет) 04.07.2011 19:40:22, Natashal
МарикаЧ
Норма прибавки до полугода - 450 - 900 г в месяц. так что не похоже, чтобы Вы мало набрали. Да еще и треть месяца впереди! 04.07.2011 18:59:13, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!