Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и питание мамы

Подскажите мне пожалуйста, мы полностью на ГВ, но я уже росто умираю без овощей и фруктов, я обычно летом только их и ем, а сейчас просто застрелиться хочется, подскажите по опыту, что нельзя категорически, а что можно попробывать и в каком виде, а то я это лето не протяну на одном мясе, картошке и молочных продуктах.
03.07.2011 13:47:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
По-тихоньку (это значит - 1 продукт в 2-3 дня и смотри те на реакцию) попробуйте:
-Печеное яблочко - сним, уверена, проблем не возникнет, тогда и обычное яблоко можно попробовать.
-Банан.
-Когда готовите мясо - добавляйте лук, морковь, кабачок, патисоны, укроп, тыква. Лук, морковь, укроп вообще стимулируют лактацию.
-Ягоды - черника, малина и др.
-С осторожностью - капуста, свежие огурцы (а вот свежепросольные иногда "идут" хорошо).
03.07.2011 23:04:12, Водолейка
т.е. ягоды все можно? малина не дает реакции? Вот бы еще понять как потничку от алергии отличать. 04.07.2011 09:59:07, Lesik i Lizun
мышь в сапогах
Обычно советуют исключить продукты, способствующие газообразованию (капуста, бобовые, огурцы) и содержащие сильные аллергены (ярко окрашенные овощи и фрукты вроде помидоров и клубники). Но это все очень индивидуально, надо пробовать, что вашему ребенку подходит, а что нет (вводить по одному продукту малыми дозами и смотреть на реакцию, если все ОК - увеличивать порцию и есть в свое удовольствие).
У моей дочки аллергии не было, но болел животик от любых СЫРЫХ овощей и фруктов. До трех месяцев ела картошку, кабачок, морковку (тушеные), яблоки (печеные, от сырых пучило), бананы (единственное, что обходилось без термической обработки). Потом стало легче, сейчас ем почти все овощи-фрукты.
03.07.2011 21:30:36, мышь в сапогах
да я вроде бы ничего не ем тем более сырые овощи, фрукты вообще не ем, а вот сейчас вечером опять плакала, опять похоже животик болел. Даже не пойму от чего 03.07.2011 23:04:06, Lesik i Lizun
мышь в сапогах
У малышей может "просто так" животик болеть. Моя дочка тоже плакала (особенно до 1,5 месяцев), но от некоторых продуктов в моем меню ей становилось заметно хуже (естественно, эти продукты тут же исключались). Вы попробуйте потихоньку овощи, если хуже не станет - ешьте на здоровье! Все-таки маме надо разнообразно питаться.
Ну а для облегчения состояния малыша попробуйте стандартный набор: массаж, выкладывание на животик. Если газики сильно мучают, можно эспумизан пить (он в организме не задерживается и вреда не принесет), но применять его надо курсами, от разового применения большой пользы не будет.
03.07.2011 23:15:29, мышь в сапогах
ЖарПтица
Ем все, кроме свежих огурцов, свежей капусты. Но есть нужно по-немногу, наблюдая за малышом, особенно аккуратно с красными фруктами. Бобовые противопоказаны. У нас больше болел животик, когда смесью подкармливала, сильные колики были, а на грудном все отлично. 03.07.2011 20:45:30, ЖарПтица
Natashal
надо пробовать все по чуть-чуть а потом наращивать обороты)) я так делала и сейчас ем все, ну кроме капусты - не пробовала) 03.07.2011 19:34:27, Natashal
и я все ем. и даже орехи))
вводите все по-немногу и смотрите на реакцию. Колики все равно будут, даже если вы одну гречку с отварным мясом будете кушать. Кишечник-то у малыша незрелый еще...
03.07.2011 17:09:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Красота в глазах смотрящего
+1, и даже клубнику кушаю, и креветки, и соевый соус - нет у нас реакции, кожа чистая, газиков нет, стул ежедневный нормальный. 03.07.2011 17:50:45, Красота в глазах смотрящего
в 500й раз: я ем все, кроме орехов. :) И ела это все с первого же дня. 03.07.2011 16:23:08, LucyMO
и как у детки живот? не болит? 03.07.2011 17:22:38, Lesik i Lizun
никаких проблем. Животик не болел и не болит. 03.07.2011 20:35:14, LucyMO
Цветную капусту, кабачок потихоньку попробуйте. Яблоки нового урожая постепенно, сливу в сезон, грушу чуть-чуть. Ягоды пока не стоит, и фрукты старайтесь выбирать зеленые, желтые-меньше красного) 03.07.2011 14:39:48, marmiwka
Водолейка
Капусту лучше не нужно 03.07.2011 23:00:13, Водолейка
Добавьте крупы, хотя бы гречку
Овощи: кабачки, цв.капуста, брокколи, морковь, свекла(немного совсем) - отварное либо печеное
Фрукты: яблоки зеленые, красные можно печеные, бананы, что-то другое можно пробовать по капельке. По поводу фруктов особо помочь не могу, т.к. мое ГВ пришлось на зимний период, девочки подскажут
Орехи немного
Я в 2,5 месяца начала кушать огурцы.
03.07.2011 14:17:01, Not@a
вот мне кажется позавчера одно зеленое яблоко съела, у маруси живот болел, хотя мой педиатр говорит, что все равно болеть будет, кишечник дозревает, может я слишком драматизирую ситуацию, с первой жесткую диету держала, а с этой не могу, прямо умираю без зелени и фруктов. 03.07.2011 14:45:33, Lesik i Lizun
На самом деле - пока кишечник не заселится бактериями - он будет болеть. У нас животик болел до 2 месяцев, хоть я и сидела на строгой диете 03.07.2011 22:53:46, Not@a
Глазка
Ешьте печеные яблоки. 03.07.2011 21:09:01, Глазка
мне в роддоме говорили, чтобы яблоки начинала есть в дитенкины 1,5мес не раньше 03.07.2011 15:18:20, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!