Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

В тысячный раз про загран паспорт.

Подскажите, кто оформлял загран паспорт не давно, прописка малышастого требуется при оформлении паспорта? Вот собственно и весь вопрос, спасибки за ответы!
01.07.2011 12:16:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Для информации, отдал муж доки на паспорт, через три рабочих дня иожно будет забирать, штамп о гражданстве на свидетельство поставили без прописки, так что всё ОК. 01.07.2011 18:30:11, Настюша & Мальчишки
Тюльпанчик
Как у вас. А у нас две недели :(
Мы заполняли заявление - форму, но на паспорт старого образца и там есть гпрафа регистрация и дата регистрации.
02.07.2011 00:10:15, Тюльпанчик
Снеженика
а вы какой на 5 лет или на 10?) я пока никакой не делала, он растёт , моська меняется, мы Вадюху первый раз вывезл аж в 4 года и Серёгу также.А нашИ знакомые на мес нас старше летят таки в Болгарию, но по мне так это не отпуск, на квартиру к друзьям , самой готовить или в кафе, с таким мелким как это успеть не знаю 01.07.2011 17:03:10, Снеженика
Настюша & Мальчишки
Свет, мы на старого образца отдали, мы же ещё в Краснодаре а паспорт в МСК оформлять нужно, фоткали Маркушу сами в фотосалоне с наших фоток сделали нужные для документов, уверена, что черех годик, всё равно будем менять, у меня как раз в 12 году заканчивается паспорт, вот тогда и сделаем биометрию долгую всем. 01.07.2011 18:28:15, Настюша & Мальчишки
Natashal
ага, мы в мес нашу фотали...сейчас другой ребенок) не знаю как нас осенью выпустят)) 01.07.2011 17:10:58, Natashal
Вока
выпустят:) никуда не денутся.
круче будет года через 3-4
01.07.2011 18:23:26, Вока
Тюльпанчик
это точно :) там на фото у нас такой щекастый младенец вышел :) 02.07.2011 00:11:15, Тюльпанчик
Natashal
и сейчас можно любого младенца выпускать)) 01.07.2011 18:47:53, Natashal
Настюша & Мальчишки
Спасибо девочки за ответы, отдал муж в УФМС свидетельство, чтоб штамп проставили, и сказали доки на паспорт примут. 01.07.2011 16:01:15, Настюша & Мальчишки
KatyaM
Оформляли паспорт младшей в апреле. Предварительно уточняли в УФМС - НЕ нужна прописка. Но нужно, чтоб стоял штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении. Что делают в течение часа там же в УФМС (по крайней мере, у нас так). Паспорт нам сделали очень быстро - в УФМС сказали, потому, что на младенцев положено в течение 10 рабочих дней, нам сделали за 4. 01.07.2011 15:47:26, KatyaM
Требовать не имеют права, прописка не имеет отношения никакого к загранпаспорту. Но у нас всегда все требуют в нашей стране. Просто с пропиской паспорт имеют право оформлять до 1 мес с момента подачи доков, а без прописки - до 4 мес с момента подачи доков, вот и решайте сами :-) 01.07.2011 14:30:57, санчелик
Kalina
у нас требовали . 01.07.2011 13:25:40, Kalina
Тюльпанчик
не знаю, как у вас, а у нас требуют свидетельство с отметкой о гражданстве, а ее в отд. милиции не получишь без прописки.
вот и все. она берет документы и уносит регистрировать.
Тоже сегодня пойду относить. На прошлой неделе прописали, вчера сделали отметку о гражданстве.
А я вот сижу и туплю. У нас в списке документов не было фотографий. Но ведь они же нужны? Сфотографировались вчера и я сижу, туплю.
01.07.2011 12:54:41, Тюльпанчик
Если вписывать в свой паспорт- не надо)
А если отдельный паспорт- надо
Сорри, посмотрела- в любом случае надо
01.07.2011 13:20:24, Tortillka
Тюльпанчик
ага. вот про вписывать у нас написано, что надо фото и те же 300 руб пошлины, что за паспорт старого образца, поэтому решила сделать паспорт. 01.07.2011 13:32:26, Тюльпанчик
Natashal
мож что поменялось, но когда я подавала -вписывать нельзя было, точнее можно было но по этому док-ту нельзя вывези ребенка. 01.07.2011 14:16:35, Natashal
Тюльпанчик
фигня какая-то :(
поеду я отдавать на паспорт, а то не известно, как они сейчас делают, а нам 2 августа в венгерское посольство :)
01.07.2011 14:19:43, Тюльпанчик
Natashal
малышам 2 нед максимум делают, так что успеете) 01.07.2011 14:22:13, Natashal
Тюльпанчик
ага :) сдала, сказали приходить через две недели :) 01.07.2011 16:15:27, Тюльпанчик
Тюльпанчик
вот на это и надеюсь, ибо их не проверяют :)
у меня у самой паспорт старого образца, вот туда с фото вроде еще вписывают, а в биометрию вписывают без фото, а шенген теперь без фото не пускает, поэтому эта манипуляции бесполезна.
пусть будет свой паспорт, а там после 5-и как раз сделаем уже биометрию, возможно, хотя 5 и 10 и 15 - это уже по-разному дети выглядят :).
Мне осенью со старшим после поездки идти паспорт менять, а то на НГ никуда не уедем.
01.07.2011 14:30:25, Тюльпанчик
Natashal
в биометрию вообще никак не вписывают
а старого образца вписывают но это доказывает родстиво а не явл документом -ну так говорили в фмс зимой)
01.07.2011 15:09:25, Natashal
Тюльпанчик
ясно. я сегодня просто у них на сайта читала и там фраза, что в биометрию могут вписать, но без фото. 01.07.2011 16:16:10, Тюльпанчик
spravedlivaya
Я оформляла через госуслуги. Не спросили. 01.07.2011 12:43:40, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!