Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

По мотивам темы про приучать засыпать без сиси.

У нас ситуация сложилась, изматывающая меня каждую ночь до безобразия. Но что с этим делать, ума не приложу.
А именно, засыпает сын на сисях около 22-х часов, спит часа 3-4, потом гундит, чтобы дали опять сису, если заменить пустышкой, или поспит еще часок или начинает выкидывать соску и орать. Но в любом случае приходится давать грудь. И с этого момента он висит на ней всю ночь, особенно требователен становится с 5 до 9-ти утра. Замену соской воспринимает как личное оскорбление. А мне тоже хочется поспать чуть-чуть да и затекает все, спина раскалывается.
Днем сосет в основные кормления в качестве "запивки".
Как с таким справляться?
С дочкой проще было, она в 8,5 мес. отвалилась сама совсем и забыла про грудь.
30.06.2011 12:41:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
у нас последние дни так :)
вот в 23 уснула. скорее всего часа в 4 проснется и повиснет, но я ее к себе беру и мы спим. Она вякает, я даю грудь. Она сосет - я сплю. У меня уже голова квадратная и синяки под глазами. Хорошо, что не все дни рано вставать и совместный сон спасает :)
30.06.2011 23:51:06, Тюльпанчик
Vetto
а мы еще чаще, уже сама привыкла скакать к нему в кроватку. А под утро беру к себе и не замечаю как он ест, сам поварачивается находит что надо и все..... 30.06.2011 23:11:05, Vetto
Arni
пытались усыплять без груди??? у меня так было с дочкой. все налаживаться стало, когда начало получаться усыпить 30.06.2011 19:44:49, Arni
Тюльпанчик
моя сама засыпает вечером, не у груди, но последние ночи, под утро на ней висит :( мне кажется у меня мало молока. Она мне делает услугу - ночью сосет много и налаживает лактацию, а я днем много пью, но кормится она из двух :( не хватает. 30.06.2011 23:52:14, Тюльпанчик
Arni
есть большая разница (пишу по опыту с дочкой!) усыпляться с грудью в 4 месяца и в 10 месяцев. В 4 - когда еда только ГМ - это нормально, а у тебя доча именно регулирует вырабоку молока, а в 10 это уже не основная пища и все иначе. 01.07.2011 07:38:29, Arni
Тюльпанчик
да, согласна, про возраст потом прочла :) 01.07.2011 12:50:41, Тюльпанчик
tigraduck
не пробовали 30.06.2011 20:09:17, tigraduck
Arni
попробуйте. у нас ближе к году так и было - если с грудью засыпала - была картина как у вас, если без груди - то спала более менее хорошо...ну по крайнеей мере - лучше, чем если с грудью 01.07.2011 07:39:45, Arni
у нас где то в 5,5 мес стала САМА засыпать на ночь в СВОЕЙ кроватке: поесть, я ее положу, повозится, спинку поглажу и спит. просыпалась часа через 2-3 и приходилось забирать ее к себе, иначе будет просыпаться каждый час. с того момента как стала ползать, а потом и вставать в кроватке, все, не уложишь! только с грудью и то приходится по нескольку раз давать. гипервозудимость какая то у ре...
сосать грудь может 2-3 раза за ночь, а может и каждый час.

днем с рождения засыпает только с грудью или на прогулке. если днем спит дома, то до сих пор только 40-ка минутками

всегда укладывала спать только сама. думаю, в этом моя большая ошибка. упустила я тот момент, когда мог бы папа поукладывать и обошлось бы малой кровью.
30.06.2011 18:47:24, Galatea (ex galKa)
tigraduck
у нас вот так же :-( 30.06.2011 20:11:33, tigraduck
КрейсерАврора
у меня дочка вообще ужасная в этом смысле была - спала с грудью, вообще меня не отпускала, караулили кажый шорох. сын тоже сторожит, но бывает что спит и без меня 3-4 часа, под утро висит тоже, я жду, что сам отвалится, лениво как-то его щас перевоспитывать. 30.06.2011 15:03:08, КрейсерАврора
Ponocha
Я сейчас ночью укладываю в прогулку и катаю по коридору :) спит хорошо сама в коляске.
А у вас возможно просто зуб сейчас лезет, потому и висит на груди.
А может голодный?
30.06.2011 15:00:32, Ponocha
tigraduck
он и без зубов такой был
а сейчас наверное и это добавилось
я на ночь ему немного каши даю и потом грудь, чтобы голодный не ложился, ну еще на часик это оттягивает просыпание
30.06.2011 20:13:35, tigraduck
Kopa Хюбш
Если вам интересно, могу рассказать про опыт моей соседки, которая вообще ни спала до 7 дочкиных месяцев. В Финляндии это называется школа сна. Пройдя ее в течении недели девочка теперь спит до 12 часов сама без просыпаний 30.06.2011 13:37:53, Kopa Хюбш
Natashal
Я хочу) расскажите плз
Я тож на семинар по сну записалась, но до него еще дооолго))
30.06.2011 13:40:53, Natashal
Kopa Хюбш
Начну с предупреждения, чтобы воспользоваться данным методм маме необходимы стальные нервы:). Суть в том что, если ребенок просыпается ночью, его кто-то другой должен убаюкать. Мама уходит в другую комнату вооружавшись берушами. Ребенок просыпается, например, папа гладит ребенка по спинке при этом не беря его на руки и не разговаривая с ним. Ребенку не дается ни вода, ни бутылочка со смесью, ни грудь. Если ребенок сильно кричит его можно взять на руки. Обе мои соседки прошли данный способ, и за неделю дети привыкли спать всю ночь. Я сама не собираюсь пользоваться данной методикой, так как меня пока не напрягает просыпания по 2-3 раза за ночь. Ребенок у груди буквально минуты 2-3 дальше опять спит. Если кто- то решиться воспользоваться данной пыткой), расскажите про результаты! 30.06.2011 13:50:44, Kopa Хюбш
tigraduck
При таком способе папе лучше не работать неделю, не ездить за рулем и отсыпаться днем.
А мама действительно должна быть непрошибаема.
У меня до сих пор как в первые месяцы начинает грудь болеть, когда мелкий плачет ночью.
30.06.2011 20:16:47, tigraduck
Natashal
Спасибо! Думаю его можно модифицировать - мама ночью укладывает без груди - гладит, похлопывает, покачивает. я так приучаю сейчас засыпать в кроватке без груди днем и на ночь - сижу рядом, глажу, рукой позлопываю и засыпает. Думаю и ночью можно попробовать. 30.06.2011 14:34:43, Natashal
Это очень жесткий метод - есть ГОРАЗДО более щадящие! 30.06.2011 13:53:02, TatianaCh
да в чем он жесткий? Ребенок привыкнет за 1-3 дня. Я своего с первого дня приучала - последнее кормление в 22:00 и баиньки до 6. Мож из-за тго, что у нас ИВ было все проще прошло? 30.06.2011 14:03:50, Пугало огородное
на ИВ оно проще, да - но не значит, что лучше )) 30.06.2011 14:34:26, TatianaCh
Natashal
Жесткий если ребенок КРИЧИТ а мама продолжает "учить спать". Если ребенок подхныкивает и быстро успокаивается - то можно попробовать. а вот если нарыдается ночью - мне кажется это не полезно. И детские психологи говорят,что если мама рядом а день плачет (напр болит что-то), то это не травмирует ребенка, а если мамы нет - то травмирует. 30.06.2011 14:31:49, Natashal
Kopa Хюбш
Верю и чтобы о них узнать надо записаться на семинар) 30.06.2011 14:01:33, Kopa Хюбш
ну я, кстати, к нему никакого отношения не имею - просто их моя подруга ведет )) 30.06.2011 14:38:22, TatianaCh
red_frog
У нас один в один, и именно с дочкой было нормально, а сынишка вот такой сисечник. Послушаю советы :)) 30.06.2011 13:26:45, red_frog
[ссылка-1] 30.06.2011 13:02:05, TatianaCh
tigraduck
спасибо 30.06.2011 13:12:31, tigraduck

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!