Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Привет всем! Вопрос про режим и питание (в очередной раз)

Сидим мы на даче. и-нет плохо работает, поэтому захожу редко.
Едим клубнику и землянику.
уже начала я Кате давать супчик, который сами едим(надеюсь не рано)
А от вопрос у меня про режим питания, особенно кто на ИВ. Как вы ночью едите? Вот примерно кто нашего возраста.
Я сейчас грудью кормлю только ночью, и молока у меня почти совсем нет.
А ложимся спать часов в 10, - кормлю смесью на ночь, потом несколько раз просыпается и сосет грудь, а встает в 8-9 и завтрак соответственно в 9-10.
И мне кажется, что ночью большой перерыв и она голодная, да и хочу уже закруглиться с кормлением грудью.
Вот только как кормить ночью?
С вечера смесь заготавливать?
Или ночью готовить, но тогда пока я буду готовить, она вопить будет и всех будить.
Расскажите, как у вас это происходит?
27.06.2011 19:38:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да_Я_Такая
Мы тоже младше вас, но расскажу как дочь кушает. Вечером часов в 9-10 кушает смесь, следующий раз просыпается в 6 утра. Когда дочь была младше, то как только просыпалась- начинала требовать кушать, криками. А сейчас просто лежит и ждет. С вечера стоит вода в бутылочке, ставится в микроволновку на 25 секунд, далее разводится смесь. Делает у нас все это муж )
Хотя с подогревателем для бутылочек было бы однозначно проще
28.06.2011 11:38:16, Да_Я_Такая
spravedlivaya
Похожая проблема. Даже тему вчера завела в 1-3. 28.06.2011 06:30:11, spravedlivaya
У меня старшая до 2 лет по ночам ела. Пока смесь ела я её готовила заранее и в холодильник ставила. Потом в микроволновке грела. ( Так в роддомах делают). Потом она стала пить агушу кисломолочную. Я её сначала грела в подогревателе среди ночи, а потом добрые люди среди ровесников подсказали, что ничего не будет, если поставить её рядом с собой уже в бутылке на ночь (правда последний раз мы ели часа в 4-5 ночи). Так и делала до 2 лет - Слава Богу не травились и всё нормально было, а пили за ночь по 2-3 пакетика кефира. 28.06.2011 01:00:07, lubashka_k
Мы младше на пару месяцев, но ночью трескаем за милую душу. Опытным путем я выяснила примерное время, когда Пуф просыпается орать от голода, поэтому раньше ставила будильник (сейчас уже сама встаю) минут на 20 ранее времени "Ч", шла на кухню, делала смесь и предлагала, не дожидаясь голодных воплей на всю квартиру. Если съедала сразу - чудесно, не хотела - предлагала через полчаса-час, тогда уже точно все съедалось. Ест дочь, не просыпаясь, пока полуголодная, но если уже проснется с ором, то тогда буду час плясать еще, чтоб возмущенного таким свинством с моей стороны Пуфа уложить.
Смесь заранее не готовлю, нагреть бутылочку в микроволновке это секунд 20, кинуть 6 ложек смеси и 2 каши туда со взбалтыванием занимает еще секунд 30-40.
С вечера смесь не готовлю, сейчас просто жарко, и смесь в непонятного вида массу превращается, а в холодильник ставить ее нельзя, так как готовую смесь нельзя греть.
28.06.2011 00:05:43, Елена_Марианна
мы правда младше намного, но на ночь я всегда готовила ковшик с кипяченой водой и вставая, чуть подогревала, это занимает полминуты..Сейчас мы на отдыхе, на ночь заливаю с термос воду чуть горячее нужной... получается очень быстро. 27.06.2011 22:11:30, ТриА(Алла&Антон)
Белый Чай
У нас ГВ закончилось недели 2 назад. Я сначала стала давать кашу на ужин, педиатр что лучше кефир на ночь. Даю теперь кефир в 21-21.30, ребенка спит всю ночь до утра, завтрак в 9. Просыпается довольная. 27.06.2011 22:08:23, Белый Чай
Нам, правда, 6 месяцев, (ыыыыы, уже 7!!! забыла)))), но ночью мы не едим, теперь)))) раньше просыпался каждые 3-4 часа, но мы же маааленькие))))) сейчас в 20:00 ужин кашей, наливаю 180мл, остается 10-20мл, потом час гуляем, купаемся и спать. Следующее кормление в 5-7 утра, даю смесь. У меня подогреватель, достался от старших товарищей))) наливаю воду в бутылку, ставлю, оно само и греется.
В ближайшее время планирую ввести снова Агушу кисломолочную, и ночное кормление делать с ней, в последствии отказаться от ночных кормлений вообще
27.06.2011 22:00:48, Yuka-Yuka
Мы на ИВ, на ночь едим смесь+1 раз ночью смесь, правда последние несколько дней отучаю есть ночью(даю компот, воду)-все ОК, к году врач советовал перестать есть ,тк стимулируется ЖКТ и не отдыхает. Утром просыпается довольная, если бы хотела сильно есть дала бы знать)) 27.06.2011 21:12:04, marmiwka
МарикаЧ
А обязательно кормить ребенка ночью? Тем более такого большого.
Я, правда, с самого рождения не кормлю (мы были на СВ). Сначала перерыв ночью был в 5 часов. Сейчас, почти к 3 месяцем ночью спим около 7 часов. То есть и без ночных бдений ребенок не голодный. Это возможно при ИВ, так как понятно, что на ночь ребенок хорошо поел.
27.06.2011 20:25:43, МарикаЧ
У меня дочь спит 10 часов, после 10 часов она хочет ЖРАААТЬ! О чем сообщает воплями. 28.06.2011 00:07:36, Елена_Марианна
леночкин
просто получается 10 часов, а это многовато. 27.06.2011 21:25:36, леночкин
МарикаЧ
Если не кормить ночью, может, дочка просто пораньше будет просыпаться или позже засыпать (как у нас)? 28.06.2011 12:18:11, МарикаЧ
Мы на ив, все еще едим 2 раза ночью, с вечера заготавливаю воду нужной температуры в термос, в бутылки насыпаю смесь, ночью остается только воды налить в бутылку - и в зубы.
может, вам и не понадобится - наестся смеси с вечера и будет спокойно спать)
27.06.2011 20:20:07, Рожица

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!