Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

За кулачками и посоветоваться

Заболела я. Острый пиелонефрит. Сегодня температура поднималась выше 40. Вообще то надо ложиться в больницу, но представить себе не могу как я оставлю детей.
Сходила к врачу, написала отказ от госпитализации.
Сижу думаю. Можно пить таблетки антибиотики. Врач сказал, что они слабые. Но их можно при кормлении.
Можно колоть обычные антибиотики, но надо отказываться от кормления. Или не кормить дней пять, сцеживаться.
Есть смысл сцеживаться? За пять дней наверно она забудет...
Ну и зажмите по пальчику, чтоб быстрее выздоровела. Нельзя мне болеть...
24.06.2011 21:24:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
@@@@@­@@@@@
Я бы попила совместимые с ГВ, если бы была такая возможность!
25.06.2011 19:57:44, Оляська
spravedlivaya
В итоге так и решила. Пока полет нормальный :) 25.06.2011 21:34:38, spravedlivaya
Celesta
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Лена, выздоравливай!!!
25.06.2011 18:38:10, Celesta
Ponocha
@@@@@ 25.06.2011 01:49:30, Ponocha
Тюльпанчик
Скорейшего, скорейшего выздоровления.
пусть поменьше будет трудностей.
25.06.2011 00:03:58, Тюльпанчик
spravedlivaya
Спасибо!!! 25.06.2011 08:57:21, spravedlivaya
tЮлька
полно антибиотиков совместимых с кормлением. вся пинициллиновая группа например.

найдите врача, который разбирается и лечитесь - удачи Вам.
24.06.2011 23:39:35, tЮлька
spravedlivaya
В пиницилиновой группе написано на всех, которые смотрела, что не кормить ребенка. Сейчас нашла таблетки совместимые, буду сама пить и сама анализы сдавать, контролировать. Деть всю ночь калобродила. Не хочет отлучаться.
Да с врачем согласна, но сложность состоит в том, что при этой болячке прямые показания к госпитализации. И любой врач адекватный обязан меня направить в больницу. При этом в субботу-воскресенье в больницах объективно делать нечего, да и в прошлый раз тупо кололи пиницлин, который я сама дома могу колоть.
25.06.2011 08:56:53, spravedlivaya
Оляська
Охохо! Поправляйся!!! Сама чуть в больницу в феврале не попала! Так переживала! Но всё обошлось! И тебе желаю, чтобы всё обошлось и было всё хорошо! 25.06.2011 20:04:37, Оляська
tЮлька
я кормила два с половиной года и несколько раз лечилась при этом антибиотиком.

все врачи, к которым я обращались имели определённый список, который совместим с ГВ, в него входит пинициллиновая группа точно.

не знаю, какой у вас диагноз, но я один раз с почками в молодости провалаялась в больничке - всё что делали давала антибиотик и всё.
25.06.2011 12:15:42, tЮлька
spravedlivaya
Я написала острый пиелонефрит. Тоже уже с ним лежала и тоже кололи только антибиотик.
Я уж столько пересмотрела антибиотиков. Врач запугивал, что все совместимые - слабые. Раскручивал на те, которые у них в центре были (((. Сама нашла тот, в котором написано, что совместим. Пью.
25.06.2011 22:13:37, spravedlivaya
выздоравливайте! @@@@@­@@@@@ 24.06.2011 23:17:18, Galatea (ex galKa)
Лебедь_Белая
Караул какой! Давай скорее поправляйся! @@@@@­@@@@@ 24.06.2011 23:06:43, Лебедь_Белая
мышь в сапогах
Я за то, чтобы лечиться сильными антибиотиками и сцеживаться. А если малышка за пять дней грудь забудет - значит, дозрела уже... Но это мои интуитивные домыслы, т.к. опыта в данном вопросе нет.
Поправляйтесь скорей и кормите дальше!
24.06.2011 22:28:59, мышь в сапогах
spravedlivaya
Спасибо! Может я не до конца осознаю серьезность болезни... 24.06.2011 22:32:09, spravedlivaya
мышь в сапогах
Увы, мамочки часто этим грешат :(
Поэтому слушайте врачей и берегите себя! Не дай бог, запустите болезнь и сляжете - всем хуже будет, и особенно детям.
24.06.2011 23:31:18, мышь в сапогах
Есть смысл сцеживаться! Вашим деткам нужна здоровая мама! Поэтому пропейте сильные антибиотики, если малышка откажется, то вы достаточно покормили, что бы не переживать о закончившимся ГВ. Поправляйтесь! @@@@@­@@@@@ 24.06.2011 22:12:50, OlgaRN
spravedlivaya
Спасибо! 24.06.2011 22:19:32, spravedlivaya
Лечись, береги себя, деткам нужна ты здоровой! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.06.2011 22:04:51, Мусик и богатыри
spravedlivaya
Постараюсь! Сегодня стало плохо на прогулке, я так за детей испугалась! 24.06.2011 22:24:25, spravedlivaya
Думаю, что не забудет за 5 дней. Расскажу, как у меня со старшим было. Родила, в роддоме было раздельное пребывание, приносили кормить 6 раз в сутки, в остальное время прикармливали смесью. На третьи сутки у меня температура поднялась - воспалительный процесс в матке, стали лечить, грудью кормить запретили. На 5е сутки перевели в больницу, где я провела еще 2 недели. Кормить было нельзя, я сцеживалась каждые 3 часа и выливала молоко. Всё это время ребёнка кормили смесью. Потом меня выписали, смесь я малышу больше не давала, кормила только грудью. Грудь взял нормально, ел часто и подолгу. Правда были большие проблемы с ЖКТ. Надеюсь, что возраст ребенка не имеет принципиального значения, отвыкнет он от груди или нет.
Здоровья вам!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.06.2011 21:50:37, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Спасибо! Я со старшим тоже осложнение после родов проходила, и тоже взял. Но сейчас она уже большая, они в таком возрасте легко отказываются. 24.06.2011 21:56:23, spravedlivaya
Всё равно сцеживайтесь - вы же ничего не потеряете от этого. А вдруг не откажется? 24.06.2011 21:58:52, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Меня можно на "ты". Сейчас молока мало, сцеживаться особо не придется. 24.06.2011 22:28:43, spravedlivaya
Синица
@@@@@­@@! Имхо вылечиться без больниц важнее, чем сохранить ГВ в таком возрасте ребенка. Я бы проколола, сцеживаясь, а там будь что будет: не захочет больше, значит, и не надо ей уже. 24.06.2011 21:44:56, Синица
spravedlivaya
Спасибо! Боюсь так и придется. 24.06.2011 21:53:57, spravedlivaya
@@@@@ выздоравливайте!
а решать Вам, что важнее - лактация или свое здоровье
24.06.2011 21:43:16, Рожица
Natashal
ужас какой, здоровья@@@@@­@@@@@­@@@@@ а в больницу надолго? ГВ сейчас наночь или днем тож? 24.06.2011 21:43:04, Natashal
spravedlivaya
Спасибо! Дней на пять минимум. ГВ в основном на ночь, но и днем любим это дело. 24.06.2011 21:50:46, spravedlivaya
Natashal
Я б наверное сильные проколола и побыстрее вылечилась, тк со слабыми это может все растянуться надолго :( думаю что не отвыкнет, и все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@ мож если есть кому укладывать -чтоб кто то др укладывал, чтобы грудь не просила. 24.06.2011 21:59:44, Natashal
Глазка
По делу не подскажу.
Но кулачков Вам побольше
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
24.06.2011 21:38:25, Глазка

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!