Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор - что дальше?

Девчонки, подскажите, пора уже волноваться? Что-то я не помню таких проблем со старшими.
Сережка третий день не какает. Живот мягкий. Пукает много, но не какает. Капризничать больше не стал, колик нет,ттт. Подождать еще? Или уже пора что-то делать? А то у нас врач тут только по страховке, странно будет как-то звонить им и говорить, что все в норме,только вот стула нет...
24.06.2011 16:21:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Микролакс - это наше все :) Маня месяц сама не какала, как только начинала беспокоиться - я ей делала микролакс. И все в общем нормализовывалось. Агушу кисломолочную давали, тоже, походу, помогло. Если можешь, сдай на дисбак и пусть врач посмотрит - надо лечить или нет. 26.06.2011 09:25:46, babka.v.kedah
мне помогла кисломолочная агуша. Нам выписали на молочке, я пила, аВатрушку кормила - и проблем не стало. 25.06.2011 22:37:02, Alia1973
а вам сколько? мы когда подросли после 4 мес. и кушали только ГВ могли не какать по 8 дней. живот мягкий пукали как слоники . были довольны жизнью. как накабливались мыгко какали без напряга. а если раньше ставила клизму или свечку было мало и жидко совсем.
как ввели прикорм стало чем какать и теперь полноценные покаки ))
24.06.2011 19:19:00, Анилоп
Будет 4. 24.06.2011 21:13:27, Мусик и богатыри
у нас такое бывает раз в пару недель... Обычно через 3 дня прокакивается, как обычно, и потом снова по 1-2 раза в день. Поскольку малого это не беспокоит, я тоже не беспокоюсь. 24.06.2011 18:34:08, LucyMO
Лебедь_Белая
отсутствие стула до 5 дней при ГВ без беспокойства ребенка - вариант нормы. Ждать! Но я бы газоотводкой или мыльцем (да, я такая) бы простимулировала на 3 день 24.06.2011 17:04:01, Лебедь_Белая
Vetto
подождала бы.... 24.06.2011 16:38:34, Vetto
Синица
Насть, ровно та же картина с прошлой недели:) Они отлаживают новый ритм сейчас:) Я просто жду. Первый раз дождалась к концу третьего дня, зато сразу два полных подгуза. Поскольку девушку это не беспокоило никак, и результат ничем не отличался от обычного (ну кроме объемов), сейчас опять просто жду, два дня уже. Но у меня и Тоха в этом возрасте мог по 4 дня "держать паузу", прекрасно себя чувствуя при этом.
В общем, я за ожидание, а вмешиваться можно, если ребенку некомфортно.
24.06.2011 16:28:02, Синица
Я тоже к этому склоняюсь. Но я тут с мамой, она меня "дрючит", что бедный мальчик, ему надо свечку ставить или клизмочку. а я думаю - зачем, если он не беспокоится? Подожду до завтра, если и завтра ничего - может схожу в аптеку. А ромашка слабит или крепит? Думаю еще может ему чай дать ромашковый? 24.06.2011 16:40:01, Мусик и богатыри
Лебедь_Белая
ромашка газы убирает. На 1 стакан воды - 1 чайная ложка 24.06.2011 17:11:50, Лебедь_Белая
Спасибо! 24.06.2011 17:29:35, Мусик и богатыри
Синица
Ой, про ромашку я не спец, у меня как-то никто ничего не пьет добровольно, а я и не настаиваю:) 24.06.2011 16:55:56, Синица
Nata Bronetemkina
я жду два дня и свечку ставлю! но моему явно дискомфортно от того, что он не какает... и дюфалак стали пить... у меня и со старшим с рождения и до сих пор эта проблема - каждый покак - праздник! 24.06.2011 16:23:44, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!