Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

ну теперь моя очередь спрашивать про прикорм :))))

врач нам сказал вводить с 4,5 пюрешки кабачковые. но так как в последее время начались проблемы с молоком, то думаю начнем мы пораньше. видела здесь уже поднимались темы прикорма и поняла как много всего изменилось за 6 лет.Юноне я вводила прикорм,нчиная с яблочного сока по 2 капельки. Теперь вводят пюрешки) Поняла,что кабачок. Хорошо. Отварить и протереть, да? солить не надо, да? начинать с 1\3 чайной ложки 1 раз в день? а сколько дней? а какую-нибудь дополнительную посуду,кроме резиновой ложки,покупать надо?
24.06.2011 13:19:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь_Белая
постою, послушаю, т.к. тоже уже подумываю 24.06.2011 17:18:46, Лебедь_Белая
Вводила яблоко и грушу в 3,5 месяца (от овощей категорически отказался ребёнок). Тёрла свежие. Начинала с 2х чайных ложек 1 раз в день. Потом каждый день + ещё 1. Где-то неделю наблюдала за результатом. А после давала сколько съест и стала давать разнообразные. Перешла на баночные. Овощи ел только в смеси с фруктами или молоком. В 4,5 месяцев ребёнок вдруг стал есть смесь овощей. С желудком и туалетом проблем не было.
Из посуды тарелка и ложка пластмассовые. Думаю купить блендер.
24.06.2011 14:27:57, Демон
КаМар
блендер-супер вещь!!! со старшей только им и пользовалась!!! 24.06.2011 14:33:34, КаМар
Угу. Ток я не знаю какой фирмы взять. 24.06.2011 14:41:11, Демон
извиняюсь что вмешиваюсь)) перед рождением ребенка сразу решила блендер взять для пюрешек (сама их и делаю) я очень довольна. просто опросила всех знакомых у кого какой. у всех оказалались или браун или филипс и все довольны. ну я купила филипс потому что когда пошла в магазин он был подешевле и помощнее, пока довольна 24.06.2011 19:30:04, Анилоп
Лебедь_Белая
я кенвудом более чем довольна! 24.06.2011 18:37:35, Лебедь_Белая
КаМар
у меня Браун.очень довольна!) 24.06.2011 15:00:35, КаМар
МарикаЧ
+1 Брауну:) 24.06.2011 15:33:17, МарикаЧ
мы так вводим - первый день 1/2 ч.л., второй день 1 ч.л., третий день 2 ч.л., четвертый день 4 ч.л., кароче, в два раза каждый день увеличиваем. Есть мисочка и ложка, но кушаем пока из баночки (ну чего я буду миску из-за двух ложек пюрешки пачкать. Как полную порцию будем есть, так и тарелки бум пользовать
(у нас ложка пластмассовая, не резиновая)
24.06.2011 14:15:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Natashal
я даю баночные.
начинали с овощей (кабачок, тыква, броколли, цветная кап) 1 л первый день, 2 л второй, 3 л третий и потом полную порцию.
Солить не надо ессно.
Соки до года давать не буду. Запивать воду обычную даю.
Из посуды у нас ложечка и мисочка, тк из банки выкладываю в мисочку, чтобы остаток поставить в холодильник(1 банка на 2 дн)
24.06.2011 13:55:38, Natashal
КаМар
у нас всё своё. поэтому варить-то буду порциями на день
и есть возможность смешивать овощи. но наверное сначала надо только кабачок??
24.06.2011 14:11:05, КаМар
Нам рекомендовали вводить с брокколи 24.06.2011 17:43:41, Not@a
Natashal
да, сначала каждл отд овощ вводится 24.06.2011 15:20:07, Natashal

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!