Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

вопрос юристам про лишение отцовских прав

девочки,посмотрите, пожалуйста, мою темку в юридической
[ссылка-1]
24.06.2011 12:27:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У сестры моей бм пакостил с этими разрешениями... Я бы не советовала вам подавать на лишение рп - возможно, только разгневаете его еще больше и тогда он может подать в таможенные органы ЗАПРЕТ на выезд - вот тогда вообще ни в Турцию не сможете, никуда еще. Лучше миром попробуйте как-то! Сестра моя в итоге раздобыла ксерокс его паспорта и через проверенного нотариуса "делает" за деньги эти разрешения на выезд...как-то так. 24.06.2011 15:23:31, kikimora
Глазка
Если удастся лишить его рп, ничего запретить он уже не сможет))) 24.06.2011 16:37:32, Глазка
kikimora
Так он до этого запретит - в процессе, а лишать же не 5 минут:) 25.06.2011 13:55:28, kikimora
Глазка
Вообще для этого нужны веские основания. Не общается и не дает согласие - это не очень веские основания, как ни печально.
Вариантов, ИМХО, два. Либо хороший адвокат со своим судьей, либо долгая и кропотливая работа: подавать на алименты, заручиться 100%-ной поддержкой своей опеки (у них тут немаловажная роль), собирать максимум доказательств того, что он не "НЕ ОБЩАЕТСЯ с ребенком", а УКЛОНЯЕТСЯ от исполнения своих родительских обязанностей.
24.06.2011 15:05:37, Глазка
Natashal
Не знаю подробностей, но знакомая лишила родительских прав так (тонкостей юрид не знаю - поэтому не зна насклько это грамотно, но с ее слов): он гражданин Дагестана, 3 раза отсылали повестку, он 3 р не явился (он там не живет, мама его принимала повестки), и лишили родительсктх прав. Срок есть для оспаривания, он не оспорил (не знал), а дальше срок вышел. 24.06.2011 13:18:01, Natashal
гражданин Дагестана - это хорошая формулировка ))) 24.06.2011 13:30:20, TatianaCh
Natashal
это я чтоб понятно было что человек горячий))))) 24.06.2011 13:36:56, Natashal
КаМар
:)) только что бы подать в суд,нужны весомые основания. то что он не общается и не объявляется, это не основание. 24.06.2011 13:47:43, КаМар
Natashal
Слушай, узнаю у нее. У них именно это было и больше ничего 24.06.2011 14:00:01, Natashal
КаМар
ой, буду очень благодарна!)) 24.06.2011 14:36:53, КаМар
МарикаЧ
Прежде всего, ищите хорошего адвоката с опытом именно в этой сфере. Только это весьма недешовое удовольствие. В принципе, шанс есть.
В Москве есть практика лишать родительских прав, если отец препятствует вывозу ребенка за границу, например, для лечения. В общем, ходы можно найти.
Так же многое зависит от судьи.
24.06.2011 12:44:40, МарикаЧ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!