Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощь зала!!!

Девочки, у меня никогда не было а/кресла, поэтому кучка вопросов - помогите, пож.
Предварительно остановилась на Britax Römer First Class plus - и отзывы хорошие. в т.ч. на конфе (спасибо) и из жадности, т.е. экономии - эта модель с рождения и до упора.
1. Вопрос про Изофикс - читала-читала сайт, вроде как это кресло без изофикса - надо ли покупать базу изофикс отдельно, или обойдёмся ремнями?
2. Дополнительные аксессуары - что нужно по вашему опыту? Думаю над накладками на передние сидения, чтобы не пачкали ногами. А органайзер под всякую ерунду и игрушки нужен? А зеркальце, бдить за детьми? Может ещё что-то?
3. И вопрос по расцветке - мне нравится корова, муж против, говорит, очень пёстро, быстро надоест и будет раздражать. Обладатели коровьих кресел, я знаю, среди нас такие есть, как вам ощущения? Ну и по ссылке вообще цвета, учитывая, что мне надо два кресла и скорее всего одинаковых, чтобы не дрались, что выбрать-то?
23.06.2011 09:01:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Коровка, конечно, очень прикольная, но если вы не собираетесь таскать туда-сюда кресла (из дома в машину и обратно) то лучще что-то менее броское! Чтоб стекла не разбили и не украли! И даже если машина хранится в гараже - куда-то же поедете... у знакомых так на подземной парковке торгового центра какое-то навороченное кресло сперли.... следующее лни купили в цвет обивки и наиболее простое..... вот 24.06.2011 10:04:30, Nata Bronetemkina
Ооочень корова нравится. я на свой Römer планирую сама такой чехол из исскуственного меха сшить. 24.06.2011 00:33:38, Rijaya
Про изофикс - а у вас в машине он есть? Можно и без него обойтись, но когда кресло стоит спиной вперед, то с изофиксом удобнее. Когда спиной назад - то без разницы.
Расцветку надо или немаркую или чехол на кресло, его стирать легче, чем всю обивку снимать.
Накладки полиэтиленовые нужны будут сначала на заднее сидение, т.к. ребенок может срыгнуть и уже скоро в обуви будете. потом эту же накладку перевесить на переднее сиденье.
Мне доп.зеркало нужно как водителю, если сзади никого из взрослых обычно нет.
Органайзер, который крепится на спинку сиденья, пока не нужен, т.к. он будет висеть поверх накладки и пачкаться вместо нее)). Есть подкадки-органайзеры ПОД автокресло, с кармашками, они свисают под сиденьем, удобно для салфеток, бутылочек и т.д.
23.06.2011 19:37:02, svetika
Защита для сиденья, кладется под автокресло: 23.06.2011 19:40:24, svetika
многим нравится коровья расцветка, но мне - нет. Я купила Бритаx Марафон цвета Оникс (просто черный с белой отделкой), сиденье вроде вашего Ромера, но специально подбирала другую расцветку. В США изофиксом на таких сиденьях пользуются до 40 фунтов/18 кг (вес ребенка), а потом переходят на ремни. В моей машине изофикс крепит сиденье намного лучше ремней. 23.06.2011 17:28:59, LucyMO
tigraduck
А мы с цветом не заморачивались, а взяли , что было по акции в mothercare в половину дешевле.
У них часто бывают такие акции на автокресла.

Крепим на ремнях, все ок.

Из аксессуаров я поискала бы чехольчик х/б в само кресло, т.к. жарко ребенкам, когда спит, голова потеет. :-(
23.06.2011 12:34:16, tigraduck
Викуся1981
мне корова нравится оочень. 23.06.2011 10:45:17, Викуся1981
Zhurol
как обладатель коровьего кресла пишу::)
Про изофикс: мне один дядя, который этими креслами занимается сказал, что принципиальных отличий (при езде) нет, просто с изофикс крепится быстрее, но оно и тяжелее кг на 4, т.е. кресло для ремней - 13 кг, а с изофиксом - около 17.
У нас на ремнях - отлично, даже лучше , чем бебе комфорт себя ведет на поворотах)
про девайсы: накладку на передние кресла нужно, когда больше будут и ноги доставать будут, у нас до сих пор там полно места, а вот органайзер рекомендую, я взяла детский, там и грухи, и зеркальце - очень помогает, он и лупится и играет и вообще просто разглядывает, в последнюю поездку он им час!!! занимался в пробке) картинку по ссылке можно увидеть)
по расцветке: я бы не сказала, что она лихо петсрая, тем более, что там не белый цвет, а молочный с бежевыми прожилками. Но т.к. у тебя разнополые, то может стоит взять разные цвета, они по приколу еще могут меняться друг с другом))
23.06.2011 09:41:12, Zhurol
Т.е. вы уже сидите лицом по ходу движения? Я что-то никак не решусь пересадить, хотя переноска маловата стала, ноги вылезают. 24.06.2011 00:14:44, Еня
Zhurol
мы так сидим уже с 5 месяцев) 24.06.2011 09:29:49, Zhurol
Natashal
какой классный органайзер, пошла заказывать)) 23.06.2011 09:57:55, Natashal
Zhurol
он как раз на мат-ве, но не знаю, будет ли еще выкуп) 23.06.2011 10:00:34, Zhurol
Снеженика
У нас коровка, ещё не выросли до неё, стоит, прикольная такая с ушками и рожками)))и базу изофикс покупали с ногой в пол не знаю нужна она или не нужна, средний ездил без всяких баз, а старший без кре крсел)))зеркальце купила со средним так и лежит, на переднее сиженье как раз вешали защиту от ног и она с кармашками, но особо кармашки не понадобились, иногда пользовались подстаканниками справа-слева на кресле, но сейчас в корову подстаканники не купили а я и не знаю они продаются отдельно или нет 23.06.2011 09:22:08, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!