Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Мат.капитал ге оформляется?

Вроде в собесе была, но там такая куча документов оформлялась, что я уже не помню были ли среди них документы на мат.капитал, и всем ли он положен (дети 3 и 4), или там есть какие-то ограничения по возрасту родителей?
22.06.2011 18:28:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Пенсионный фонд, ограничений нет, доков минимум) Условия: это должен быть не первый в семье деть, рожденный после 1 января 2007 года. Выдается однократно. 23.06.2011 01:24:26, Rimusha
Глазка
Нет ограничений.
В пенсионном фонде районном оформляется.
Свидетельства о рождении всех детей, паспорт, св-во о браке, пенсионное своё (карточка такая зелененькая), всё, кажется.
Можно написать заявление и получить сразу 12 тысяч на срочные расходы. Для этого надо открыть счет в Сбере и принести в пенсионный оттуда специальную такую справку (в Сбере знают, по какой форме она делается).
22.06.2011 20:19:54, Глазка
12 тыс сейчас не дадут 23.06.2011 10:10:20, Tortilla ex.GalaNTka
Nata Bronetemkina
А его разве надо сейчас оформлять? Я думала после трех лет только?! 22.06.2011 19:02:23, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Сейчас нужно Сертификат оформить, а вот использовать - после 3-х ребенкиных лет 22.06.2011 19:50:03, МарикаЧ
red_frog
В ипотеку можно сразу использовать. Сперва надо мат.капитал получить, бумагу такую. А потом уже решать, куда ее использовать. 22.06.2011 19:31:53, red_frog
Kirushka©
После трех лет ты его использовать сможешь, а "права на него" надо сейчас предъявлять. Только вот где-то я слышала, что он теперь мамам до 30 только положен, а тем кто старше - фиг, или это только слухи? 22.06.2011 19:09:38, Kirushka©
МарикаЧ
Это слухи! Я получила, мне 40:) 22.06.2011 19:48:50, МарикаЧ
Kirushka©
А какие документы там нужны? 22.06.2011 19:56:06, Kirushka©
КрейсерАврора
свид о рождении 2х детей и две копии каждого, паспорт свой и две копии, пенсионное и его копии, если фамилии разные с детьми - свид о заключении брака\установлении отцовства.
если не сами оформляете - то доверенность и ее копии, и паспорт и копии того, кто делать будет (я мужа отправляла).
в пенсионном лучше своем узнайте, т.к. у нас как обычно - в каждой избушке блин свои правила.
23.06.2011 00:38:05, КрейсерАврора
Celesta
У нас возле ПФ стоят деревянные домики - избушки)))) 23.06.2011 09:03:13, Celesta
КрейсерАврора
и там бабки-ежки-сотрудники ПФ сидят и выбирают - кому дать капитал, а кого послать к лесу задом) 23.06.2011 15:24:36, КрейсерАврора
Rumyanochka
В пенсионном фонде мы оформляли. 22.06.2011 18:34:20, Rumyanochka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!