Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

как научить засыпать без мамы?

встал у нас вопрос про оставания с бабушками. пока спать не хочется и ее развлекают, то все нормально. но как дело ко сну, начинается представление!!!!!!! засыпает моя звезда только на груди. если нет ее, сиськи то бишь, то 2 часа воплей гарантировано. даже морально устойчивая бабушка не выдерживает!! в идеале, хотелось бы, как с сыночкой. в кровать положил, соску дал, максимум 40 минут воплей и все. но эта мадам соску не берет, из бутылки не сосет, по кроватке скачет и и орать может до прихода мамы. помогите, может кто знает волшебный способ????
22.06.2011 11:14:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои родители укачивают с песнями, быстрее гораздо, чем я с сиськой...
укачивают на маленькой подушечке, потом в 100 раз легче на кровать положить, на крайняк на плотной сложенной пеленке
ДОЛЖНА БЫТЬ СЫТОЙ!!! орать может, потому что голодная заснуть не может...
На прогулке не засыпает?
22.06.2011 22:17:43, khaniuta
Nebesnaya
Я в 7 мес приучила самостоятельно засыпать по Эствилю за 3 дня. 22.06.2011 17:45:10, Nebesnaya
Vetto
Прочитала что это за метод.... Возникло пару вопросов:
1. Обязательно ли заходить каждые 3-5 минут, мой наоборот, если плачет и ему показываешься на глаза,а потом уходишь, еще сильнее начинает рыдать.
2. Как на нервную систему ребенка действует этот метод?
22.06.2011 23:05:04, Vetto
Лена Таганрог
Честно говоря у меня такой проблемы не было. А что за необходимость куда-то уходить именно когда ребенку спать надо ложиться? С работой связано? Мою в тех исключительных случаях (за всю ее жизнь думаю раза 4) когда укладывала бабушка ее вполне удовлетворяла бутылка каши и таскание на руках пока заснет. А вот в своей кровати сама засыпать долго не хотела. приходилось с ней ложиться в зале на диване, а когда заснет потихоньку уползать к себе, если просыпалась-начинай сначала. 22.06.2011 17:32:28, Лена Таганрог
[ссылка-1] 22.06.2011 14:17:32, TatianaCh
Natashal
я вот так пробовала. Моя рыдает, на руках успокаивается, кладу обратно - секунда проходит и рыдает, я даж не успеваю разогнуться:) 22.06.2011 14:56:41, Natashal
мой такой был... До года с лишним. Уж на что я подкована в этих вопросах (а я подкована)- но до года спал только в слинге или рядом со мной в кровати. Бывают такие дети мамские... 22.06.2011 19:56:50, TatianaCh
и моя мамская (незнаю радоваться этому или огорчаться :-)) засыпает только с грудью((( иначе рыдать бууууудет 23.06.2011 00:18:44, Galatea (ex galKa)
Оляська
У меня малая в коляске засыпает или на ручках. Причём на ручках не лёжа, а стоя. Вот ходишь с ней ходишь, а потом бум, головка на плечико падает, и она спит!
Я вот уже третий день на работе. Так что папа у нас без груди укладывает:)))) Но именно надо, чтобы стоя, лёжа кричать начинает!
22.06.2011 13:09:06, Оляська
Синица
Волшебного нетути. Но обычно через какое-то время деть понимает, что если мамы нет, то взяться ей и неоткуда. И без мамы засыпает с соской или бутылкой, или на ручках - как придумает укладывающий 22.06.2011 12:12:02, Синица
Викуся1981
слава Богу у нас такой проблемы нет.А тебе -терпения!!! 22.06.2011 12:03:29, Викуся1981
Natashal
и я не знаю как. макс я выдержала 7 мин плача - потом сама плакала от того как она всхипывала уже во сне еще час:( 22.06.2011 11:59:21, Natashal
Даздраперма
не, я из разряда матерей-ехидн. плач на меня не особо действует. но 2 часа это даже для меня перебор:(( 22.06.2011 12:03:46, Даздраперма
Natashal
У меня такие картинки сразу в голове, что она может чувствовать при этом, что не могу:) Мама моя на ручках носит - и укладывает таким образом. Другого способа пока не нашли. 22.06.2011 12:18:20, Natashal
Ой, нет. Только терпение и последовательность. 22.06.2011 11:39:30, Lerusha
tЮлька
идти на улицу, там спать. погода то чудная:) 22.06.2011 11:28:45, tЮлька
Даздраперма
дык на улице таже песТня, то есть вопли. в том то и проблема. 22.06.2011 11:37:24, Даздраперма

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!