Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Докорм

К сожалению молока не хватает малышу, придется докармливать. Хочу посоветоваться по смеси. Стоит ли давать Агушу с молочной кухни? Или что-то покупать? Если покупать, то что? В поликлинике дали банку Симилак, но что-то меня американцы не впечатляют... В роддоме докармливали Фрисолаком, вроде проблем не было. Просто докорма немного будет - банка за месяц может не кончится (придется выбрасывать), вот и думаю про Агушу с молочки.
22.06.2011 09:51:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А с чего вы взяли что не хватает? Если докармливать то молока будет становиться все меньше и докармливать придется все больше. А вообще конечно надо начинать с самой простой и доступной смеси-которую не надо где-то специально искать а есть в ближайших магазинах по доступной цене, если ребенку подойдет то чего извращаться. Я агушу в пакетиках покупала малой только в случаях когда мне куда-то надо было уйти надолго - чтобы бабушка могла покормить спокойно. Если докорм будет регулярный, то лучше конечно сухую смесь. Я с 4 месяцев младшей давала на ночь плюс в груди 100 грамм малютки плюс, чтобы хотя бы 3-3.5 часа подряд поспать, а так ела четко через 2 часа. 22.06.2011 17:34:26, Лена Таганрог
Я в экстренных случаях Фрисолаком докармливаю. Агушу давать бы пока не стала. Первую на Фрисолаке вырастила без проблем, поэтому и второй даю иногда. Вот сегодня со старшей в кино собрались, а сцедить и оставить молока у меня нет - вот мама смесью её и покормит. 22.06.2011 11:10:02, lubashka_k
Викуся1981
Мы докармливались,а теперь кормимся Фрисовом.тьфу,тьфу все ок. 22.06.2011 10:42:21, Викуся1981
А он же вроде от срыгивания? Его все время можно кушать? 22.06.2011 10:57:14, Evgenia-m
Викуся1981
ДА.он от коликов и срыгивания.просто он содержит какие то спец волокна-пребиотики,а так тоже самое что и фрисолак.фрисолак из нас вытекает.вот и едим фрисовом.врач сказада не менять.какаем регулярно,аллергий нет.тьфу,тьфу. 22.06.2011 11:59:41, Викуся1981
Снеженика
и мы его трескаем, но врач говорит, давайте постепенно на фрисолак, а я вот думаю и зачем, сначала с фрисопре на фрисовом, теперь вот на фрисолак, но пока менять не буду 22.06.2011 13:07:26, Снеженика
Викуся1981
вообще незачем. 22.06.2011 13:35:41, Викуся1981
а почему решили что не хватает??? сколько за месяц набрал, количество пописов посчитали? первое время все дети на груди висят. 22.06.2011 10:13:54, kalont
Кол-во пописов около 10-12, за месяц набрали 350гр. причем за последнюю неделю минус 10гр. Со вчерашнего дня сцеживаю молоко и даю из бутылки. На 5 кормлений получилось 400мл. Ну это при условии сцеживания 7-8 раз в сутки. То есть уже не хватает 100гр. Ну и со вчерашнего дня как стала давать 100мл - стал спать, просто бодрствовать, а не кричать постоянно. До этого мне кажется спал ОЧЕНЬ мало! 22.06.2011 10:39:28, Evgenia-m
очень многие смешанное кормление применяют)))) т.е. кормят грудью и смесью. Мне кажется если только сцеживать молоко а не крмить грудью , оно может пропасть, все таки дети сосут как-то по другому))))). У меня сейчас знакомая имеетребенка 2 мес. в первый месяц набрал 40 гр, зато сейчас 1000))))не докармливала, все время давала сиську))))) 23.06.2011 10:22:24, kalont
Синица
При таком количестве пописов и недоборе веса стоит скорее заморочиться на тему "почему не усваивается молоко, которого достаточно". Может, срыгивает? Или лактазы не хватает настолько, что нет прибавки?
Если сцеживать молоко и давать из бутылки, объем будет меньше, чем ребенок насосет "естественным" образом, и постепенно грудь подстроится, станет еще меньше. Да и ребенок привыкнет лениться, будет требовать бутылку вместо груди. Так что сохранить хоть частичное ГВ будет трудно.
Ну а если уже решение принято, консультанта звать не хотите, то лучше не Агущу, на неё часто бывает аллергия - это раз. И на молочке её таким малышам не дадут, дадут Микамилк, агуша кисломолочная вроде месяцев с трех только положена.
22.06.2011 11:29:39, Синица
Лена Таганрог
Может вам лучше как-то воздействовать на состав молока, скорректировать диету? действительно судя по пописам объема ему хватает. Подождите месяц. Я когда дочу в месяц приводила взвешивать то медсестра говорила что все мальчишки веса недобрали до нормы (почему-то на нашем участке одновременно в моей человека 4-5 пацанов народилось), а к двум месяцам они все догнали нас. 22.06.2011 17:45:10, Лена Таганрог
Про то, что ГВ в итоге сойдет на "нет" - это я понимаю... Хотя буду бороться до конца и сцеживать-сцеживать-сцеживать.
Срыгивать сильно не срыгивает (тьфу-тьфу-тьфу), один раз срыгнул с желчью, врач сказала, что может быть от недоедания (врач опытная из роддома при 8гкб, точнее из детского отделения).
По поводу того, что лактаза не усваивается... а как тогда объяснить резкое изменение поведения со вчерашнего дня, когда стала давать свое же молоко из бутылки по 100мл? Стал спокойным, даже веселым, не плачет, СПИТ!!! До этого прям практически не спал(((
Так что либо мало молока либо он его из груди не высасывает, видимо так...
22.06.2011 13:12:19, Evgenia-m
Синица
А похоже, что не высасывает! Прикладывание бы показать кому-то опытному... 22.06.2011 14:10:08, Синица
Ну вот сейчас закончились сутки как сцеживаюсь. Получилось 540 мл. Это ведь реально мало для него! Причем сцеживала до капли и молокоотсосом и руками. Грудь выжала как тряпку :) 22.06.2011 14:51:34, Evgenia-m
tЮлька
кормить надо раз 12-14 в сутки минимум, а лучше пока чаще, даже если ребёнок не просит, а не сцеживать 7-8 раз и будет вам счастье. серьёзно 22.06.2011 10:47:49, tЮлька
Вообще если б только недобор веса - я бы подождала конечно и покормила грудью. Но меня поразило как изменилось его поведение с 5 часов вечера вчерашнего дня! Плакал всего пару раз и спит!!! До этого по-моему вообще не спал. Поэтому связываю это только с тем, что был голодный. Вопрос мало ли молока или он его из груди не ест конечно спорный, но как тут определишь... Я же не могу никак проконтролировать сколько он сосет из груди. Сосать мог и по часу, засыпал, вроде не орал, что мало. Грудь получал по первому требованию. 22.06.2011 13:06:17, Evgenia-m
Викуся1981
я тоже так кормила..все срыгивал обратно,постоянно орал,так как голодный был,вес не пребавлял вообще.только когда докорм ввели все устаканилось. 22.06.2011 12:01:38, Викуся1981
tЮлька
так у вас проблема со срыгиваниями, а не с кол-вом молока.

автор же не говорит про срыгивания.
22.06.2011 12:07:52, tЮлька
Ну так я именно так и кормила! А может и больше. чем 12-14 раз. 7-8 я имею ввиду со вчерашнего дня из бутылки. 22.06.2011 10:56:04, Evgenia-m
tЮлька
если вам надо всего чуть-чуть, то может лучше пока не докармливать?

банка в месяц, это грамм 100 в день? это воопще не проблема в принципе, не стоит смесью пытаться решить эту проблему, если вы хотите кормить хотя бы до полугода.

лучше посоветуйтесь про прикладывание, про свой питьевой режим, про отдых для себя.

ну и банку смсеи летом нельзя хранить месяц открытой
22.06.2011 09:53:55, tЮлька
Не хватает примерно 200 мл в сутки (из расчета что нужно от 700 до 800). За последнюю неделю прибавка минус 10 грамм. Ребенок спал мало, капризный сильно был. А со вчерашнего дня кормлю сцеженным. добавляя из морозилки - он довольный, спит и тд. (тьфу-тьфу-тьфу). Так что видимо придется докормить. Прикладывается правильно вроде, с консультантом по ГВ общалась по поводу кол-ва молока еще пару недель назад. А вообще кормить надеялась ло года, но не могу же я голодом ребенка морить. 22.06.2011 09:59:28, Evgenia-m

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!