Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

А вы шутите над мелочью?

Привет полуночникам. Вот взяла с собой на дачу дневник-альбомчик малышкин, решила заполнять пока что-то помню:) Кое-что там уже записано, прочитала, сначала улыбнуло, потом натолкнуло на тему топика. Мы - я, муж и старшая, частенько шутим-глумимся над мелочью и называем ее всяко-разно. И что-то подумала, что перебарщиваем почитав дневничок - именем полным ее почти не зовем пока... Называем так: МарфЕнь, МарфЕликус, Капитан МОрфиус - это муж, Марфишка, МорфЕма, МарфИна, Марфуня-Фуня-Фуняша...еще есть ТОлстик, ТолстЕнь, Лысик, Ушастик. А это несколько шуток от старшей:
1) было месяца в полтора - жалуюсь подруге, что малышка плохо сосет грудь, она в ответ мне "может у нее сила всасывания большая", старшая проходя мимо: "ага, у нее сила всасывания 120 Марфиных сил".
2) тож когда малыхе месяца два было и щеки наела - "две щеки, два подбородка, а шея в комплекте не поставлялась"
3) пробегая мимо шезлонга с лежащей там мелкой пропела на мотив "It`s a wonderful life": "It`s so Marfable, Marfable girl"...На вопрос, что означает сие новое английское прилагательное дочь ответила - это такая вся слюнявая-преслюнявая...
Вот вырастет, прочитает и подумает, что мы изверги...надо заканчивать это дело. Но мы ж любя! А вы "обзываете" своих малышей?
21.06.2011 23:25:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
:) Скандализа Райз :)) - это когда скандалит. ВаВанДрыч , Ватрушка :-) 22.06.2011 17:48:14, Kalina
Тогда я тоже мама-изверг))) называю моя Козявочка, [цензура], Пампушечка! 22.06.2011 14:15:24, marmiwka
kikimora
:) Главное вовремя остановиться, а то мои знакомые до сих пор своего сына, а ему 7 лет уже, называют Булочка...мало того, что он худой и длинный давно, так еще и мальчик, и возраст, а они его так прилюдно... 22.06.2011 14:38:17, kikimora
Любопытная Варвара (соответствует на 120%), Варвареныш, Барвбариска, Варварыч, Акула-каракула (хищно кидается на грудь и кусает частенько(() 22.06.2011 11:50:17, Ardilla
Синица
Постоянно:) Лёлик, Булька, Буська, Бусявая, Бублик... Старшие тоже так зовут. Ну не тянет она на Ольгу пока:) А Тоха лет до 3х был Толстый и Толстихин, потом стал Худыхин... Папа над ними так просто глумицца... 22.06.2011 11:32:41, Синица
kikimora
Ой, а она у тебя Ольга? Я все думала какое же полное от Лёлика:) 22.06.2011 14:39:24, kikimora
irina58
а я переживаю, что ребенок больше откликается на Бася, чем на Степана
Бася - это Буся, Бусина, потому что глаза яркие и круглые как бусины :)
он же Заяц младший (потому что есть Заец старший), он же Пухлик, он же [цензура], Козявкин и Степашкин :)))
22.06.2011 11:06:53, irina58
kikimora
Я тоже Зайцем стала называть, но старшая заявила, что заяц только один - она, никаких младших зайцев:) 22.06.2011 11:22:29, kikimora
irina58
во-во, поэтому, Заяц - редко, когда надине :) в основном Бася 22.06.2011 11:25:41, irina58
Викуся1981
Ха) кстати ,именно муж называет Капитан-ракета) ну а я Федюшка-Хрюшка;Федя с"ел медведя) 22.06.2011 10:52:49, Викуся1981
kikimora
У моей подруги тоже Федя съел медведая:):):) 22.06.2011 11:23:37, kikimora
Zhurol
Тогда у нас вся квартира жутких обзывальщиков и измывателей) Доча у тебя старшая молодца, отличное чувство юмора - это надо поощрять)
Мы конечно по имени называем. но он это мало любит, т.к. имя звучит в основном в нотациях, руганиях и отчитываниях, поэтому на Морковкин, Толстопопик, Слюнопопик он откликается гораздо резвее)
Мой старший тоже зажигает над мелким, но это не несет за собой желание поиздеваться, там иногда до слез (от смеха) доходит, правда если мы сильно увлекаемся, Вовка может и обидится, он уже понимает, что смеются над ним, и если не в тему может и всплакнуть)
22.06.2011 09:27:25, Zhurol
kikimora
Да, будет постарше нужно поаккуратнее - наша страшая сильно обижается, когда над ней смеемся, даже если просто что-то приятное вспоминаем и улыбаемся. 22.06.2011 11:24:32, kikimora
ksunia1
похоже, самая извращенная фантазия у меня))):
зая-зая из канзая
малыш плюс-плюс
махмуд ахманидижад
сколопендра
прищур (от англ. preasure)
королева Монтенсквера
клапарчик
клапахрюнчик
22.06.2011 08:56:06, ksunia1
kikimora
А Клапарчик - это от чего? Мы еще зовем Скандализа Райз - это когда скандалит:) 22.06.2011 14:41:51, kikimora
ksunia1
клапар - это бегемот по-шведски, у нас из Икеи, я на нем сплю... член нашей семьи))) 22.06.2011 15:06:55, ksunia1
kikimora
:) Да, в Икее знатные названьица:) У нас тоже есть член семьи оттуда - старшей любимая собака Пёсси...его скандинавское имечко никто уже не помнит. 22.06.2011 23:41:54, kikimora
ksunia1
еще вспомнила:
мамина сладость и радость
змейка-змеюка
Машаня, Машанечка
22.06.2011 09:28:04, ksunia1
Снеженика
рассмешила)))) мы тоже обзываемся)))
щекан, защекан,улыбака
Ещё так говорим: А папа прийдёт и спросит: Кто такой?, а мы ответим:"Дато батона, а папа опять спросит :"Кто такой? а мы ответим: "Дато Батона" , это мы со старшими так развлекаемся.
Ещё называем его : "Маленькая койка, маенькая ищо койка".
Чего у нас ещё : "Тяка потякинский тяк, тяка потякинский тяка",-это на распев ,мотив передать не могу)
.А ещё :" А где эти щёки любимые, а вот они, щёки кормит надо". Вообщем откуда это взялась не знаю и получается, что помимо имени Коля у нас в ходу много ещё псевдонимов)
22.06.2011 08:01:13, Снеженика
kikimora
:) Щеки любимые - клёваааа. У меня старшая все над щеками измывалась - уж больно свисали они у мелкой, как у бульдожки:) Когда по английскому задали описать своего брата-сестру, она толькородилась, старшая пришла со слезами и говорит, мама ну что про нее можно написать - щеки огромные, любит есть, да спать, даже какать плохо умеет:):):) В курсе всех проблем была:) 22.06.2011 14:45:36, kikimora
Natashal
Мы тож))) Во первых главная моя шутка - ножки ей вытягиваю иговорю "мама с такими бы ножками платья не носила" (у нас все в перевязочках):))
А так Лизансон, Пиглит, Фунтик, Фунт, Щекастик, Пузырик..
22.06.2011 07:13:31, Natashal
kikimora
:) про ноги супер:) Ой, наша тоже Фунтик-Марфунтик:) А наш папа когда клал ее на пеленальник, тоже ноги вытягивал и говорил: "и в кого же у тебя такие кривульки?":):):) 22.06.2011 14:47:24, kikimora
вспомнилось, что моя сестра в младенчестве дочку Аришу называла "моя ляля", мелочь потом долго всем говорила, что её Лялей зовут:) 22.06.2011 02:24:51, khaniuta
kikimora
Вот-вот надо вовремя остановиться...мои знакомые своего семилетнего сына зовут Булочка - он довольно худой сейчас:):):) 22.06.2011 14:49:40, kikimora
Оооо, мы полным именем еще ни разу не называли)) помимо Тимок и Тимошек у нас "распростренено" Тмошка-сладкая картошка, Тимошка-лапитошка, ТомОрфеус. ну и представители всей флоры и фауны))) 22.06.2011 00:17:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
А, еще Маська и Масёныш, и человеческий детёныш 22.06.2011 01:54:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
kikimora
Человеческий детеныш - напомнило мне, как друзьям их подруга подкинула младенца на денек, он был смугленький и весь волосатенький - папа из Молдавии, дней 7-8 от роду. И вот муж подруги разворачивает его и приговаривает: "слушай что тебе Белый Человек говорит"... 22.06.2011 14:52:26, kikimora
А то как же. Марианка у меня точно знает, что она в первую очередь Пуфик, а потом уже Марианка. Зовем ее Пуфиком чаще, чем по имени, а также Пуфкой, Пуфляндией, Пуфинькой, Пуфенышем. Еще Хомячком, Щекастиком, царевной Будур, Злючкой, Хнычкой и Кудряшкой Сью. Песенку ей пою на мотив "Серенького козлика" про "жил-был у мамочки маленький Пуфик".
Шея ей тоже в комплекте не выдавалась, я ей каждый раз при купании говорю, что "теперь моем толстую шейку, если ее найдем, конечно".
22.06.2011 00:09:10, Елена_Марианна
kikimora
:) Наша когда стала переворачиваться и голову вверх поднимать осматриваться - месяца в три, старашя как-то тож пошутила:"ой так у нас и шея есть". 22.06.2011 14:54:11, kikimora
Еще как!)))
- Шунька, Шунильда
- Принцесса Дмитриевна
- я называю козявочкой
- папа - батарейка энерджайзер, а еще говорит про дочь: если в попу вставить генератор, то за свет можно не платить)))
21.06.2011 23:43:13, Galatea (ex galKa)
kikimora
:) значит мы не одни такие:) У нас тоже шилопоп...когда на руках молча и смирно сидит, то наш папа спрашивает:"что батарейка села, подзаряжаешься?":)
Подобные "МарфЕнь МарфЕнич Иванов ходит ночью без штанов" от на шего папы я в дневник не записала:)
21.06.2011 23:49:55, kikimora
Снеженика
папы они могут))) мы когда накакаем, папа говорит:"Маленькая засеря" 22.06.2011 08:17:47, Снеженика
kikimora
:) Наш папа тогда говорит "заберите вонючку":) 22.06.2011 14:48:39, kikimora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!