Привет полуночникам. Вот взяла с собой на дачу дневник-альбомчик малышкин, решила заполнять пока что-то помню:) Кое-что там уже записано, прочитала, сначала улыбнуло, потом натолкнуло на тему топика. Мы - я, муж и старшая, частенько шутим-глумимся над мелочью и называем ее всяко-разно. И что-то подумала, что перебарщиваем почитав дневничок - именем полным ее почти не зовем пока... Называем так: МарфЕнь, МарфЕликус, Капитан МОрфиус - это муж, Марфишка, МорфЕма, МарфИна, Марфуня-Фуня-Фуняша...еще есть ТОлстик, ТолстЕнь, Лысик, Ушастик. А это несколько шуток от старшей:
1) было месяца в полтора - жалуюсь подруге, что малышка плохо сосет грудь, она в ответ мне "может у нее сила всасывания большая", старшая проходя мимо: "ага, у нее сила всасывания 120 Марфиных сил".
2) тож когда малыхе месяца два было и щеки наела - "две щеки, два подбородка, а шея в комплекте не поставлялась"
3) пробегая мимо шезлонга с лежащей там мелкой пропела на мотив "It`s a wonderful life": "It`s so Marfable, Marfable girl"...На вопрос, что означает сие новое английское прилагательное дочь ответила - это такая вся слюнявая-преслюнявая...
Вот вырастет, прочитает и подумает, что мы изверги...надо заканчивать это дело. Но мы ж любя! А вы "обзываете" своих малышей?
Раздел: Братья и сестры малыша
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Тогда я тоже мама-изверг))) называю моя Козявочка, [цензура], Пампушечка!
22.06.2011 14:15:24, marmiwka
:) Главное вовремя остановиться, а то мои знакомые до сих пор своего сына, а ему 7 лет уже, называют Булочка...мало того, что он худой и длинный давно, так еще и мальчик, и возраст, а они его так прилюдно...
22.06.2011 14:38:17, kikimora

Любопытная Варвара (соответствует на 120%), Варвареныш, Барвбариска, Варварыч, Акула-каракула (хищно кидается на грудь и кусает частенько(()
22.06.2011 11:50:17, Ardilla


Бася - это Буся, Бусина, потому что глаза яркие и круглые как бусины :)
он же Заяц младший (потому что есть Заец старший), он же Пухлик, он же [цензура], Козявкин и Степашкин :))) 22.06.2011 11:06:53, irina58



Мы конечно по имени называем. но он это мало любит, т.к. имя звучит в основном в нотациях, руганиях и отчитываниях, поэтому на Морковкин, Толстопопик, Слюнопопик он откликается гораздо резвее)
Мой старший тоже зажигает над мелким, но это не несет за собой желание поиздеваться, там иногда до слез (от смеха) доходит, правда если мы сильно увлекаемся, Вовка может и обидится, он уже понимает, что смеются над ним, и если не в тему может и всплакнуть) 22.06.2011 09:27:25, Zhurol


зая-зая из канзая
малыш плюс-плюс
махмуд ахманидижад
сколопендра
прищур (от англ. preasure)
королева Монтенсквера
клапарчик
клапахрюнчик 22.06.2011 08:56:06, ksunia1




щекан, защекан,улыбака
Ещё так говорим: А папа прийдёт и спросит: Кто такой?, а мы ответим:"Дато батона, а папа опять спросит :"Кто такой? а мы ответим: "Дато Батона" , это мы со старшими так развлекаемся.
Ещё называем его : "Маленькая койка, маенькая ищо койка".
Чего у нас ещё : "Тяка потякинский тяк, тяка потякинский тяка",-это на распев ,мотив передать не могу)
.А ещё :" А где эти щёки любимые, а вот они, щёки кормит надо". Вообщем откуда это взялась не знаю и получается, что помимо имени Коля у нас в ходу много ещё псевдонимов) 22.06.2011 08:01:13, Снеженика


А так Лизансон, Пиглит, Фунтик, Фунт, Щекастик, Пузырик.. 22.06.2011 07:13:31, Natashal

вспомнилось, что моя сестра в младенчестве дочку Аришу называла "моя ляля", мелочь потом долго всем говорила, что её Лялей зовут:)
22.06.2011 02:24:51, khaniuta
Вот-вот надо вовремя остановиться...мои знакомые своего семилетнего сына зовут Булочка - он довольно худой сейчас:):):)
22.06.2011 14:49:40, kikimora

Оооо, мы полным именем еще ни разу не называли)) помимо Тимок и Тимошек у нас "распростренено" Тмошка-сладкая картошка, Тимошка-лапитошка, ТомОрфеус. ну и представители всей флоры и фауны)))
22.06.2011 00:17:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Человеческий детеныш - напомнило мне, как друзьям их подруга подкинула младенца на денек, он был смугленький и весь волосатенький - папа из Молдавии, дней 7-8 от роду. И вот муж подруги разворачивает его и приговаривает: "слушай что тебе Белый Человек говорит"...
22.06.2011 14:52:26, kikimora
А, еще Маська и Масёныш, и человеческий детёныш
22.06.2011 01:54:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)

А то как же. Марианка у меня точно знает, что она в первую очередь Пуфик, а потом уже Марианка. Зовем ее Пуфиком чаще, чем по имени, а также Пуфкой, Пуфляндией, Пуфинькой, Пуфенышем. Еще Хомячком, Щекастиком, царевной Будур, Злючкой, Хнычкой и Кудряшкой Сью. Песенку ей пою на мотив "Серенького козлика" про "жил-был у мамочки маленький Пуфик".
Шея ей тоже в комплекте не выдавалась, я ей каждый раз при купании говорю, что "теперь моем толстую шейку, если ее найдем, конечно". 22.06.2011 00:09:10, Елена_Марианна
:) Наша когда стала переворачиваться и голову вверх поднимать осматриваться - месяца в три, старашя как-то тож пошутила:"ой так у нас и шея есть".
22.06.2011 14:54:11, kikimora
Шея ей тоже в комплекте не выдавалась, я ей каждый раз при купании говорю, что "теперь моем толстую шейку, если ее найдем, конечно". 22.06.2011 00:09:10, Елена_Марианна

Еще как!)))
- Шунька, Шунильда
- Принцесса Дмитриевна
- я называю козявочкой
- папа - батарейка энерджайзер, а еще говорит про дочь: если в попу вставить генератор, то за свет можно не платить))) 21.06.2011 23:43:13, Galatea (ex galKa)
:) значит мы не одни такие:) У нас тоже шилопоп...когда на руках молча и смирно сидит, то наш папа спрашивает:"что батарейка села, подзаряжаешься?":)
Подобные "МарфЕнь МарфЕнич Иванов ходит ночью без штанов" от на шего папы я в дневник не записала:) 21.06.2011 23:49:55, kikimora
- Шунька, Шунильда
- Принцесса Дмитриевна
- я называю козявочкой
- папа - батарейка энерджайзер, а еще говорит про дочь: если в попу вставить генератор, то за свет можно не платить))) 21.06.2011 23:43:13, Galatea (ex galKa)

Подобные "МарфЕнь МарфЕнич Иванов ходит ночью без штанов" от на шего папы я в дневник не записала:) 21.06.2011 23:49:55, kikimora
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.