Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

привет всем)

Мы опять в Москве)
Завтра пойдем прорываться к окулисту с глазиком.
Королеву нашу опять обсыпало на что то( девы- а на селедку может сыпать? Или кильку? А на специи?)
Предстоит АКДС- я в ауте... в пол-ке делают только нашу, перед прививкой надо нурофен выпить и после прививки пить, про противоаллергенные ничего не говорят- чтоб заранее пропить.
В ту среду были у педиатра- ничего про сыпь и отвод от АКДС не сказала. Сыпь тоже высыпала.
К кордиологу тогда не попали(((
Надо завтра прорываться с ЭКГ... Блин(
Может платно все сделать, а?
У нас недалеко институт педиатрии на Талдомской...Интересно делают там пентаксим.

Еще тетка мужа предлагает на ее работе бывшей все платно пройти- там пол-ка при правит-ве Москвы, делают иностр вакцину и развернутый анализ крови на след день готов. Проведет к хорошим врачам.
Сорри за сумбур, что то я подрастерялась немного...Кто делал недавно прививку, может подскажете ваш план действий? Пасиб)))
21.06.2011 11:37:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
если обсыпало, пишите отказ от прививки хот я бы недельки на 2 пока не пройдет все....
Если есть возможность через знакомых в нормальном месте и врачей пройти и все сделать, в чем вопрос, конечно там....
21.06.2011 21:38:48, Vetto
при аллергии я бы не стала делать,т.к. должны вообще медотвод дать.

я буду в платной все делать.............. в москве есть институт мечникова, я там с сыном была мне понра.

Насчет пройти всех платно, это тоже очень неплохо. А зачем сначала вакцину а потом анализ??? вроде сначала надо анлизы потом уже прививаться.
Я сначала хочу все анализы сдать, потом с ними в центр вакцинации- к иммунологу и на прививку.
21.06.2011 16:24:02, kalont
Синица
Попробую разложить вопрос на составные части:)
1. Сыпь. Сыпать может на все, и на рыбу, и на пряности. Если есть высыпания, то прививку делать нельзя категорически, и районная поликлиника тут не показатель. Прививку можно делать только при чистой коже. Также нельзя при гноящемся глазике, это же воспалительный процесс. Значит, сделаете не в 3, а в 3 и неделю, или 3 и 2 недели, да хоть в полгода! Это не принципиально с точки зрения эффективности вакцинации, но принципиально для безопасности ребенка. Поэтому, если даже районный педиатр тебя на прививку будет отправлять, и ты захочешь таки колоть отечественную вакцину, просто вежливо говоришь, что прививать будешь, обязательно, но не сегодня, ибо сыпь-понос-золотуха-что угодно. И так раз в неделю, пока ребенок не будет абсолютно здоров.
2. Пентаксим платно - имхо, если есть возможность, то только так. И тогда все становится проще простого. В поликлинике берешь прививочный сертификат (книжечка, куда будут записывать все прививки). Говоришь педиатру, что хочешь ребенку колоть пентаксим в платной поликлинике, все справки принесешь. Адекватные врачи только радуются такому. Если дадут на руки карту - еще лучше, нам отдали. Потом смотришь в карте анализы, не просрочены ли они, если просрочены (действительны месяц) - пересдаешь платно. Потом начинаете пить Фенистил по 3-4 капли 3 раза в день (мне в свое время говорили, по капле на месяц возраста), и на 3-4 день Фенистила записываешься на прием в то место, где будешь делать прививку: должны записать на прием к педиатру и прививку, прямо сразу. И идешь туда с картой (если есть) и свежими анализами. После прививки Фенистил пьют еще 3 дня. Если ребенок беспокоится, ставят свечку вибурукол, при температуре - нурофен или эффералган. Заранее, "для профилактики", нурофен не пьют, не знаю, с чего ваша педиатр такое придумала.

В принципе, вариант тетки мужа с платной поликлиникой очень не плох, но по деньгам может выйти дороже, чем просто анализы, осмотр педиатра и вакцина платно, а остальное по месту жительства. Клинический анализ крови в инвитро готов на следующий день, стоит 790 рублей. можешь использовать эту цифру для сравнения цен.

И еще, в 3 месяца обязательно надо посетить невролога, без одобрямса от этого доктора вакцинацию не начинают.
21.06.2011 16:15:27, Синица
ПятасЁк:)
Привет) Спасибо большое! Карта на руках у меня.
Про жаропонижающее- ну да, так и сказала, перед прививкой и после прививки жаропониж-е. и потом через 30 мин показаться опять сестре, место укола.
Блин.. с собой я как то уже знаю как с врачами общаться и ты.пы, а с мелкой прям теряюсь, хочется как лучше и не навредить...
Глазик показать надо- у нас не воспаление, а на глазу, на радужке, как прыщик темный с маковое зернышко. Вот беспокоюсь,что это.
21.06.2011 16:40:43, ПятасЁк:)
Синица
точно, вспомнила твой топ про темный прыщик! Покажитесь, конечно! 21.06.2011 17:06:41, Синица
Привет! Свет, я бы хорошую вакцину выбрала...
странно, что отвот от акдс не дают, если обсыпало малышку...
Мы делали на прошлой неделе пентаксим и гепатит вторую. За три дня до прививки - два раза в день фенистил по 10 капель и два раза в день четвертинку глицина (вот многие тут писали, типа, нафиг глицин. Но я все равно дала, раз уж врач сказала). Сделали два укольчика в ножки (в одну пентаксим, в другую гепатит). В момент укола Тима даже не пикнул, улыбался. После пентаксима хотел было заплакать, отвлекла. А вот после гепатита немного покричал, говорят, сам укол немного болючий, но минуты через две успокоился. Потом еще пару дней давала фенистил с глицином и все.
Перенесли на ура, даже не заметили.
На ножках в местах укола никаких уплотнений не было, температура не поднималась.
А, забыла написать, как пришли из поликлиники, через часа полтора дала 2.5 мл детского парацетамола и на ночь еще столько же
21.06.2011 15:54:56, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
какой молодец!!! Да Диан, странно и мне тоже.. завтра пойду выяснять 21.06.2011 16:34:42, ПятасЁк:)
Снеженика
привет)) а хде фоты? обещала))) мы вчера ездили к кардиологу и на узи сердца в филатовскую больницу 21.06.2011 15:03:23, Снеженика
ИМХО, на рыбу сыпать может, у нас не первый месяц аллергия, гастроэнтеролог сказала рыбу исключить, значит бывает такое.
АКДС делать бы ни за что не стала. Вот пройдет сыпь, подождала бы еще 1-2 мес., потом только сделала бы. Для интереса наберите в поисковике "противопоказания АКДС" - везде пишут, что аллергия - противопоказание. Нам педиатр до 4,5 мес. давал отвод, потом я его еще пару недель уговаривала-упрашивала не направлять нас, потом всё равно направил, я ему заявила, что нельзя с аллергией, говорит пишите отказ, написала.
И учтите еще, что на нурофен и др. сиропчики аллергия может быть. У моего старшего на продукты - почти ни на что не было аллергии, а на сиропы - сильная.
21.06.2011 14:53:59, Оранжевое настроение
ПятасЁк:)
спасибо большое! эээххх прощай килька))) 21.06.2011 16:34:01, ПятасЁк:)
Кстати, еще вспомнила, есть у меня знакомая, дочке 6 лет, раньше была сильная аллергия на многие продукты, и не только на продукты, вплоть до отёка Квинке - вылечили на всё, кроме аллергии на рыбу. Аллергия на рыбу не лечится, рыбу девочке нельзя будет есть всю жизнь, по крайней мере так говорит моя знакомая. 21.06.2011 17:23:59, Оранжевое настроение
Лебедь_Белая
делала пентаксим, перед прививкой не пили ничего. после 3 дня - фенистил, температурка поднималась - но до 38 - не давала ничего 21.06.2011 12:57:43, Лебедь_Белая
Natashal
мы так -
Перед АКДС (пентаксим)
невролог
анализ крови мочи
педиатр

1 день до и 3 дн после: свечи вибуркол 2 р в день, фенистил 5 кап 3 р в день
21.06.2011 12:04:13, Natashal
Natashal
да и при сыпи никаких пивовок ессно) 21.06.2011 12:07:59, Natashal
ПятасЁк:)
тогда я не знаю когда мы ее сделаем- часто стало сыпать((( почти 3 месяца диеты, я стала что то позволять себе вот и получаю((( 21.06.2011 12:11:45, ПятасЁк:)
Викуся1981
многие вообще делают в год-полтора,мотивируя,что у ребенка должны речевые центры заложиться. 21.06.2011 13:47:37, Викуся1981
Хрустальный Фреш
ничего страшного. мы первый гепатит и полио в 6 мес сделали, а пентаксим в 9 мес. 21.06.2011 13:09:45, Хрустальный Фреш
Natashal
ниче страшного, мы сделали первую в 4,5 мес. Просто иначе потом не ясно будет на что реакция - пищевая ил на прививку. Лучше перестраховаться 21.06.2011 12:27:03, Natashal
spravedlivaya
Да хоть к году! Все будет хорошо и сыпь когда-нибудь да закончится. 21.06.2011 12:24:08, spravedlivaya
Arni
годам к 3-4 например, как у моей дочери) 21.06.2011 12:34:04, Arni
Nata Bronetemkina
Обсыпать может на что угодно! К сожалению... и прививку с аллкргией низзя! Не спеши! 21.06.2011 11:56:21, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
вот пойду завтра к терапевту с этим... странно что в ту среду терапевт ничего про сыпь и акдс не сказала, хотя врача очень нашего хвалят... 21.06.2011 11:59:27, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Просто ты реакции аллергической на прививку (не дай Бог, конечно) не увидишь, если что... да и вообще нельзя прививаться (тем более акдс) когда что-то не то в организме - лишняя нагрузка не нужна! 21.06.2011 12:07:39, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
спасибо что подсказали, я и не знала а педиатр молчала... рррррррррррррр.... 21.06.2011 12:10:59, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
В наше время, к сожалению, а может и к счастью - в вопросах медицины надо быть подкованными самим!
Как ты сама-то? Высыпаешься? Отдыхать-кушать успеваешь? :-)
21.06.2011 12:20:41, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
да, практически во всех вопросах лучше разбираться...
Я сама ничего- день на день правда не приходится, и ногда мама-зомби)))
Зато теперь все делать умею со скоростью света)))
Сама как? Старший помогает?
21.06.2011 12:28:19, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Старший помогает! :-) то приглядит, то плдгузы выбросит, то ванночку уберет после купания! :-) все какая-то помощь! И любит малявочку безумно! :+) правда очередной кризис у него - обидчивый стал жутко.... растем.... 21.06.2011 12:30:46, Nata Bronetemkina
tЮлька
имхо, но при сыпи никаких посещений врачей по другому поводу - зачем?

и акдс при сыпи не делают, а ждут хотя бы недели две после того как сыпь пройдёт.

ну и да, пентаксим лучше отечественной.
21.06.2011 11:41:34, tЮлька
ПятасЁк:)
нас сейчас часто обсыпает...хотя из нового только селедку и кильку ела..может специи что с ними плавают... нам глаз надо срочно показать, сыть 1000% аллергическая.Что при ней и к кардиологу низя??? 21.06.2011 11:48:43, ПятасЁк:)
tЮлька
вы к кардиологу по показаниям или проф осмотр?

глаз то конечно показывайте.
21.06.2011 11:53:53, tЮлька
ПятасЁк:)
просто осмотр... типа перед АКДС надо пройти и еще шумы в сердце нашли 21.06.2011 11:55:15, ПятасЁк:)
tЮлька
тогда нафиг пока, т.к. акдс с сыпью ставить не стоит, а стоит разобраться почему сыпет. 21.06.2011 11:56:26, tЮлька
ПятасЁк:)
угу... ээххх быть мне вообще без сладкого( чую на пастилу стало сыпать. Раньше хоть ее позволяла себе( 21.06.2011 12:00:21, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
Привет-привет :) На счет аллергии ничего не скажу. Мы тоже прививки еще не делали, у нас медотвод был из-за болезни. 21.06.2011 11:39:24, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
Привет Машуль!!! Поняяятно! у нас есть еще воз-ть попасть к спецам пол-ки на ВДНХ- там тетка мужа работала, вот думаю стоит ли. Там и педиатр посмотрит и на след день развернутый анализ крови будет готов. И пентаксим этот там делают... вопрос в деньгах- сколько платить-благодарить 21.06.2011 11:42:54, ПятасЁк:)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!