Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как успокоить малыша? грудь или соска?

В плохую погоду моя малышка ведет себя беспокойно, я даю ей грудь и таким образом она может висеть на груди целый день. Медсестра из поликлиники сказала, что нужно допаивать ребенка водой и давать соску, т.к. из за "висения" на груди ребенок переедает и "сажает" печень...?? Разве грудное молоко может "сажать" печень? Или лучше приучать к соске? (хотя я считаю, что полезнее давать грудь, чтобы дольше сохранить ГВ)
19.06.2011 11:06:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если Вы готовы, чтобы ребенок был у груди целый день, то грудь. Я давала соску хорошую. И ничего, потом и грудь брала. Водой не стоит допаивать, если у вас есть молочко. 20.06.2011 10:08:38, мамочка Дочурок
Синица
Медсестра жжот, конечно:) В принципе, я не против постоянного висения на груди, раз ребенку это нужно. Сын вон соску не брал категорически, пришлось обходиться натурпродуктом. Но если ребенок не возражает, то предлагаю соску, потому как:
а) мне самой физически неприятно, когда ребенок мусолит пустую грудь
б) иногда надо гулять, или еще какие дела делать, соска тут очень выручает
в) если ребенку нужно не есть, а просто пососать для успокоения, а от переедания начинает болеть живот, то замкнутый круг может получиться. Но тут надо именно по ребенку и по ситуации смотреть. В 13 дней еще рано перерывы устраивать, пусть сосет, сколько хочет. А вот ближе к 2м месяцам вполне!
19.06.2011 23:04:42, Синица
Vetto
Грудью, даже сейчас если не успокаивается просто качаниями на ручках и обниманиями, предлагаю грудь. 19.06.2011 14:16:25, Vetto
Meita
не совсем понятно, про кого вы спрашиваете - про шестилетнего или 11-летнего своего ребенка:)) Других линеечек не вижу:))
А по делу, до 2-3 месяцев успокаивала дочку исключительно грудью.Потом постепенно находятся другие способы - соска, поносить на руках, поиграться...в общем, чем старше ребенок, тем более понятно - по какой причине он капризничает. Поэтому просто надо устранить эту причину.
Соской пользуемся.
19.06.2011 13:34:51, Meita
:)) галочку забыла поставить в настройках 19.06.2011 20:20:02, BerberisKA
Тюльпанчик
мы до двух месяцев ели по требованию и успокаивались грудью, потом бабушка приучила нас к соске.
соска, как писали выше, спасает и хороша по многим причинам. Но в периоды плача и прочего я успокаиваю грудью. Она и правда на ней успокаивается, соска не спасает.
20.06.2011 00:51:51, Тюльпанчик
Natashal
я давала грудь, постоянно висеть не будет, с 3 мес сама перерыв держала. Все ок у нас) 19.06.2011 12:56:25, Natashal
Я давала соску. И сейчас даю. ЖКТ малыша еще слишком слаб, чтобы все время переваривать вновь поступающую пищу. Надо хотя бы полтора-два часа перерыв делать. И соска - это же не бутылочка, малыш не будет отказываться от груди. А воду предлагайте тоже, можно из ложечки. Если малышка будет пить воду (особенно в жару) - ничего плохо в этом нет. У меня воду не пил совсем, а сейчас мы на юге и стал пить. Значит организму это надо.
Удачи вам!
19.06.2011 12:53:12, Мусик и богатыри
spravedlivaya
ЖКТ слаб переваривать только инородную пищу, типа смеси. Ребенок до двух месяцев на ГВ никому не должен выдерживать, особенно если неважно себя чувствует при меняющейся погоде. 19.06.2011 21:16:03, spravedlivaya
он вообще слаб((( увы 19.06.2011 21:53:51, Мусик и богатыри
spravedlivaya
Да ладно, природа создала материнское молоко. Она все продумала :) Начиная от насыщенного молозива, заканчивая выработкой количества соответственно потребности. 19.06.2011 22:06:02, spravedlivaya
К соске пытаюсь приучить, держу пальцем. Минуты две пососет, а потом выплевывает. 19.06.2011 20:50:56, BerberisKA
mamaKsusha
О! тоже самое хотела написать, но получилось как-то не так :)) 19.06.2011 14:30:25, mamaKsusha
spravedlivaya
В вашем возрасте можно кормить по требованию, а допаивать вообще не нужно. "ГМ портит печень" - БОльшей глупости я не слышала. 19.06.2011 11:51:32, spravedlivaya
tЮлька
во-первых уточнить сколько у медсестры детей и сколько она кормила ГМ.

потом выводы делать
19.06.2011 11:32:37, tЮлька
Apfel
наша детская врач против постоянного висения на груди.
обьясняет это тем,что жкт малыша тоже должен отдыхать,а если туда постоянно поступает еда-то не до отдыха(
19.06.2011 11:15:16, Apfel
Бутылочку не берем, соску держу пальцем, иначе выплевывает. Перерыв между кормлениями конечно есть 2,3 иногда и 4 часа. Но если животик беспокоит, то грудь даю, иначе кричим. 19.06.2011 20:48:31, BerberisKA
spravedlivaya
Всё у вас нормально. Слушайте не "старую гвардию", а своего ребенка и себя.
Сначала изобретают способы засунуть резиновые изделия в рот, потом в 1-3 пишут как долго отучаются. Я не категорически против РЗ, но без лишней необходимости считаю, лишним все эти усилия.
19.06.2011 21:00:42, spravedlivaya
mamaKsusha
Согласна с доктором. Даю водички, соску не берем :( Если совсем никак, тогда грудь. Но стараюсь перерыв делать не меньше 2 часов. 19.06.2011 11:25:01, mamaKsusha
spravedlivaya
Между 13 днями и 7 месяцами огромная разница! 19.06.2011 11:53:59, spravedlivaya
mamaKsusha
Не увидела (нет линеечки) скока ребенку :)) 19.06.2011 14:02:07, mamaKsusha
добавила линеечку :) 19.06.2011 20:45:33, BerberisKA

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!