Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляська

Работа и ГВ

Вот и я с понедельника пополню ряды работающих мамочек до года... А у нас ГВ! Ест она только (кроме ГВ) пищу кусочками. С ложки практически не ест, а в последнее время и в стульчике-то сидеть не хочет. А ещё зубы, погода... (В пятницу третий зуб вылез:)) Работать буду с 9 до 17:12. Перерыв с 13 до 14, на обед буду приходить. Работа в 7 минутах хотьбы. Т.е. два раза по 4 часа без меня. А она последнии дни висит на груди. То ли зубы, то ли чувтствует, что грядут изменения... И задумалась я... попробовать продолжать ГВ или свернуть? Свернуть - всем намного спокойнее: у дочи всегда есть смесь, папе меньше будет выноситься мозг, я меньше переживать. А с другой стороны... не хочу я пока. Поняла, что не готова. Это не просто еда... это что-то ещё... Хотя как она ест... 2 минуты, порой в акробатических позах и побежала, но всё равно... не знаю, как объяснить. Вот что делать?
19.06.2011 10:19:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему, правда, 3 месяца, но я работаю и на работе два раза в день сцеживаюсь. Через 3-5 месяцев, когда надоест, переведу его на смесь и прикорм. 20.06.2011 19:29:26, LucyMO
Синица
Оставляй, но велик шанс, что само свернется потихоньку за пару месяцев:) Во-первых, в твое отсутствие дочке не у кого будет требовать грудь, и она прекрасно научится есть человеческую еду. Грудь будет только днем в обед и вечером-ночью. Постепенно можно оставить только ночь. Ну и если станет совсем тяжко, недосып и прочее - к году или после года уже свернетесь совсем. По моему опыту, месяца 2-3 после выхода на работу - и усталость наступает от ГВ, организм требует полноценного сна. Я, конечно, апологет ГВ, но тянуть из последних сил ценой собственного здоровья не стала бы:) Хотя есть много примеров кормления и до 2х лет в таком режиме, но мне не удалось пока такого, и в этот раз не планирую.

Вот чего я бы в такой ситуации опасалась, так это обеденных перерывов. Имхо, лучше в обед сразу постараться обходиться без груди. Дочка уже большая, грудь днем ей нужна не для еды, а для общения. И чтобы избежать скандалов на тему второго расставания днем, как только она просечет фишку, может, проще будет без груди пообщаться в это время?
19.06.2011 23:15:07, Синица
tanich
А ТК у Вас там соблюдают? доп перерывы для кормления Вам положены. При такой близости от дома можно уж и не сцеживать, а прямо грудью кормить. Подвезти дочку для кормления во время прогулки несложно. 19.06.2011 20:04:13, tanich
КрейсерАврора
+ много про доп.перерывы (хотя тут и обеденного перерыва проще дождаться) и кормежку около работы. у меня работа в соседнем доме, мне мама, когда гуляла, привозила Веру к дырке в заборе)) или на работу заходила ко мне, ну у меня есть место и возможность для кормежки. 19.06.2011 23:12:21, КрейсерАврора
Mossik
оставить ГВ. Я вышла на работу, когда девочкам было 11 мес, свернули ГВ мы только неделю назад 19.06.2011 14:49:36, Mossik
Оляська
Постараюсь:) 19.06.2011 19:20:30, Оляська
Vetto
постараться оставить ГВ, я вот пару дней последние дневные кормления (вернее перекусы за часик до еды) хотела заменить на кефирчик, и оставить ГВ только перед сном, ночью и утром. Но 2-дня это были для меня какие то психологически тяжелыми, не хватало именно мне этого кормления, Лёвка нормально переносил, что мама теперь его кормит с вечера и до утра, а я нет.... И в результате вчера вернула эти недостающие мне кормления буду ждать, когда сама буду готова.... Так же с первым вводом прикорма в 6 месяцев, одно кормление как то быстро заменили, а дальше ну ни как не могла я именно психологически лишать себя ГВ,но постепенно готовность пришла.... 19.06.2011 14:22:09, Vetto
Оляська
Я думала, что нужна готовность ребёнка, а оказалась, что и мамочка должна быть готова))))
А какой кефир даёте? Детский или обычный?
19.06.2011 19:19:43, Оляська
Vetto
Ну и еще у мамочки не только эмоциональная составляющая может быть не готова, а грудь может не выдерживать длительные перерывы, тут надо плавно, что бы грудь успевала адаптироваться к потребностям ребенка, и молока вырабатывать сколько требуется,а по началу может переполняться и т.п. 19.06.2011 21:12:24, Vetto
Vetto
Я вот тоже удивилась, когда у меня без одного кормления начинался депрессняк..... Даю детский Агуша и Тёма, Тёма больше нравится.... 19.06.2011 21:08:51, Vetto
Я выходила на работу и продолжала кормить еще месяц. Потом закругляла ГВ, т.к. уже добавлялась другая еда и мне это было удобнее. В этот раз планирую так же. Выхожу на работу в сентябре, малышу будет 6 мес. ПОкормлю еще месяц-два, потом постепенно переведу на докорм. 19.06.2011 12:59:09, Мусик и богатыри
Оляська
Хочу постараться до года дотянуть. Осталось всего ничего. Хотя в мечтах есть до НГ (т.е. где-то до полутора лет) 19.06.2011 19:17:15, Оляська
оставить ГВ. У меня была такая же ситуация,только выходила не на работу а в институт. Так в первый день,когда я должна была оставить малышку,она висела на груди не давая ничего делать.Ребенок все чувствует. Самое главное самой успокоиться. Все будет хорошо,молоко можно и сцеживать,если что.Я так и делала,т.к.перерыв у меня был больше.Ничего,прокормились до года,пока по другим причинам не прекратили ГВ. 19.06.2011 12:02:03, wild_olga
Оляська
У меня сцеживать не получается...
Завтра посмотрим, как отпустит.
19.06.2011 19:15:33, Оляська
spravedlivaya
Привет! Поздравляю с выходом на работу! Не рекомендуют сочетать отлучение от груди с выходом на работу. Я выходила в 1,3, кормила еще четыре месяца. Проще начать кормить нормальной едой. Супчиками, кашками вместе со всеми.
А переживать твой выход она все-равно будет, и ты будешь. Но вы это сможете пройти.
19.06.2011 10:55:40, spravedlivaya
Оляська
Спасибо! Так мы едим с одного стола. Готовим на пару, минимум соли, без специй... Перешли на здоровую пищу:))) 19.06.2011 19:12:48, Оляська
spravedlivaya
О! Единомышленница! 19.06.2011 21:35:16, spravedlivaya
tЮлька
оставить конечно.
чем оно вам мешает. я работала полдня, полный день и т.п. - и кормила тогда, когда дома.

и сочетание смесь и ГВ абсолютно нормально.
19.06.2011 10:40:43, tЮлька
Оляська
Смесь мне почему-то не хочется! 19.06.2011 19:13:54, Оляська
tЮлька
ну в возрасте вашего ребёнка волне можно уже днём кефирчиком обойтись 19.06.2011 19:24:46, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!