Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам почти 3 мес и что то мы очень быстро растем....

Нам почти 3 месяца, и мне кажется мы очень быстро набирам вес...
Родились мы 2920 и 51 см (дя ее роста врачи сказали маловат вес), выписались 2800
в месяц мы 53,5 см и 4150
в 2 месяца 59 см и 5600
вчера (через неделю 3 месяца нам)взвесила на домашних - ну с памперсом и одежкой 6400....

мы на смешанном питании примерно в такой пропорции - 85-90% ГВ и 10-15% ИВ (хотела 100% н ГВ, но не всегда молока хватает, не остишь же голодным ребенк до прихода молока)

Кода в 2 мес были у врача - спросила не слишком ли быстро мы набираем - сказали нормально - ползать будете - сгоните.

вот и думаю номально ли это.. или что проверить
Знакомая одна рассказывала у не у сына была лактазная недостаточность и он пух на углеводах - потом сдли анаизы и что то прописаи лактаза нала усваиаться - спросила у педиатора - говит при лактазной недостаточности - наоборот критический недобо веса....(у меня у самой в детстве молоко не усваивалось - рвота фонтаном была - пока докармливать мясным не стали вообще вес не набирала)
16.06.2011 21:43:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Мой весит сейчас 12500) наверное...
но смешно, реально врач прав, от лактазной недостаточности ребь наоборот тощий(( Мы пухляши именно по переизбытку углеводов, смесь поэтому даем только ночью. Но нам все говорят, что как пойдем -сгоним. вот жду. Хотя уже вижу, что их пухляшки мы трансформируемся в крепыша))
17.06.2011 09:16:45, Zhurol
нам 3 месяца, на ГВ, уже 6800 весит, рост >63 см. Родился 3630. Американские педиатры радуются такому приросту. 17.06.2011 00:41:18, LucyMO
Ну прям моя ситуация:) Нам три месяца, вес 6280, рост 64, и почти в такой же пропорции СВ - от 0 до 150 грамм смеси в сутки. По поводу веса ваще не переживаю - считаю, что хороший такой, в меру упитанный мужичок:) По поводу смешанного вскармливания - да, я знаю, что когда так мало докорма в сутки (по объему меньше одного кормления), то запросто можно отказаться от докорма. Но - у нас такая ситуация с самого рождения. Я честно пыталась вести борьбу за только ГВ, но не получалось:) - наоборот, только нервничать начинала и молока как будто уменьшалось. Поэтому, сейчас я вообще по этому поводу не беспокоюсь, т.к. три месяца на смешанном, а вот пока (ттт) кормлю:) Кормлю по требованию, грудь даю достаточно часто (через 1.5 - 2 часа), в одно кормление по 2, и по 3, и по 4 груди:), но все равно иногда не хватает. Вот и даю в этом случае нашу неизменную дозу 60 грамм:) 17.06.2011 00:02:36, Вишенкина
Снеженика
нормальный вес, у меня у знакомых деть в 3 мес весил 6 800, 16.06.2011 23:16:57, Снеженика
kikimora
Лактазные детки, действительно, часто очень с избыточной массой. У нас ЛН, были на приеме у гастроэнтеролога и она это говорила. Моя достаточно компактная, а вот у подруги с ЛН дочкка пухляк - в 6 мес. 9 кг весила. У меня доча тоже так прибавляла первые три месяца, потом стала переворачиваться, а с 4 месяцев ползать и сбавила обороты.
Родилась 3800, выписалась 3550
1 мес. 4800
2 мес. 6000
3 мес. 6500
4 мес. 6900
5 мес. 7200
16.06.2011 23:02:55, kikimora
значит наверно надо попробовать сдать анализ кала... 16.06.2011 23:06:04, ivollga
tЮлька
как-то странно слышать одновременно - много набираем и молока мало.

может смесь в топку??

и что значит оставить ребёнка голодным до прихода молока мне совсем не понять...
ребёнок молоко добудет сам тогда, когда надо именно ему, если вы не ограничиваете себя в питье и еде минимальной.
16.06.2011 22:30:45, tЮлька
кормлю по требованию и вот иногда- днем или во второй половине дня я ее требования удовлетворить не могу - сосет сосет и не наедается - плакать начинает - вначале думала ленится - думала что есть молоко - а попробовала сцедиться - там и правда почти пусто- вот и получается молока не хватает - докармливаю , а вес да - растет.
Я бы с удовольствием без смеси (((- но не получается. То пусто, то густо - то лактостаз заработала -причем на обе груди - и после физиотерапии молока было достаточно - а тут уехали на три недели на дачу - смесь только на всякий пожарный взяла - а в итоге пришлось даже докупать (((
На диетах не сижу, пить стараюсь много (хотя по жизни пью мало)
16.06.2011 22:37:06, ivollga
tЮлька
так это нормально, что к вечеру молока меньше. имхо - но смесь в топку 16.06.2011 22:44:23, tЮлька
и что делать если она в это время просит есть? 16.06.2011 22:49:04, ivollga
tЮлька
дать грудь 16.06.2011 22:59:19, tЮлька
Так я это и делаю. Я же не сама - подумала и решила - что на это кормление у меня мол не хватит и иду за смесью... Я даю грудь - одну - другую - она сосет - что может высасывает - потом наверно когда уже ничего высосать не может начинает злиться, плакать и т.д. - тогда и развожу смесь = наевшись доча успокаивается 16.06.2011 23:03:02, ivollga
red_frog
в 3 мес. как раз бывает лактационный криз. то есть ребенок резко больше есть начинает и как бы молока не хватает. несколько дней и все нормализуется. именно в этом случае многие переходят на искусственное вскармливание. но надо именно у груди держать, хоть и круглосуточно. начнет вырабатываться столько, сколько нужно. 16.06.2011 23:07:13, red_frog
да я готова была - дать ей висеть на груди сколько надо - если бы ее это и успокаивало бы - а она присасыватся - не идет начинает дергать снова присатсывается а потом начинает так плакать..., слезы из глаз.... 16.06.2011 23:11:04, ivollga
red_frog
так у вас так и не начнет больше вырабатываться молока. крепитесь, пару-тройку дней и все будет отлично! пока пейте побольше горячего чая с молоком и сахаром и бутерброд с сыром и маслом. мега-зверь для прилива молока :)))
и главное самой быть спокойнее, не переживать, это нормально, прибавится молока.
16.06.2011 23:18:33, red_frog
ой -а масло обязательно??? Я его как то и не ем в виде бутерброда - только в кашах, макаронах, картошке...
если помогает - буду конечно - чай с молокм то вливаю в себя - хотя молоко вообще не люблю и в не кормящем периоде вообще не пью с детства
16.06.2011 23:22:58, ivollga
говорят, овсянка тоже помогает. Мне стоит любой жидкости выпить, и грудь начинает наливаться... Стоит не выпить после 6 вечера - и можно почти всю ночь спать спокойно (с 1-2 кормлениями). 17.06.2011 00:43:59, LucyMO
red_frog
наверное и без масла можно :)) я вообще чай с молоком считаю киргизским напитком :)) и никогда ни за что в обычной жизни не пью, бее. но для лактации пила литрами и даже нравилось :)))
главное, если хотите кормить, то настройтесь и все получится. я старшую кормила год и месяц, сына почти год кормлю. смесь ни разу даже не покупала и не думала о ней. а грудь у меня 1 размера, хотя и не в размерах речь :)) прикормы вводила около 6 мес., а до этого только грудь.
просто по многим знакомым знаю, первый криз или какая нехватка молока- сразу смесь дают.. а это прощай гв в скором времени..
16.06.2011 23:27:42, red_frog
спасибо всем - успокоили , а то не знаешь что и проверять...
а то домой пришлина руки быо страшно взять, атут так быстро и уже не страшно, а просто тяжеловато)))
16.06.2011 22:30:14, ivollga
Natashal
нормально все я думаю.
Мы 7600 были в 3 мес (родились 3700, выписались 3400), полностью на ГВ. сейчас уже 11 500, ну пухляки мы ))
16.06.2011 22:18:03, Natashal
Вы прям Олиного Морковкина догоняете))) 16.06.2011 22:22:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Natashal
а мы в очереди стоим к нему)))) 16.06.2011 23:04:38, Natashal
да все отлично! и вес не такой уж большой))
так что живите да радуйтесь жизни!
16.06.2011 22:16:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
прекрасный вес. мы в 3 мес были 6,200 - без одежды.Сейчас в 4 - 6,950.
маленькая пухлюшечка,но совсем не толстая, просто в теле
16.06.2011 22:06:30, Meita
Я думаю все у вас отлично! Первые месяцы такой набор веса - это норма. При лактазной недостаточности все не так. 16.06.2011 21:59:14, МаМашка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!