Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Поставили первую прививку

Ну не такое уж событие, но хочу рассказать. Решила я ставить пентаксим, в районной поликлинике его нет, даже у иммунолога. Тащить ребенка через весь город в какой-нибудь центр вакцинации или НИИ Педиатрии мне не захотелось, и нашла я у нас в районе платный детский медицинский центр.

Все элементарно: в поликлинике нас осмотрели педиатр и невролог, дали добро на прививки, нам медкарту отдали на руки, с этой картой вчера мы пошли прививаться. Сначала нас отправили к педиатру, которая, невзирая на свежие записи в карточке, Лёлика осмотрела со всех сторон, так её никто еще не разглядывал:) И тут нате вам: анализ крови у нас не идеальные (делали почти месяц назад, как раз глазик болел у Лёльки, вот и вылезли лейкоциты). И не дали нам прививаться! А в районной были готовы, сказали, анализы хорошие... Прямо на месте сдали мы кровь по новой (они с инвитро сотрудничают, анализы все инвитро обрабатывает), сегодня позвонили, убедились, что результаты отличные, пошли на прививку.
Снова осмотр педиатра (второй раз денег с нас уже не взяли за осмотр, что приятно), потом прививка. Вакцину демонстративно при мне вскрыли, срок годности показали, причем сами, я не просила. После укола попросили полчаса посидеть у них, потом педиатр осмотрела место укола, и только потом отпустили нас домой. Вот эти полчаса и повторный осмотр - это был приятный сюрприз, такого раньше не было ни в бесплатной, ни в платных поликлиниках.
В общем, Лёлик нахлебалась фенистила (мы его за 4 дня до прививки стали пить, и еще пару дней будем) и дрыхнет теперь. За кулаки на тему "как перенесем прививку" буду очень благодарна! А если кому интересны координаты медцентра, где ставили, с радостью поделюсь. Ближайшее метро Первомайская, если что.
16.06.2011 15:21:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel ++
Привет, Анют, а вы прививки в роддоме получается не делали?(бцж и гепатит) 18.06.2011 21:50:12, angel ++
Синица
БЦЖ делали, я просто не посчитала её почему-то:) В мозгу отсчет прививок идет только с АКДС начиная:) 19.06.2011 23:23:54, Синица
Celesta
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.06.2011 11:49:06, Celesta
Ponocha
Чтоб все было отлично @@@@@ 17.06.2011 02:21:26, Ponocha
Nata Bronetemkina
@@@@@ 17.06.2011 01:44:46, Nata Bronetemkina
Хрустальный Фреш
@@@@@ 16.06.2011 23:18:02, Хрустальный Фреш
Vetto
@@@@@­@@@@@ 16.06.2011 22:52:59, Vetto
Кулаков вам, чтоб перенесли хорошо! @@@@@­@@@@@
Мы во вторник ставили пентаксим и гепатит. В поликлинике его нет, но мы купили в аптеке и принесли с собой. Педиатр осмотрела, невролог (наблюдаемся у 'платного') неделю назад тоже. Пентаксим вскрыли при мне (я перед походом к педиатру его в процедурный кабинет отнесла). Вкололи сначала его, очень быстро, Тим даже не понял ничего, не пикнул, лежал улыбался. Вкололи гепатит в другую ножку, тут покричал немного, укол сам, говорят, болючий. Но прям совсем немного, с минуту может.
Полчаса погуляли около поликлиники, смотрю-всё ок, пошли домой. Дома дала парацетамол (через час как пришли и на ночь). Темпа и на след. день не поднялась.еще 2 дня фенистил пили (и 3 дня до). Уплотнений в месте укола тоже не было.
Желаю и вам так же хорошо перенести прививку))
16.06.2011 22:07:13, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Вот вам на прививку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.06.2011 21:56:27, МаМашка
Викуся1981
держите@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.06.2011 19:57:35, Викуся1981
Kalina
@@@@@­@@@@@ 16.06.2011 19:49:04, Kalina
Meita
Кулачков вам! Мы сегоджня тоже прививались - второй пентаксим утром поставили. Пока единственная побочка - доча после обеда чуть более капризная. 16.06.2011 18:59:03, Meita
Natashal
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.06.2011 18:55:57, Natashal
llys
@@@@@­@@@@@­@@ 16.06.2011 17:18:17, llys
Это обычная теперь практика уже. Но нас такие меры не спасли от осложнений((правда, на вторую прививку. Первая макс 37,1 и все. Пусть у Вас все хорошо пройдет)) 16.06.2011 17:00:34, Мамуля ( М. С.)
ЛарКоша
Кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@
А у нас в районной все то же самое, анализы, осмотр педиатра и невролога перед прививкой, осмотр через 30 мин после прививки, вакцину вскрывают при нас и показывают срок годности.Ёще раз убеждаюсь, что у нас очень неплохая поликлиника ))
16.06.2011 16:30:32, ЛарКоша
Лови кулачки, Ань: @@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.06.2011 15:44:14, Мусик и богатыри
Синица
Мерси:) 16.06.2011 16:09:07, Синица
Снеженика
кулаклв вам @@@@@, моего Вадима так всегда осматривали в управ делами през на кутузе, после прививки гуляли и через пол часа опять нас смотрели, правда мед сестра, которая делала прививку, а как центр обзыватся? просто интересно чего у нас там появилось то 16.06.2011 15:32:25, Снеженика
Синица
За кулаки спасибо! Тигренок называются, www.tigramed.ru 16.06.2011 16:07:59, Синица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!