Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 месяцев!

Всем привет!
И спасибо за поздравления! На меня сегодня нахлынули воспоминания. Захотелось и вам рассказать как оно было 9 месяцев назад:) Отчет о родах подробный я не писала - не до того было. А сейчас что-то так все вспомнилось. Родился наш Гошаня 16 сентября. Этот день для нас несчастливый. В этот день умер мой свекр. А за 5 дней до того была наша свадьба. Папа мужа уже 7 лет как лежал практически не двигаясь. И не делать свадьбу, а сидеть и ждать когда человек умрет я не хотела. Вот и решили сделать. А свекровь против ничего не говорила, но наверное считала по другому. Хотя от нее не потребовалось никакой помощи. Когда он умер я оч переживала, считала виновной себя. А свекровь не стала меня разубеждать. Каждый год она старалась сделать поминки на нашу годовщину свадьбы. В прошлом году мы не ездили на поминки, я была на 9 месяце. Мы уже все-все приготовили - кроватку, коляску, одежки, остались только памперсы. И 11 числа на нашу годовщину пошли вдвоем в ресторан. Где я ужасно объелась, памятуя про голодные времена на ГВ. А потом подумала-подумала и купила пачку пампресов. Тут то Гошаня и решил появится на свет, не смотря на то, что было всего 37 недель. 15 числа в 11 вечера у меня начались схватки. Я даже не подумала побеспокоится. Я привыкла к треникам. Выпила но-шпы, поставила свечку, сделала укол. 5 утра - схватки не проходят! Поехали с мужем в РД. По дороге я смеялась и шутила, не смотря на то, что было уже оч болезненно. Но когда я приехала в РД, то начала просто рыдать и просить персонал остановить схватки! Все смотрели на меня как на ненормальную. Но они привыкли, что у беременных свои бзыки. А я представить не могла, что мой сыночек появится в такой день! Опять поминки! А ведь это ДР моего сына! Я была просто не в себе. Только врачи вокруг бегали, потому что они представляли чем мне грозит мой поздний приезд в РД. Вторые роды, оперированная шейка, которая просто разорвется и начнется кровотечение... Меня надо было срочно кесарить. Короче схватили меня и потащили в операционную. Анастезиолог пригрозил, что если я не успокоюсь - не возьмет наркоз. И не взял! Я все слышала и чувствовала! Слышала как врачи переговариваются, как меня режут и что-то тянут из меня. Я пыталась им сказать - я не отрубилась еще! но ничего не получалось, я даже пальцем пошевелить не могла. А потом я услышала крик! Никогда его не забуду! Жалобный как у котенка! Это мой Гошанчик! Первая мысль - кричит - значит все хорошо! И отрубилась. Очнулась в реанимации. Первой меня встретила мед сестра Люся. Огромное ей спасибо! Подскочила и сразу сказала - мальчик - 3400-53см здоровый. И потом подбегала на каждый мой шорох - раскрыть-укрыть-подать воды. Принесли Гошаню. До сих пор помню худой один нос торчит и глаз не открывает. Грудь взял. Слава Богу! Это потом я увидела, что парниша голубоглазый как мама. И мне уже было наплевать какое сегодня число! Главное что это ДР моего сыночка! И теперь 16 сентября в нашей семье не только траурный день, но и праздник - ДР нашего Гошаньки!
Так началась жизнь моего Гошани отдельно от мамы. 9 месяцев в животе и 9 месяцев на животе:) Сейчас это веселый голубоглазый парниша, который улыбается всем без исключения, ползает, встает у опоры, ходит держась за машину кукольную коляску. Ест уже много разных вкусностей, но самое любимое по прежнему мамино молоко. Отрастил 2 зуба и еще режутся 4. Говорит - мама, папа, Ася(так зовут нашу кошку), баба. С удовольствием купается в море. Ну и немного выложу фоток именинника. Хотя так обидно сегодня перекидывала фотки и отключили свет и половина не сохранилась! Но ничего еще нащелкаем! Еще в этом месяце мы покрестились. Тихо и скромно. Толко мы и крестные и мои родители. Еще раз спасибо всем за поздравления. Извините что так длинно, но что-то нашло на меня. Написала, а у самой руки дрожат. До сих пор помню сколько счастья и облегчения я испытала услышав этот крик. Расти большой мой любимый Гошанька!
16.06.2011 14:47:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Поздравляю!!!!!!! 17.06.2011 11:53:03, Celesta
Ponocha
Мурашки пробежали, замечательный отчет, от всего сердца!
Ростите большие и здоровые!
17.06.2011 03:59:42, Ponocha
Голубоглазка
Ой, ну Ксюш!
Блин, я до слез растрогалась)
Всегда считала себя эмоциональной особой)) но ты меня на раз-два переплюнешь)))))
Гошаньку и тебя от всей души поздравляю с тремя квартальчиками!!!!
Пусть твой мальчик растет крепеньким и здоровеньким!
17.06.2011 00:47:03, Голубоглазка
Поздравляем Гошеньку с девяточкой! Здоровья крепкого. Пусть и дальше радует родителей и сестренку своими успехами. 16.06.2011 21:55:19, МаМашка
Оляська
Поздравляю Гошеньку с девяточкой! Пусть растёт счастливым карапузом!

Знаете, мой дедушка умер в ДР своей внучки (моей двоюродной сестры), когда ей было 3 года. Мы его вспоминаем 1 тостом, но на праздник это никак не влияет. Все честсуют именниницу и веселятся! Так что 16.09 - это прежде всего ДР Вашего Гошани:))) Ещё раз его с даткой:)
16.06.2011 20:46:39, Оляська
Викуся1981
Поздравлялки!!!!! 16.06.2011 20:07:07, Викуся1981
babka.v.kedah
Огромнючие поздравления!!! Малышик просто чудный, просто прелесть :)))
А про поминки - ну так жизнь идет, увы. Был горестный день, стал радостный. Значит так тому и быть. Не позволяй устраивать поминки в ДР сынка и на годовщину свадьбы - и точка.
16.06.2011 19:21:52, babka.v.kedah
Meita
Поздравляем! Уже такой большой мальчишечка! 16 сентября - прекрасная дата! У меня брат в этот день родился. А еще, мальчики девы - обалденные мужья и сыновья! 16.06.2011 18:55:34, Meita
mamaKsusha
Чудеса! Вроде недавно с вами обсуждали в чем из роддома выписываться будем, а тут уже 9 месяцев!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
16.06.2011 17:15:35, mamaKsusha
ЛарКоша
Поздравляю! Так трогательно написано! Здоровья вам и сыночку! Такое голубоглазое чудо!))))) 16.06.2011 16:37:17, ЛарКоша
spravedlivaya
Поздравляю! Так влнительно читать про роды. Я тоже пыталась регулировать даты родов )) Хорошенький Гошанька получился!Пусть у него все получится! 16.06.2011 16:24:08, spravedlivaya
И покажемся

16.06.2011 14:53:55, вернаяжена
Хрустальный Фреш
прелесть))) Пусть все хорошо будет у такого мальчонки замечательного и прочь грустные мысли!!! 16.06.2011 23:16:25, Хрустальный Фреш
Vetto
С Девяточкой!!! Ух какой озорник )))) 16.06.2011 22:53:59, Vetto
Kalina
Какой улыбашка :))))) 16.06.2011 19:49:57, Kalina
Natashal
Чудо жених!!!! Здоровья деткам и Гошеньке новых успехов!!! 16.06.2011 18:09:55, Natashal
Timrina
))) Прелесть! Поздравляем!! 16.06.2011 17:40:07, Timrina
Синица
Улыбашка какой замечательный! Так держать, очень правильный Гошаня, сам себе ДР выбрал! 16.06.2011 15:31:03, Синица
ПятасЁк:)
какие вы славные!!!! растите боооольшими, здоровыми и сильными! 16.06.2011 14:59:06, ПятасЁк:)
спасибо:) 16.06.2011 15:03:39, вернаяжена

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!