Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

Степашкино Полугодовасие!

В голове плохо укладывается – полгода! Когда родился, казалось «Полгода – это уже совсем большой! Будет спать всю ночь и пюрешки кушать днем» Ан нет, такая кроха еще! Кушает только маму, спит под боком, картошечка герберовская была выплюнут…нда…
Это был месяц свершений и разных событий – все в первый раз и всего очень много.
В самом начале месяца – крестины. 14 мая в церкви Св. Николая Угодника. Потом 17 мая прививка АКДС, слава Богу! все хорошо прошло, т.к. не проходили невролога и анализы не сдавали перед ней, пошли наобум. С 21 – 27 мая было очень «горячее» времечко – братец Рома заканчивал начальную школу. На выпускной бал в старинной усадьбе Степан маму отпустил. А вот в школу не попала я – обидно! На все театральные Ромины премьеры ходил папа. «Буратино», «Шерлок Холмс», «На слом», «Маленький Принц» - вот у нас какой растет талантище! Снова о маленьком – 2 июня в первый раз совершил полет с кровати. Все нормально, пронесло вроде, теперь бдим днем и ночью. Смешно было вечером : показала папе нашему рентген – там, естественно, видны зубы. Реакция – «У него там зубы??!!! Не может быть!??!» :))
В итоге начал наш ребенок «половую жизнь», с дивана переехал.
Состоялся первый выезд на дачу. Ехать 120 км. Полдороги спал, дальше развлекали, как могли. На даче глаза у ребенка круглые как полтинники, столько всего нового!!! Провисел на руках у всех по очереди – бабушка, дедушка, папа, соседка…я хоть смогла перевести дух, сама вся больная – продуло где-то, говорить не могла – только хрипела и сипела. А еще был первый раз выход в ресторан и первый раз - поездка в ИКЕЮ, в ДМ, в АШАН и в Европейский :))
Теперь свершения. :) Худо-бедно, но стали потихоньку спать в кроватке. Два раза с 24 до 4.30 я поспала – кайф! Уверенно стоит на четвереньках, раскачивается, очень здорово ползает и поворачивается вокруг своей оси. Где перекатом, где ползком, но куда ему надо - добирается. Разобрался со всеми музыкальными игрухами и книжками, кнопки нажимает, крутит их всячески. В мобиле внутри есть такой «иллюминатор» - в нем утята на облачке крутятся под музыку, так Степан кольцом вокруг сворачивается и пытается их выковырять из –под стекла :) . Соски-бутылки пихает в рот сам и ведь попадает! Очень невоспитанный - говорит с грудью во рту. Очень активный и позитивный, постоянно хохочет, улыбается, машет руками и ногами так, что, кажется, сейчас взлетит! С пеленальника на пол летит ВСЕ! Вода из ванночки выливается вся, мама с папой все мокрые. Памперс надеваем теперь в четыре руки, ну вот не могу я одна надеть памперс на ребенка, который лежит на животе и ползет еще!
Весит баська почти 8840 кг, рост точно не знаю, примерно 70 судя по одежкам.
Начали еще курс массажа, готовим спинку - надо садится уже, тогда посадим в стульчик на кухне и будем кормить пюрешками :))
Вот сколько понаписала опять :))Фоток много, но разбирать=скачивать просто нереально некогда, готовимся к глобальному переезду на дачу. Вот только с крестин парочка.
Спасибо всем за поздравления, теперь скоро будем с дачи отчитываться :)
15.06.2011 21:05:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Поздравляю!!!!!!!!!!! 17.06.2011 11:58:12, Celesta
Meita
Поздравляем с полугодием!!!!Разговаривать с грудью во рту - это не невоспитанность! Это дите уже умеет два дела одновременно делать!!! 16.06.2011 10:48:48, Meita
irina58
Спасибо! Нам очень приятно! :)) 16.06.2011 09:49:39, irina58
с полугодиком!!!:)))))))
я тоже не могла памперс одеть на шевеляку и мы перешли на трусики:) попробуй:)
16.06.2011 08:55:07, khaniuta
cherry
Поздравляю с полугодиком!!! Хорошенький))) и большой молодец!!!! 16.06.2011 08:25:24, cherry
Kalina
ПОЗДРАВЛЯЕМ Степана с полугодовасией !!!!!!! 16.06.2011 00:48:48, Kalina
Nata Bronetemkina
Тезку-лапушку подравляем с полугодием! :-) дальнейших вам подвигов и свершений!!!! 16.06.2011 00:37:32, Nata Bronetemkina
Викуся1981
Молодцы!!!про некультурный с грудью во рту-очень смешно))) 16.06.2011 00:27:13, Викуся1981
отличный отчет! молодцы! 15.06.2011 22:57:27, Dispro
Еще раз с полугодием!!! Такой красавчик!))) 15.06.2011 22:55:02, Galatea (ex galKa)
Хрустальный Фреш
поздравляем! очень умений много уже. 15.06.2011 22:54:04, Хрустальный Фреш
Белый Чай
Поздравляю! И умеете много уже! 15.06.2011 22:39:16, Белый Чай
Глазка
С полугодовасием! Очччень симпатичный молодой человек! 15.06.2011 22:21:25, Глазка
Natashal
Поздравляем!! Такой умничка! Отчет классный:)) Старший просто звезда:) Как к кроватке приучали? У нас это "больной" вопрос. Спит как будто дремлет - только перекладываю - в рев:( до этого неделю все ок было -перекладывалась легко, а сейчас ни в какую( 15.06.2011 22:10:23, Natashal
irina58
Знаешь, как с кровати полетел, так я решила - буду перекладывать и все! будет плакать, успокою, поиграю, уложу и снова переложу! я ж Овен - упертая :) может, он мой настрой почувствовал? :)) перекладываю - он переворачивается на живот и спит дальше :) 15.06.2011 22:36:45, irina58
Vetto
Поздравляю!!! Симпотишный карапуз, отчет времени читать нет, так пробежалась взглядом!!! 15.06.2011 22:07:52, Vetto
irina58
спасибо! я его неделю писала кусочками :) 15.06.2011 22:37:15, irina58
Vetto
значит буду и я неделю его читать )))) 15.06.2011 23:00:49, Vetto
Вот это отчет нет не отчет, а отчетище!!!!!))))) степушку с полугодием! 15.06.2011 21:56:51, OlgaRN
irina58
будете смеяться - это в сокращении, себе на память подлиннее оставляю :))) 15.06.2011 23:50:53, irina58
Классный отчет! С полугодием Степушку! 15.06.2011 21:53:56, МаМашка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!