Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Это считается?

Вот сегодня из положения полулежа в стульчике для кормления мы, наконец-то, сели.
И обратно в полулежачее положение нас уложить теперь - скандал на весь район. Теперь только так.
Вот это считается, что мы сели, как думаете?
В коляске спинку приподнимать можно? Это ж ужос у нас прогулки, обзора нет в лежачем положении, кричим жуть как!
12.06.2011 19:26:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Считается когда ребенок абсолютно без помощи сам поднимет и удержит тело в положении сидя. Полулежа это помощь. В коляске я бы слегка подняла спинку. 12.06.2011 21:57:19, Иришка-Мартышка
мышь в сапогах
Моя дочка тоже садится из положения полулежа и сидит, придерживаясь за бампер (некоторое время может балансировать без поддержки, но совсем недолго). Укладываю обратно, когда вижу, что устала (начинает наваливаться на бампер). Врач присаживаться разрешила.
На прогулке - то же самое. Сразу стало легче, на руки теперь практически не беру. Это к вопросу выше.
12.06.2011 21:24:43, мышь в сапогах
леночкин
это еще не сидит.
В коляске можно поднимать спинку, но не до совсем вертикального, а скорее до полулежачего. Все-таки пока еще не сидит.
12.06.2011 21:13:38, леночкин
КаМар
нам до вас далеко,но понять могу))) Янка как научилась на пузо сама переворачиваться так всё. фигу на спину положишь скандалистку мелкую)))) 12.06.2011 19:58:49, КаМар
мой тоже кричит в коляске в лежачем положении, поэтому ездим в поднятом состоянии. Ребенку 3 месяца, у педиатра проблем с этим нет. 12.06.2011 19:42:19, LucyMO
По опыту - у педиатра никогда с этим проблем нет. А вот ортопеды очень не рекомендуют нагружать позвоночник. Как только он будет готов ребенок поднимет себя сам. 12.06.2011 21:59:50, Иришка-Мартышка
Natashal
мы так садимся, но я думаю это еще не села. спинку поднимать думаю можно до полулежачего 12.06.2011 19:31:31, Natashal
Глазка
Так в полулежачем мы уже месяца полтора. А теперь полулежать отказывается! Скандалит, вырывается и пытается сесть. 12.06.2011 19:33:22, Глазка
Ме ортопед сказала, что раз скандалит, то "не привяжете ж вы ее". Значит, пора:))). 13.06.2011 00:05:22, Елена_Марианна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!