Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактация

Девочки!!! Кто знает, сколько должен кушать 3-х недельный малыш за одно кормление? Может у меня параноя, но мне кажется, что моя девочка недоедает. Пыталась выдерживать часы кормления. Бесполезно! Недотягиваем. Ей как грудь не дай, с жадностью хватает и мусолит минут 20( чаще засыпает с ней, редко самы выплевывает, чаще я ее вынимаю). Грудь совершенно мягкая, мне просто не известно такое сосотояние как "набухшие груди", хотя вроде так называемые приливы вроде есть. Какаем опять же редко. Один раз в сутки. А был случай когда двое не ходила, я разпониковалась и сделала клизмочку. Врачиха округлила глазки и сказала "А может у вас голодные запоры?". Тут у меня вобще истерика началась. Что делать?
29.06.2000 18:34:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для своего спокойствия возьмите напрокат весы на месяц и каждый день перед сном взвешивайте ребенка в одном и том же комплекте белья. Если за неделю будет устойчивый рост веса (на 200-300 гр), то все нормально. 30.06.2000 15:46:22, МАрина К
А это норма для тех, кто на грудном вскармлинвании или и на том и том? По моим данным-4-6 унций в неделю (что 113-226 грамм). 30.06.2000 17:38:10, НаташаВ
Эхомама
Голодные? Какие все-таки дурехи бывают наши врачихи :)))
Ребенок, если он голоден, будет орать не переставая! А если он засыпает после еды, значит у него все в порядке. Конечно, если ребенок здоров, у него не пониженный тонус (это диагностируют сразу, в роддоме).
29.06.2000 22:03:16, Эхомама
Даша А
Не факт, что будет орать от голода. И я - яркий тому пример. У меня по жизни отсутствует чувство голода, а обнаружилось это в грудничковом возрасте, когда у меня начались голодные поносы. Я хоть голодная была, по словам мамы, сосала грудь и засыпала, как будто наевшись... 30.06.2000 07:49:27, Даша А
А как выглядит голодный понос? 30.06.2000 08:30:28, НаташаВ
Даша А
Стул гораздо темнее обычного. 02.07.2000 02:44:09, Даша А
5-6 мокрых памперсов/6-8 тряпичных + 2-5 грязных за 24 часа. Слышите ли Вы как малыш глотает? Даете ли ВЫ малыш у смесь, воду или что-то кроме молока? Уверены ли в правильности положения у груди(захвачен ли вся ареола)? Прибавка в весе за неделю 4-6 унций(113-226 грамм). Сколько раз в сутки Вы кормите? Кормите ли ночью? Какой самый длинный промежуток в кормлениях? Есть ли у Вас трещины? Из скольки грудей кормите? КТо решает сменить грудь? Почему мусолит грудь? Может она плохо ее захватывает? 29.06.2000 20:21:51, НаташаВ
А вы не пробовали между кормлениями водичкой подпаивать или просто дать соску?
Мой (2,5 недели) тоже все требовал чего-то, моя мама настаивала давать ему грудь, получалось, что как только закричит, мол просит есть, он получал грудь каждые полчаса-час, сосал ее тоже минут по 20 и засыпал. Как только бабушка нас покинула, я стала кормить его только по часам (приблизительно перерывы между кормлениями 2,5- 4 часа)а на все остальные крики предлагаю соску - отлично срабатывает.
Мне в роддоме врач еще сказала, что нормальное время для кормления 5-7 минут (естественно зависит от того насколько интенсивно дитятко сосет), я даю ему грудь минут на 10, но последние дни он сам ее выпускает минут через 5.

Хотя и у меня случаются паронаидальные мысли на предмет "хватает ли?", на этот случай я купила себе и пью Хиповский чай для повышения лактации...

Что же касается стула, то опять же наша участковая врач сказала, что он должен какать после каждого кормления.
29.06.2000 19:27:24, Даритта
Жуть. Может быть Вашему ребенку это подходит, но вообще-то так не делают, когда хотят сохранить лактацию и здоровые почки у ребенка. А избыток воды их здорово подсаживает, не приспособлены они еще к этому. 30.06.2000 02:01:03, Яся
Все Ваше письмо может наделать кучу вреда. Я не хочу Вас обидеть, но вода для грудного малыша даже хуже смеси. От соски может вообще отказаться от груди. Ну и график вообще может свести все старания кормления грудью на нет. Крики могут быть от газов. Вы малыша отрыгиваете? Стул может бытьпосле каждого кормления, но может быть и 2 раза минимум. Ну и следить за набором веса. Нормальное время кормления столько сколько хочет малыш. Конечно когда он насытился и просто жует грудь, то нужно грудь высвободить, но замерять кормления 5-7 минутами неверно. Если Ваш малыш сосет 20 минут, засыпает, потом через 20 минут опчть сосет, можно попробовать его будить и предлагать грудь, и только после этого давать уснуть. 29.06.2000 20:30:09, НаташаВ
Спасибо, что не хотите обидеть ... :-)

Что касается подпаивания водой, то я, как вы понимаете, сама это придумать не могла, но ВСЕ врачи с кем мне пришлось столкнутся увещивали меня, что дитенок ДОЛЖЕН выпивать одну норму кормления в течении суток.
Я своему предлагала воду- не пьет. Делает один-два глотка и выплевывает, поэтому Я отказалась от воды. Иногда даю ему Хиповский желудочный чай, пьет с удовольствием, но тоже не всегда...

А что касается вреда наносимого мною, то опять же все индивидуально... мне и дитю эта схема подходит. Молока ему хватает (судя по весу и спокойному сну между кормлениями), воду он не хочет...
А я опять повторю ничего сама не придумываю - ребенок то первый, вот и ориентируюсь на слова врачей, а не многоопытных мамочек.......

30.06.2000 16:34:14, Даритта
Ориентируйтесь на малыша. Лактация-это отдельная наука. За границей-это удел консультантов по лактации или групп поддержки, состоящих из кормящих мам. Врач может дать квалифицированный совет, если он прошел специальную тренировку на курсах о лактации, многоработал с кормящими мамами и посторянно пополняет сови знания на эту тему. Рада, что Вы не обиделись. Просто я думаю о последствиях писем. А каждая ситуация индивидуальна. Я никогда не привожу пример своего начала кормления. Скжу, что на это ушло неделя. А не првожу потому, что это может дать неверное представление другим мамам. 30.06.2000 17:36:45, НаташаВ
Опять обезвожженный бред!!!!!!!!!! 30.06.2000 22:28:24, Марианна
Марианна, а Вы пишите не бред? Кто оценит? Давайте будем добрее относиться к мнению друг друга. 01.07.2000 19:45:29, Яся
Лена
В роддоме мне сказали, что до 15 дня в одно кормление 10*количество суток в граммах, а с 15 дней до 3-х месяцев 150 грамм за кормление. Все из расчета 6 кормлений в день. Если кормления чаще, то соответсвенно дневную норму надо поделить на число кормлений. В книжке прочитала, что если недоедает 15-20% нормы и более нужно докармливать.
Я заказала весы на прокат для того что бы знать нужно докармливать или так хватает. Сегодня должны привезти. Стоят 100 рублей на месяц с доставкой. Телефон проката 396-24-34.
29.06.2000 19:16:57, Лена
А Вы спросили в роддоме на чем основаны эти рассчеты-на рудных или на смеси. Грудного молока малыши высасывают меньше, чем если бы сосали смесь. Об этом нужно знать. 29.06.2000 20:31:58, НаташаВ
Ляля
Леночка, а весы электронные или механические? 29.06.2000 19:25:07, Ляля
Лена
Механические, электронные за 400 в месяц. Оказалось, доставка не входит в стоимость :(. 29.06.2000 19:51:36, Лена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!