Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smolka79

Про приметы -трындельное

Девчонки, одолели меня тут во время ночного кормления 2 вопроса по приметам:
1. как я уже писала, у меня было ПКС, т.е. в принципе, дату операции можно было выбрать относительно самой (учитывая, разумеется, мнение врачей). ПДР была 2 июня, главврач роддома сказала при обходе в четверг "Выбирайте день на след. неделе-понедельник (30 мая) или вторник (31 мая).". Понедельник я не захотела,чтоб как в песне не получилось)), выбрала вторник. Теперь вот думаю-может надо было настоять на среде (1 июня)-день защиты детей + вроде как бытует мнение, что в мае родиться-потом маяться будешь. Или это только к замужеству относится?
2. реальна ли примета, что перед или через короткое время после рождения ребенка в семье кто-то умирает, т.е. вроде как соблюдается баланс-один пришел в этот мир, а другой - уходит?
у меня вот получилось, что реальна - Костик родился 31 мая, а 30 умер мой дедушка.
Что ваш опыт говорит на этот счет?
10.06.2011 13:00:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка родилась 28 сентября, а 26 сентября умерла моя бабушка((((( Вот и не верь в приметы... 12.06.2011 00:37:04, Экономистка
про первое - имхо, глупости)).
про последнее.. вот да! у меня за несколько недель до начала моей беременности бабушка умерла...
и так посмотреть - ну у всех кто-то умирает((.
но я желаю тенденцию ломать! пусть все будут живы-здоровы.
11.06.2011 00:13:12, Lancel
Викуся1981
слава Богу,мой опыт ничего не говорит на этот счет!) чего всем и желаю! Заморочки,одним словом! 10.06.2011 23:22:24, Викуся1981
жуть такая не знала про 2 пункт, но у меня так и получилось мы родились 5 октября а 14 декабря умерла моя мама ...
после этого второго не хочу
10.06.2011 22:30:00, Анилоп
Лебедь_Белая
по второй части ничего не скажу, а по первой - относится конкретно к замужеству вообще-то. Но народ уже переиначил и на дни рождения - даже позабавило, и на крестины и на еще массу всяких вещей.Все идет от головы, что себе внушишь то и будет 10.06.2011 20:42:56, Лебедь_Белая
Arni
вот это точно!
а вообще и поженившиеся в мае счастливые пары есть
10.06.2011 22:34:48, Arni
Ponocha
Сама стараюсь не верить, но все совпало. Сестра майская, и честно маится она всю жизнь, болтает ее судьба не дай Бог :(
И по второму, старшая родилась после смерти дедушки через 3 недели. И мужа бабушка умерла и родилась младшая .
10.06.2011 19:20:05, Ponocha
Arni
1) я родилась в мае...ну не скажу что считаю себя несчастной мученицей))) ну были трудности, были проблемы - всякое бывало ... но например сейчас я безгранично счастлива)))

а вообще, если говорить про блицнецов - очень неуравновешенный знак в плане колебаний от плюса к минусу - это да, и если на минусах зациклиться - как я одно время - можно и несчастным себя почувствовать. и наоборот соответственно. В общем, я к тому, что будь у меня ребенок близнец, я бы - наученная горьким опытом - старалась с малолетства его учить относиться к жизни проще)))

2) у меня тоже идет что 29 мая день рождения, а 30 мая умерла бабушка и дедушка, но не непосредственно в год рождения моего а в первом случае года через 4, во втором через лет 12 - не помню точно. Поэтому думаю, это скорее совпеадение
10.06.2011 18:24:21, Arni
1. В мае у меня дед родился и прабабушка. Жизнь у них обоих была нелегкая, но у кого из этих поколений была легкая жизнь? На эту тему я б не парилась.
2. Я слышала такое только о тех, кто под знаком Скорпиона родился. У меня Пуфик как раз Скорпион, суд у нас был 11 января, а 5-го января умерла моя бабушка. Но ей уже было 88 лет, да и состояние ее здоровья было уже ой. Когда мы рождались с братом в семье, никто не умирал. точно также было с моими кузенами-кузинами. Вот только лет шесть назад начали уходить дедушки-бабушки-дяди-тети.
10.06.2011 17:48:09, Елена_Марианна
geranyka
я не знаю, совпадение или нет, но наши двойняшки "забрали" 2 жизни близких людей за короткий срок...
свекровь- через месяц я забеременела, свекр умер на день рождения свекрови.
10.06.2011 17:23:04, geranyka
geranyka
еще вспомнила из нашей родни - мой брат родился через год после смерти дедушки, мой муж- после смерти дедушки тоже через год примерно. не знаю, может так совпало. 10.06.2011 18:27:15, geranyka
Vetto
По первому пункту не берите в голову, это хоть и касается только свадеб и то не оправдано, много пар расписавшихся в мае и очень счастливы уже долгие годы.
По поводу второго пункта у нас тоже, когда я была на 5 месяце умер мой двоюродный братик (ему было 21 год) (( Но у меня своя семейная примета, именно моя, если у меня что то значимое в жизни случается, окончание вуза, свадьба, беременность, во все эти года, в другие нет, у меня в семье смерти за 4-5 месяцев до события... ((((( но стараюсь не думать, что несу вот такой рок семье, а то совсем страшно становится и вина одолевает необъемлемых масштабов, отипускает, только когда во сне придет этот умерший родственник и не скажет, что то успокаивающее. Так вот с братиком он ко мне пришел и сказал, что бы я берегла малыша и за него не беспокоилась и тогда внутри я подумала, что мальчик будет (тогда еще не знали кто) и потом действительно по узи подтвердили мальчика.....
10.06.2011 16:26:26, Vetto
Я верю только в хорошие приметы по плохие не знаю и знать не хочу:) Я в них не верю, вот так и в гороскопы только в хорошие прогнозы верю, а когда плохие, то не про меня;) 10.06.2011 15:30:13, OlgaRN
smolka79
хороший подход, буду брать пример) 10.06.2011 15:58:56, smolka79
Синица
Примета про май=маятся неприменительно к свадьбе - впервые слышу! Жила себе и не знала, что мне положено маяться:))) Про понедельники - вообще коронная шутка в нашей семье, поскольку я всех троих родила в понедельник:)
Про рождение и смерть - ну это не может быть так, ведь далеко не всякое рождение сопровождается чьей-то смертью, и людей на свете все больше и больше, какой уж тут баланс.
10.06.2011 15:17:45, Синица
smolka79
как Вы прицельно (в смысле понедельников) ;) 10.06.2011 15:59:39, smolka79
Оляська
Я в приметы не верю...
А вот совпадения... они бывают. У меня бабушка умерла в феврале. В марте я забеременела старшей. В сентябре умер свёкр. Забеременела младшей в ноябре. А вот если брать применительно ко мне и брату, никто не умирал в ближайшее время. Так что с моими девочками считаю совпадением.
10.06.2011 14:31:58, Оляська
smolka79
а я как-то вот заморочилась на приметах..наверное, еще мозги на место после беременности-родов не встали 10.06.2011 15:57:17, smolka79
Оляська
Я уже про обезьянок писала (очень показательно):
Посадили в клетку 5 обезьянок. Подвесили ветку банан. Обезьяны к ней, а их водой обливают. И так при каждой попытке. В итоге оставили они в покое эту ветку. Потом одну меняют на новую. Та, естественно, к бананам бежит, а 4 сторожила останавливают и говорят, что нельзя! Так постепенно заменяют всех. И вот сидят они, облизываются, а к ветке не идут, т.к. предшественницы сказали, что нельзя, а то будет ужас-ужас! Хот ничего страшного не случится. Всего лишь водой обольют. Хотя уже не факт. Так и с приметами...
10.06.2011 17:38:17, Оляська
Танжер
я вторую примету слышала не про всех детей, а применительно к скорпионам кажется. 10.06.2011 14:09:49, Танжер
Ponocha
У меня дети не скорпионы , но так же получилось :( 10.06.2011 19:22:09, Ponocha
Vetto
я скорпион, специально маму спросила, ни кто не умирал... может это от энергетики ребенка как то зависит? ойййй все надо заканчивать мне эту тему. а то опять заморочаюсь, я ж еще детей хочу, чте не хочется больше родных терять ((((( 10.06.2011 16:28:43, Vetto
smolka79
не, мы не Скорпионы совсем) ЗЫ: Оля, сто раз мысленно сказала Вам "спасибо" (и сейчас говорю тоже) за бандаж послеоперационный, если бы не он-ходить мне буквой зю после КС! 10.06.2011 15:56:11, smolka79
Танжер
пожалуйста) я оченьрада, что подошел 10.06.2011 18:15:47, Танжер
cherry
1. У меня подружка родилась 1 мая, очень даже счастлива. Имеет лапочку-дочку, заботливого мужа, любимую работу и тд.)))
2. За 2,5 мес до рождения Игоря умерла моя бабушка. В этот раз Вике было 5,5 умер дедушка. Очень хочется верить, что это просто совпадение.
10.06.2011 13:52:45, cherry
smolka79
вот и мне хочется верить, что просто так совпало.. 10.06.2011 15:54:30, smolka79
red_frog
1. У меня мама и брат майские :) И свадьба у родителей в мае была, 30 лет уже в этом году отметили. Кстати, мой брат родился ровно в день 20-летия со дня свадьбы родителей.
2. Бабушка умерла ровно за месяц до рождения Саши, в мае. И День Рождения у нее тоже в мае был, прожила 89 лет.
10.06.2011 13:20:34, red_frog
smolka79
здорово как Ваши родители примету опровергли, молодцы! 10.06.2011 15:53:33, smolka79

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!