Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natulja

Никки (длинно)

Решила написать ешё о Никуське. Нам 7,5. Ой, ну и смешная же девочка растёт! Научилась тут стесняться - прячет или отворачивает личико. Заигрывает - наклоняет головку к правому плечику и улыбается. Восторги выражаются уханьем обезьяны. Стала осторожничать. Незнакомый предмет она сначала долго рассматривает, потом очень аккуратно дотрагивается ручкой - как кошечка. Ну а потом берёт в ручки и начинает играть - размахивать, рассматривать уже в ручках, колупать, колотить им, засовывать в рот и швырять. Если что-то очень хочет - тянется, стремится к предмету вожделения.
На некоторых людей Никки не обращает никакого внимания, а на кого-то может смотреть, не отрываясь, минут 5 или, приблизившись к человеку, протягивает ручку к его лицу, прикасается к щеке и смотрит в глаза - любуясь? Она никогда не дерёт ни лица, ни руки, не щиплется. Она как бы теребит, щекочет тебя пальчиком. Никки - хваталка-трогалка. Трогать - важнейший процесс её жизни.

Когда Никки лежит на спинке, то колотит ножками, как конь или берёт ножки в ручки и заводит свою песню: ре-ре, ма-ма-ме-ме и появилось что-то типа мя-ня. История долгая, нужны терпеливые слушатели.
Сидя, обязательно играет в игрушки - телефон, пирамидка (пока только разбирает), погремушки. А ещё на стенку кроватки у нас прикреплена большая игрушка - там всякие зверюшки, которых можно потрогать, подвигать, там музыка заводится, колокольчик звенит и телефонный диск в виде солнца КРУТИТСЯ!!! Ребёнок увлечён невероятно минимум минут на 10-15. А ещё хватает эту игрушку за верх, пытаясь подтянуться и встать!!! Пока удалось оторвать попу на 0,5 см...
О, счастье, если дают постоять!! Тогда может быть можно будет потрогать разноцветные книжки в книжном шкафу или коробочки на спинке дивана! Особенно ту, любимую, с рыбками!
Кушаем хорошо, т.е. с хорошим аппетитом. Много? - не знаю, но не мало - это точно. Ни у кого нет проблем покормить Никки - ротик для ложки открывается великолепно. Бутылочку, когда дают, Никки держит сама. Шнурки на пинетках или ботинках тоже сама развязывает - это у нас увлечение - со шнурками играть!

С замиранием сердца я произвела ревизию Никкиной одежды. КУЧА всего мала! Достала одежду следующего размера - нижние футболочки-боди - они были куплены ещё до её рождения в большом количестве всех размеров до года, пижамки - купленые и дареные, свитерочки. В 7,5 месяцев Никки носит одежду на 9-12 месяцев. Что интересно, в одежде на 12 месяцев ножки нормально, а ручки длинны. Открыла пакет с новорождённой одеждой - какая она была кроха! - носочки, шапочки!!!, пижамки, платьице...
Достала новую порцию игрушек - они достались от старшей сестры. Папа когда-то оставил их как память, не предполагая, что через 15 лет будет играть в эти игрушки с младшей дочкой. Он такой гордый сейчас ходит в обществе молодой жены и двух его копий дочерей.

Вот такое растёт у нас создание, радуя нас каждую минутку.
07.12.2001 23:13:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто очаровательно! 08.12.2001 17:44:32, Матвеева
Риша
здорово как:))) Мы ваши ровестники, многое делаем так же, кое-что умеем дополнительно, а кое-чего еще нет :)
Но что я-то буду говорить, тут ровестница ручки тянет :)))
мееееееррро рррррригггги
08.12.2001 08:20:26, Риша
Зачиталась :))) Какая малышка у вас замечательная растет. Здорово!!! 08.12.2001 01:34:37, Tatka
Ух, какие вы молодцы! 08.12.2001 00:38:36, Kora
Ох уж эти Никухи.:)) И я хочу что-бы моя потом такая была:))) Мы кстати тоже Ники, только мы от Николь:)) 07.12.2001 23:52:17, Liliya
Во! Здоровская идея! Обезьяну-то я в свою классификацию и не добавила:-().
Исправимся опосля года:-)))!
Спасибо вашей смышленой малышке за идейку!
07.12.2001 23:42:15, Инанна
Natulja
A chto za klassifikazija? 08.12.2001 06:17:28, Natulja
)))Каие вы забавные))) нам еще далеко до вас))) А вообще здорово видеть,как твой ребенок развивается)))
Я вот с Нового года на работу хотела выйти, а теперь-никто меня силком туда не затащит. Я хочу. чтобы мой сынуля рос вместе с мамой. Ведь НИКОГДАия уже не увижу ВСЕ ПЕРВВВВОЕ:Улыбку.шаги, выкрутасики))))))
07.12.2001 23:22:19, Юляшка
Natulja
A ja raboootaju. plak, plak... 08.12.2001 06:18:04, Natulja
Kalina
Молодцы какие!!!! когда мы осторожными будем:( 07.12.2001 23:19:25, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!