Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да_Я_Такая

Мама рядом

Ребенок у меня впринципи не ручной был. Больше любила лежать в кроватке, смотреть мобиль, сидеть в качельках, да и просто поваляться в кровати с игрушками.
У мужа сейчас отпуск и он отпустил меня в магазин. Проходит час, звонит муж, но его почти не слышно, слышу только ОР. Быстро собираюсь, но прямо передо мной уходит маршрутка, а заполнения новой ждать минт 10. Беру такси ( удовольствие недешевое, 600 р от меги теплый стан до м. Коньково). Через 10 минут я дома, ор слышен на 1 этаже. Забегаю домой, хватаю ребенка и в ту же секунда дочка перестает кричать и уже улыбается. У мужа чуть инфаркт не случился, 40 минут ора!!
Я учусь и 1-2 раза в неделю я ездила на учебу. У меня как раз началась сессия, сегодня экзамен БЫЛ. Только прошел он без меня. Пришла как обычно моя мама и ребенок почувствовал, что я уйду. Выглядело это так- бабушка берет на руки- начинается ор, беру на руки я- улыбается. Итак раз 7 мы попробовали. Что делать- ума не приложу. Препод сказал, что его особо это не волнует, так что ехать мне на пересдачу.
Также из комнаты мне теперь нельзя выйти- начинает кричать.
Выход с учебой вижу только один- дочку в рюкзак и на экзамен. Правда не представляю, как преподаватели отнесутся к этому, но выхода другого я не вижу. Ну или дочка-автокресло-такси.
Это период такой или это просто дочка проявляет свой характер? Пройдет ли?
Да и вообще, может кто что по советует
03.06.2011 23:48:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оооооо, и мы такие стали((((( Был самодостаточный ребь, спокойно мог полчаса сам себя развлекать, а тут как подменили: я из комнаты - вопли и крик, даже когда спит(((( Кстати, и засыпать стал проблемно: только чтоб я рядом, по головке гладить, носик тереть. Мне не трудно, но по началу понять не могла. Грешу на зубы, т.к. грызет все подряд, пальцы по самые колени во рту постоянно, но десны спокойные...
Терпеть, хоть это нелегко, пройдет)))
04.06.2011 23:54:15, Yuka-Yuka
Ponocha
Да, выход один сейчас пока везде ездить вместе. 04.06.2011 23:24:57, Ponocha
Бывало и у нас такое, пройдет! 04.06.2011 22:00:01, Lerusha
Bikasik
У нас так с 5 месяцев и до сих пор. Помогает двд-и бэйби энштейн когда надо куда-то уйти. 04.06.2011 18:46:17, Bikasik
mamaKsusha
У нас такая же дама, причем с рождения. Еще в роддоме: я до туалета (извините), дите плакать, вхожу в комнату - замолкает. Как на веревочке невидимой привязана. Надо чтобы взяла на руки именно я. Может и правда поехать вместе с коляской и мамой на экзамен? 04.06.2011 10:28:00, mamaKsusha
cherry
С дочкой пока такого не было, но с сыном проходила такой период. Правда у нег это мес в 8 началось, я даже в туалет спокойно не могла отойти. После года только прошло. 04.06.2011 09:44:11, cherry
Танжер
а ребенка в коляску и на улицу? ребенок спит а у вас есть пара часов? или маме ехать с вами к институту и гулять рядом. дома- одно, на улице совсем по другому деть себя ведет 04.06.2011 09:42:12, Танжер
Natashal
У нас пока такого не было, спокойно оставляю в манеже/на полу и иду дела делать. Но думаю скоро начнется, тк сейчас если оставляю с мамой и ухожу (к врачу), и долго собираюсь,начинает нервничать и просится на ручки ко мне. 04.06.2011 09:03:51, Natashal
ksunia1
я тоже учусь, оставляю с дедушкой с самого раннего детства регулярно, в итоге: только с ним и ведет себя нормально, ну с моей мамой еще с горем попалам. остальные - караул, папа в том числе. но месяца 1,5 - 2 назад стало лучше, чего и вам желаю))) 04.06.2011 08:33:13, ksunia1
Хрустальный Фреш
было такое. как раз около 5 мес началось и только около 8 закончилось. сейчас спокойно опять оставляю ее в комнате, играет, могу до кухни дойти, чайник поставить и пр. сама приползает)) 04.06.2011 00:12:47, Хрустальный Фреш
Vetto
У нас было прошло. И щас, ухожу, когда спит или гулять с папой идут, тогда нормально, просыпается или на прогулке отвлекается и все мама пока не нужна, но если уйти с его глаз из дома или в другое помещение, то тоже ор 03.06.2011 23:56:50, Vetto

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!