Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Наша 4-ка!

До 00:00 так и не успела, ну да ладно!
Весим 6кг, рост не знаю, но все еще влезаем в одежку, купленную при рождении, ага. Миниатюрная девочка!
Перешли на смесь, молока совсем мало стало :( никакие чаи, лактомилы мне, к сожалению, не помогли. За третий месяц прибавили всего-то 280гр. и орала она у меня постоянно, стала докармливать-сразу все изменилось-и днем стала спать больше и вообще стала поспокойнее...НО! Перестала брать грудь, вообще отказалась: даю, а она орет ооочень громко, отворачивается. Приходилось сцеживать и кормить из бутылки. Но сцеживалось ну совсем мало, вот тогда-то я и поняла, что Маргошка просто голодная постоянно. За месяц постепенно свернула ГВ, жалко, конечно...
Достижений у нас не много :( т.к. Рита в стременах постоянно, у нее нет возможности перевернуться и поползти, были в больнице, врач сказала юзать еще их до августа точно, а августе, скорей всего, снимут. Невропатолог даже сказала, что мышцы у Ритки слабые из-за того, что движения скованы все время из-за стремяшек-назначили срочно массаж и физиопроцедуры на ножки! Не представляете себе-как мне хочется уже освободить ребенка от этих "оков", но пока низя!
Особенно жалко ее, когда жара! Детки в бодиках гуляют, а мы в лосинах(потому что прокладка натрет ей ножки), да еще и прокладка эта толстая на ней! А еще все лето впереди, плак.
Без стремян мы только, когда голопопим(и то палочку вниз на ножки надеваем) или фотографируемся.
Режима, по-прежнему, у нас нет-во-сколько хотим, во-столько и встаем: может встать в 8, а может и в 10(когда как), но в основном, ближе к 9-10.
Кушаем через 3-4-5 часов.
На ночь укладываемся в 21-22 часа и спим(без кормежки) до 6:00, бывает, что раньше просыпается покушать, с бутылкой "в зубах" засыпает дальше.
Спит четко через 1,5 часа(больше не выдерживает), время сна от 40 минут до 2-х часов.
На улице не спит вообще, раньше было наоборот(если кто помнит, я писАла, что днем дома Рита не спит вообще, только на улице), ну может проспать на улице 40 минут-это самое большое и все, смотрит в небо минут 10 и начинается ор-надо брать ее на руки и носить-это кошмарррррр...Купила рюкзак Беби Бьорн(спасибо, девочки подсказали), я довольна им. Вот беру его с собой на каждую прогулку, носить на руках ее неудобно, ибо еще надо коляску катить :( Вообщем, с прогулками катастрофа-девочка очень любопытная "попалась". На руках может гулять очень долго, планирую пересаживать ее в прогулку, может так ей будет интересней, т.к. в люлке ей ничего не видно, ну посмотрим.
Агукать перестала, вместо этого стала громко петь ааааааууууууааааииииииииии, при этом любит накрываться тряпочками, пеленками, так может долго играться!
Очень хорошо берет игрушки и держит в ручке.
Немного фото, пароль 012345
Заинтересовалась телевизором :)
Можно еще хвастанусь своей страшей?! Выпускной в саду!
Выпускной в саду!
03.06.2011 00:38:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Зайка симпатишная))) И со старшей выпускницей поздравляю! А мы седня наконец-то со школьными делами разделались - сдали все документы в первый класс) 03.06.2011 23:55:37, bijou
Vetto
Поздравляю!!! Побыстрее снять Вам оковки..... Старшая просто прынцесса!!!! 03.06.2011 15:58:34, Vetto
Мамулечка*
Благодарствую! Старшая на фоне маленькой стала казаться вообще взрослой, хотя на деле-совсем еще ребенок! 03.06.2011 16:11:22, Мамулечка*
Celesta
Какая масяня сладенькая!!! Скорейшего выздоровления и хорошего настроения! 03.06.2011 12:21:55, Celesta
Мамулечка*
Спасибо! :) 03.06.2011 12:49:30, Мамулечка*
Белый Чай
Поздравляю такую лапоньку! 03.06.2011 12:08:47, Белый Чай
Мамулечка*
Спс!!! 03.06.2011 12:52:38, Мамулечка*
Бисквит
Хорошенькая Риточка какая! такая нежная девочка! А старшенькая совсем дама уже:) Не расстраивайтесь из-за стремян,у моей старшей тоже самое было,все прошло бесследно! Я вас понимаю,как жалко малышеньку,но это правда быстро пройдет и догоните всех очень быстро!! У меня старшая сейчас впереди всех на танцах и хореографии,самая гибкая. А кстати в рюкзаке оч.хорошо носить,там как раз ножки как надо получаются:) 03.06.2011 11:36:29, Бисквит
Мамулечка*
Спасибо! Ритулю стремяшки и не беспокоят, это я очень переживаю, что ей жарко, некомфортно, да и не оденешь красиво, а так хочется...Захожу в Мазу и слюнями исхожу вся-скупила бы полмагаза, да не видно будет этой красоты все равно :(
Будем осенью красоваться, когда снимут :)
03.06.2011 12:52:06, Мамулечка*
Nata Bronetemkina
Ой, Ритулька чудесная какая!! Ну просто лапусечка!! Вы уж держитесь! Стремена -противная штука! Зато, потом, представляешь какая походка модельная будет... ммм...:-))) 03.06.2011 11:05:33, Nata Bronetemkina
Мамулечка*
Спасибочки, Наташ! Держимся, что ж поделать?! 03.06.2011 11:23:00, Мамулечка*
Лилёк-Мотылёк
Поздравляем лапуську!!!!!!!!!!Пусть растет умничкой на радость родителям!!!!!!!!!!!!! 03.06.2011 10:11:18, Лилёк-Мотылёк
Мамулечка*
Огромное спасибо! 03.06.2011 10:25:28, Мамулечка*
Zhurol
Поздравлям:) 03.06.2011 09:15:06, Zhurol
Мамулечка*
Спасибо :)) 03.06.2011 10:25:39, Мамулечка*
cherry
Поздравляю с четверочкой!!! Очень хорошенькая девочка!! Здоровья и сил вам 03.06.2011 08:51:28, cherry
Мамулечка*
Спасибо!!!!! 03.06.2011 08:59:35, Мамулечка*
Natashal
Поздравляем вас!!! Время быстро пролетит, и не вспомните про эти стремена!! Все будет хорошо, все уже хорошо - вон какая очаровашка растет! Здоровья вам и сил! 03.06.2011 08:36:44, Natashal
Мамулечка*
Спасибо большое! Скорей бы уже время пролетело.... 03.06.2011 08:59:11, Мамулечка*
Поздравляем! Стремена это не самое страшное. Неприятно конечно! Но главное не гипс!Моя старшая была в стременах с 1 мес до 6, а потом еще 2 мес в шине виленского.Все пройдет и устоканится. А вы уверены, что вам можно сажать в рюкзак? Нам в свое время категорически запрещали носить ребенка в рюкзаках. Это как-то влияло на тб суставы. Сейчас уже не помню. Нагрузка там увеличенная что ли. 03.06.2011 08:26:40, Maroshka1
Мамулечка*
Спасибки)) Гипс-это вообще ужас-ужас...Мы с мужем, когда в первый раз приехали в больницу(на Рите еще ничего не было), увидели девочку месяцев 5 в гипсе, так муж чуть сознание не потерял(говорит:можно я на улицу выйду-проветриться?)-представил себе нашу малявочку в гипсе! Я спрашивала у врача, кот. нас наблюдает про рюкзак-разрешила! 03.06.2011 08:56:08, Мамулечка*
Meita
Поздравляем!Ритуля молодец! Тяжело только, что стремена на лето пришлись. Мы уже просто в памперсе и майке гуляем, потому как +30 на улице. Будем надеяться, что лето все же не будет таким жарким как в прошлом году.
Мы вот сегодня хотим прогулочный блок испробовать, т.к. тоже часто стали просыпаться на прогулке (из-за жары).Думаю, вам тоже стОит перебираться.
03.06.2011 08:14:44, Meita
Мамулечка*
Спасибо! Да, в другое время года было бы полегче, конечно! Врач разрешила снимать стремяшки и надевать палочку на ножки, но только когда ОЧЕНЬ жарко. Но чувствую, если дам себе слабинку, то так и буду все время в палочке ее держать! В моих интересах побыстрее снять эту бяку, поэтому особо не расслабляюсь. 03.06.2011 08:29:47, Мамулечка*
Даздраперма
красавицы!!!!! поздравляю!!!! 03.06.2011 08:05:48, Даздраперма
Мамулечка*
:) Спасибочки! 03.06.2011 08:26:04, Мамулечка*
Поздравляю! Такая кудряшка симпампулечка, ттт. Все придет в норму со временем. Просто надо переждать, не опускать руки. И массаж, массаж, массаж - очень важно. 03.06.2011 01:20:23, Мусик и богатыри
Мамулечка*
Спасибо :) 03.06.2011 08:25:51, Мамулечка*
Bikasik
Поздравляю!!! Сладкая девочка у вас такая!!!! Ростите здоровенькими маме и папе на радость!!!!! 03.06.2011 00:49:34, Bikasik
Мамулечка*
Спасибо! 03.06.2011 08:24:47, Мамулечка*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!