Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский массаж

Мамочки, подскажите, как у вас дети переносят массаж? Нравиться он им или нет? Нам вот три месяца, сказали делать массаж, т.к. неполное разведение ног. Выдержали только три сеанса,потому что все три раза у малыша была истерика, я не выдержала и решила не мучить ребенка. Как вы думаете, может массажистка плохая попалась, хотя нам ее рекомендовали. Или так у всех? Может попробовать еще раз с другим массажистом? Ведь массаж то вроде делать надо!
07.12.2001 22:20:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросать не надо! Детки действительно привыкают и начинают получать удовольствие... Первые несколько раз может плакать: и с непривычки, и может даже больно немного - мышцы-то в тонусе наверно...Самое главное мама не должна сама считать, что ребенка мучают!!! Если вы так думаете, то и ребенок это чувствует!! Если же вы говорите, что это хорошо, то и лялька быстрее привыкнет...Мы вот в 3 месяца проделали курс - плакала первые два раза, потом только когда делали ручки (это вообще всегда больнее, даже здоровому), иногда животик болел - не хотели долго лежать на животе под конец...А в целом - лежали, хитро улыбались и стороили доктору глазки..:)))
Еще попробуйте дома сами, когда малява в хорошем настроении, несильно прогладить и промять ее примерно в том же порядке...Главное при этом разговаривать с ней и улыбаться!..:))
10.12.2001 10:07:28, НатусяМ
Не бросайте, не в коем случае!!! Ребенок просто не привык, когда привыкнет будет верещать от радости))) А к тому же массаж очень способствует развитию, детки на глазах преображаются.У меня у малой тонус мыщечный в спинке, тоже массаж делаем, сначала скандалы были, а теперь нравиться. Да и на глазах шустрая стала, то переворачиваться на живот ну ни в какую не хотела, а теперь с живота не превернешь))). Садиться, пытается самостоятельно передвигаться стоя у спинки дивана, и это в 5 мес. ,но все после массажа, до этого бревном была))) ленилась поросюшка. 09.12.2001 21:04:17, Gall
Бросьте! Не надо! Я вот мучила ребенка - он все сеансы орал (в три месяца) и сейчас в 6-ть я решила не делать. У нас тоже говорили - неполное разведение ног. Прошло само - с помощью утренней гимнастики (ну и в течение дня почаще лягушечку делать).
Есть такая теория, и мне она кажется разумной, что здоровый ребенок не нуждается в дополнительной стимуляции (а массаж - это очень сильная стимуляция).
08.12.2001 21:02:51, Family
Не бросайте! Это он еще не привык! У меня Варька тоже первые 4 занятия орала, но зато потом....мере радости :)) 08.12.2001 14:54:12, кактус
Попробуйте в другое время дня. У меня так было - плакал, а вдруг массажистка пришла в другое время (в нашем случае утром, сразу как проснулся) - ион был в полном восторге. 08.12.2001 14:48:17, Кузькина Мать
NATASHKA
Димулькин первые три сеанса тоже орал... но как оказалось не потому, что массажистка плохая, а потому что время было выбрано неудачно... а потом выбрали другое время для массажа, запаслись погремушками и вперед... остальные 7 сеансов гулил, смеялся и что-то рассказывал массажистке... может, и у вас не в массажистке дело... дело это нужное - мы после массажа стали голову держать увереннее и переворачиваемся теперь живенько... а до этого ставили мышечную дистонию 08.12.2001 01:07:15, NATASHKA
Натт
У нас на первый массаж вообще реакция была - истерика и температура 3 дня чуть ли не 34. Хотя массажистка очень хорошая и рекомендованная. А теперь вот с удовольствием. Иногда он не в духе и пищит, инногда нормально. Что-то больше любит (когда ножки массируют, например), что-то ненавидит (на мяче на спине кататься), но мне кажется именно от массажистки все зависит, не столько от настроений ребенка. 07.12.2001 23:44:17, Натт
Моя массаж обожает! И в 3 месяца с удовольствием "массировалась" и в 5,5... Хотя наша массажистка как-то говорила, что некоторые детки плачут все время, пока их массируют. Попробуйте все же другую массажистку пригласить, все-таки массаж вам необходим. 07.12.2001 23:04:09, Настена
Ау нас наоборот-3 сеанса улыбался ей, а на 4-рёву было)___)_)))))) 07.12.2001 22:42:30, Юляшка
Nataly
Попробуйте другую массажистку, Женьке в месяц массаж делали, не пискнула, потом делали в 3 месяца, у другой массажистки, еще больше ей нравилось :-) Мне кажется от массажистки много зависит, может она ей просто не понравилась, может она хорошая, но именно с Вашим ребенком общий язык не нашла, и такое бывает :-) 07.12.2001 22:25:53, Nataly
А может тогда порекомендуете массажистку, если вам нравилось, только чтобы домой ходила 07.12.2001 22:28:31, alik
Nataly
а мы в Балашихе живем :-)))
Тут вот какую-то рекомендовали в Москве кажись, поспрошайте :-)
07.12.2001 22:36:32, Nataly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!