Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Тук-тук :)

Можно к вам ? Это мама Света и маленький Владимир , нам 5 дней :). Родился 4070 гр. и 53 см роста.
И сразу срочный вопрос: где сегодня можно проконсультироваться по вопросам ГВ? И можно ли на дом вызвать? Грудь изранена :((, молоко есть .. В роддоме кормили всем пед. отделением , соски нежные , кормлю с накладками но они все равно кровоточат..прикладываю правильно. Малыш постоянно требует любимую сисю , а я кормлю уже стиснув зубы чтобы не кричать :(
29.05.2011 11:17:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soleil74
Здравствуйте! ))))) Из роддома вышла с той же проблемой - Коля на молозиве насосал мне болячки.... Вылечилась я так: 1,5-2 часа я кормила одной грудью, а вторая в это время "отдыхала", намазанная мазью Солкосерил. "Дежурную" грудь я перед кормлением не мыла, после каждого прикладывания обмывала ее остатками молока. При смене груди остатки мази я снимала ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Некоторые, правда, считают, что Солкосерил можно и не смывать - он из натуральных компонентов. Естественно, я не сцеживалась, а кормила ребенка по требованию. Было тяжеловатенько и больно при прикладывании, но примерно за неделю все прошло. Кормлю только грудью и сейчас, чего и Вам желаю.))))) 31.05.2011 12:37:50, soleil74
Света, поздравляю и добро пожаловать!
Про грудь - а чем мажешь? Надо пробовать разные мази, я пробовала три, в итоге больше всего помог Бепантен. И если деть выдерживает хотя бы два с половиной часа между кормлениями - не корми чаще.
Да, еще между кормлениями походи с неприкрытой грудью, пусть соски подышат.
30.05.2011 13:47:51, Мусик и богатыри
Мамулечка*
Поздравляю с сыночком!! 29.05.2011 23:01:59, Мамулечка*
Natashal
поздравляем вас!!! 29.05.2011 22:28:57, Natashal
Оляська
ПОздравляю с рождением малыша! 29.05.2011 19:17:36, Оляська
spravedlivaya
Поздравляю с сыночком! Попробуйте соски обмазывать своим модочком до и после кормления, а после еще и подсушивать немного. А правильно прикладывать наверно только специалист подскажет. 29.05.2011 17:54:06, spravedlivaya
Глазка
Поздравляю с малышом! Растите большими и здоровыми! 29.05.2011 17:42:39, Глазка
Лебедь_Белая
С прибавлением! Поддерживаю идею с Ирркой, а еще есть хороший сайт лактохелп.ру 29.05.2011 17:10:59, Лебедь_Белая
Vetto
Поздравляю!!! По вопросу не подскажу, сама кричала в подушку. 29.05.2011 16:02:07, Vetto
Даздраперма
поздравляю!!!!!! 29.05.2011 15:38:46, Даздраперма
Поздравляю с сыночком! Пускай все наладится с ГВ, обратитесь к Иррке, она хороший консультант 29.05.2011 14:32:54, marmiwka
ksunia1
поздравляю с сыночком! 29.05.2011 14:15:02, ksunia1
Ku4ka
Света, поздравляю тебя с сыном! \очень сочувствую про грудь. Помню с Ленкой орала просто как резаная каждый раз, но в утешение скажу что это очень быстро пройдет и будешь вспоминать с улыбкой. Держись, Мать! 29.05.2011 13:56:33, Ku4ka
Мечтуля
Светланочка, поздравляю от души !!!!!!! ура новому мужчинке :)

Сочувствую по поводу груди, у меня все тоже так же, нужно примерно 2-3 недели, чтобы грудь привыкла, я малазала активно Lansinoh, Ватрушка в первый месяц просила грудь каждый час и днем и ночью.

Сил тебе !
29.05.2011 13:03:24, Мечтуля
Светик! Привет! Поздравляю-поздравляю-поздравляю!
С грудью - сочувствую:( Ты уверена что прикладывание правильное? А язычек сынуле смотрели? мож уздечка?
29.05.2011 13:02:12, Rotkäppchen
мышь в сапогах
С прибавлением!
На случай, если консультант не поможет, советую бепантен (крем, не мазь) и вот такие меделовские накладки [ссылка-1] У меня с грудью такая же ситуация была, дочка в первый же день до крови рассосала - только ими и спасалась.
29.05.2011 12:33:18, мышь в сапогах
Arni
Светочка поздравляю!!!! Вы прям с таким же весом как мы родились))) Только мы подлиннее)) Здоровья вам, молочка вкусного, ночей спокойных!!! И пусть скорее ГВ налаживается и грудь заживает!!! 29.05.2011 12:03:46, Arni
Добро пожаловать!!! С сыночком Вас!!!

Про Иррку уже написали))
29.05.2011 12:00:11, Galatea (ex galKa)
cherry
Поздравляю с сыночком!!!
В конфе по ГВ Иррка есть, у нее в реге телефон
29.05.2011 11:35:14, cherry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!