Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Мерзнет?

Привет! Девочки , помогите разобраться, никак не могу понять мерзнет ли ребенок на улице. Забираю постоянно с балкона с ледяным носом. Причем в последний раз он где-то простыл - насмрк и отит.Одеваю вот как: х/б костюмчик, пинетки, шерстяные полукомбинезончик и кофточка, бэби-клабовский тонкий комбезик с капюшоном, комбинезон на двойном синтепоне и в мешок на искусственном меху.На голове тонкая шапочка и шерстяная. Я уж грешу на то , что застыл он на балконе , прям хоть вообще не выноси его.:((((
07.12.2001 16:30:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Девочки, спасибо всем! Мозги встали на место , будем кутаться в верблюжку. Видимо действительно переизбыток синтпона... 08.12.2001 00:15:59, Fima
=СветА™=
Может и правда слишком много синтепона?
Я особо не грузилась, поверх домашней одежки одевала шерстяной комбинезончик и осенний уличный комбинезон.И всю эту конструкцию пристраивала в шерстяное одеяло.
Закалка это прекрасно, когда ребенок движется.Но спать на улице он должен в тепле.

А вообще орентируйтесь по себе, вам было бы не холодно так спать?
07.12.2001 23:59:48, =СветА™=
Fima
Ну незнаю,я бы вообще не смогла спать на улице...:L)))) 08.12.2001 00:22:36, Fima
Ой, какие же вы девочки!
Неужели в матушке-Россие не продается такая банальная вещь, как натуральная лама в коляску? Проще и практичнее не придумаешь! Все дети в цивилизованных странах сидят/лежат на таком коврике в комбезиках и все ровненько, никому и в голову не приходит думать, что детё может замерзнуть!
07.12.2001 23:30:45, Аля и ляля
А сами вы когда гуляете на холоде, у вас разве нос теплый?? Думаю он не мерзнет, мы все время с холодным носом, главное, чтоб внутри прираздевании он был весь тепленький, но вообще то после -10 гр гулять долго не рекомендуют. И еще, скорее малыш может инфекцию схватить, или после ванны простудиться, но на улице, будучи таким укутанным...сомнительно.... 07.12.2001 22:18:22, rijik
Fima
Дело в том , что отит от насморка, а насморк может быть от переохлаждения.Вот я и боюсь повторения.. 08.12.2001 00:23:37, Fima
Гы, мы вообще, на улицу одеваем только бодик, махровый комбез, байковую рубашку, носки-варежки - и собственно комбез уличный... А дома ребёнок вообще только в трусиках ползает, по голому полу и при открытой форточке. :) 07.12.2001 20:38:38, Жданова Наталья
Бутурлина Юлия
Попробуйте что-нибудь пуховое внутрь одевать, хоть платком укутайте, не запарится точно, а замнрзнет врятли
И еще с шерстяным пледом правильно написали вам, лучше уж потеплее в такой мороз
07.12.2001 20:36:44, Бутурлина Юлия
Ребята, ну я себя извергом чувствую: половины перечисленного не надеваю и думаю, что деть не мерзнет.

Может, позакалять его надо, тогда и простужаться не будет? Ведь столько одежды - это ж тепловой удар хватит...
07.12.2001 20:24:30, Анна Я.
Fima
Ну теперь я себя извергом чувствую.:))
На счет закалки - как только поправится, будем обливать ледяной водой. Мы старшего обливали с месяца - он почти и не болел.Только начинать страшновато...
07.12.2001 20:29:03, Fima
:))) (это я про извергов...)

Ну вы же не водой из проруби сразу малька окатите? Потихоньку-полегоньку... Тем более со старшим опыт есть! Прорветесь!
Не болейте!
07.12.2001 21:41:43, Анна Я.
Fima
Ну проруби под рукой нет. А вода наливается из открытого на полную крана ( только холодная!). Вода в такую погоду и есть ледяная.:))) 07.12.2001 22:19:11, Fima
Ой, мы так сроду даже на улицу не одевались :)
Может ему просто жарко и он вспотел, и как соответсвтие потом простыл от того, что он мокрый?
07.12.2001 19:50:03, mara
Fima
Так , мнения разделились...:)))
А как вы одеваетесь на улицу?
Я когда его раздеваю после прогулки , то мне не кажется что он влажный ( то есть вспотел) и он совсем не горячий...
07.12.2001 20:27:20, Fima
ЮляМ
Думаю что мерзнет. Мы вышли из положения так: помимо одежки заворачиваю в теплый плед шерстяной. Причем так что получается вроде крыши из пледа. Т.е. перед лицом у него плед. Воздух поступает через дырку сверху. Незнаю понятно ли объяснила... Теперь вынимаю с теплым носом. 07.12.2001 19:01:46, ЮляМ
=СветА™=
Ну это идея плохая! :-(( Ни в коем случае нельзя загораживать приток воздуха.Ваш ребенок дышит конденсатом.Т.е не просто холодным, а очень влажным холодным воздухом.
Если не верите, могу объяснить поподробне и понаучнее.
08.12.2001 00:02:37, =СветА™=
Fima
Юлечка, огромное спасибо за идею.У меня , правда , пледа нет , зато есть большое одеяло из верблюжки, буду заворачивать!!!! Огромная благодарность. 07.12.2001 19:34:15, Fima
А мы одеваем: белье, шерстяные кофта и штаны, комбез на синтепоне, пуховый платок и одеяло вербльюжье( к теме об одеяле) и все супер! Даже в - 11 ( как сегодня). 07.12.2001 20:30:42, МРНА
KateSh
Мне кажется одежки достаточно...А носик ледяной и у моей тоже, когда мороз. Главное чтобы ручки-ножки были теплыми, а носик и щеки не показатель. 07.12.2001 16:54:27, KateSh
Fima
Спасибо , ручки-ножки и прочее теплое. Но вот почему-то сопли... 07.12.2001 17:51:57, Fima
Вообще-то мерять надо шейку сзади и пузико, а ручки-ножки могут быть холодными и в жару. 07.12.2001 17:07:02, Пелагея
Согласна! 07.12.2001 19:11:58, Люся
Ель
может проблема в том что у тебя все "на искусственном"
а такая ткань хорошо пропускает холод и не держит тепло
найди для малыша что-то на настоящем меху или шерсти ...
07.12.2001 16:52:08, Ель
Fima
А разве бывает комбез на натуральном меху или шерсти.? Комбез покупали спецом на зиму - очень плотный - тройной синтепон.Где теперь чего еще покупать. Может всю эту конструкцию еще в шерстяное одеяло заворачивать? 07.12.2001 18:02:45, Fima
Ель
:))) эту конструцию :)

а почему бы и нет, чего нибудь искусственное не одевайте, а в шерст. одеяло заверните :)
07.12.2001 19:39:28, Ель
Fima
Ага, спасибо , видимо так и поступим.:) 07.12.2001 20:25:01, Fima
Арктика, например, на натуральной овчине, а заворачивать можно в шерстяное одеяло. Если очень холодно, то я еще сверху пуховым платком закрываю, он греет просто суперски :) 07.12.2001 18:05:59, Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!