Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Пожаловаться ...

Предыстория: Живу на первом этаже, надо мной(на третьем) живет сосед, кот. ооочень любит проводить шумные ремонтные работы именно вечером(ближе к ночи)...Однажды(Риты у меня еще не было, но была маленькая старшая-годика 3 ей было) в 21:30, когда я уложила Соню спать, он начал дрелить :( Я ждала минут 20-30, подумала-ну сейчас закончится, мало ли...полка у человека внезапно свалилась-надо повесить! Дрележ так и не прекратился :( Пошла я наверх, звоню, грю: мол, извините, но время почти 22:00, у меня ребенок спит уже, а Вы шумите...На что получила ответ в жесткой форме: ну и хорошо, что Вы его спать положили, а мы будем сверлить. Вот так. И закрыли перед моим носом дверь. После этого сверлеж продолжался еще минут 20.
После такого хамства я перестала здороваться с этой семейкой(там живут муж с женой и взрослая дочь, лет 19-20) и они со мной тоже.
Родилась у меня Рита, как-то я вскарабкивалась с коляской на лестницу и они, проходя мимо, захотели мне помочь затащить коляску на верх, на что я им сказала: спасибо, не нужно-я сама. Но они все равно вцепились в коляску и заперли ее наверх. Ну да ладно, сказала им спасибо! С тех пор, мы опять "дружим" :) здороваемся!
История: Вчера уложила спать Ритку в 21:00, а в 21:30 он опять начал что-то сверлить или шлифовать :( Слышно очень хорошо, естественно, она проснулась от шума и мы с мужем не могли уложить спать ее до 2:30 ночи...блин, сбился весь режим :( Она решила, что сейчас день и нужно гулять, погуляла с час, я ее стала укачивать, но все бесполезно!!! И так полночи мы ее болтали в коляске, носили на руках, качали, вообщем, делали все, чтоб она уснула. Она засыпает и через 2-3 минуты просыпается опять. Можете себе представить, какими словами я вспоминала эту Своло****чь?!
Вот как с ним разговаривать, как найти над ним управу? У самого же дочь была маленькая....Да и вообще, почему такое неуважение к соседям-на ночь глядя шуметь?!
Все. Выговорилась, спасибо всем кто дочитал до конца!
Может что-то посоветуете, как быть в такой ситуации, ну не морду же ему идти бить...?!
25.05.2011 13:03:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Нам в первую ночь в стенку стучали, типа плачь беспокоит, вообще соседи - это зло, выстроить их редко получается. 25.05.2011 16:04:15, Ku4ka
Мамулечка*
Ночью надо СПАТЬ, а не прислушиваться-где малыши плачут! 25.05.2011 16:07:30, Мамулечка*
Мамулечка*
Спасибо, девули! А разве менты поедут на такой вызов?? 25.05.2011 15:59:36, Мамулечка*
Хрустальный Фреш
у нас сосед где-то на верхних этажах любитель посверлить минут 20 часов в 9 утра. и в выходные тоже. если учесть, что Сашка у меня до 11 спит обычно, то тоже нам не оч хорошо- но имеет право(
мне больше интересно. ЧТО можно сверлить в течении 10 лет так?
25.05.2011 15:59:20, Хрустальный Фреш
red_frog
Мы на съемной год жили. Так сосед сверлил и стучал КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Я даже у хозяйки спросила, она сказала, что он всегда так, ремонт своими руками делает уже несколько лет. Но все-равно, уже все пересверлить можно было!
25.05.2011 17:43:03, red_frog
Мамулечка*
Нда....Ну когда имеет право-тут уж ничего не поделаешь, к сожалению!
Мы переехали в этот дом 4 года назад, а на старой квартире над нами жил сосед, кот. работал на дому таким образом-он что-то пилил, сверлил и стучал почти КАЖДЫЙ день, вот где засада-то...
Помогло только заявление участковому и то не с первого раза :(
Везет мне с соседями, млин.
25.05.2011 16:05:47, Мамулечка*
если разговоры не помогают вызывать милицию ( учаскового)и всё!!!
ну чт оподелать если некоторые понимают только когда в лоб получают
25.05.2011 15:23:50, Анилоп
Ku4ka
Блин читаю - вызвать на дуэль:)) всю беременность исторические детективы читала:)) 25.05.2011 16:02:03, Ku4ka
КрейсерАврора
да, вот эти сверлящие и жужжащие соседи - это блин просто наказание какое-то... всегда вспоминаю "может скинуться, чтобы они перестали сверлить"
у нас летом ремонтировали полэтажа - плитку кафельную снимали и заново делали, а напротив здание - какая-то база, и там постоянно какие-то разгрузки и погрузки, а ночью у нас фоновый шум - до мкада километр. Я три месяца просто вешалась,а Костя кстати спал и было ему пофигу. Приезжаю потом к родителям (в надежде отдохнуть-соседи затеяли ремонт капитальный, переносят стены, долбят двумя бригадами рабочих в две смены с 8 утра до 20... прямо вешаться уже я собиралась. К свекрови приехала когда в деревню,там такая тишина,первое время спать не могла - как будто оглохла.
Ну это офф. Терпения вам, и чтобы соседи все насверлились уже наконец!
25.05.2011 15:23:38, КрейсерАврора
Золотое Солнышко (в системе 210778)
До 19.00 сосед имеет право строить и ремонтировать все что хочет в своей квартире. Поэтому сразу вызывайте ментов, пару раз приедут и сосед перестанет ремонтироваться по ночам. А вот плясать и танцевать сосед имеет право до 23.00, далее закон о тишине.
Закон о строительных работах до 19.00 раньше висел на сайте московской мэрии. Сейчас не знаю, есть ли он там.
Мой сосед сносил свою дверь с помощью болгарки в 22.00, когда мой старший сын лег спать. На мою просьбу срочно это все закончить было сказано, что шуметь он может до 23.00. Обещание вызвать ментов и цитирование закона о ремонте сразу же остановило работы до следующего утра.
25.05.2011 14:47:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Абсолютно верно(мама совсем недавно закончила ремонт, у нее есть офиц бумага в кот указано именно это время), с 9 утра до 19 00 вечера) так что только милицию вызывать, несколько раз повызываете, может им стыдно станет?! 25.05.2011 15:00:22, marmiwka
Vetto
Я бы для начала мужа туда по мужски послала поговорить, а потом в ЖЭК жаловаться или куда там, ооо милицию вызвать, когда он шумит. 25.05.2011 14:30:32, Vetto
Ponocha
Морду бить безполезно, хуже будет.
Успокоиться, настроить себя на дружелюбные отношения и при очередной встрече в подъезде попросить не шуметь вечером, но вежливо. Все мы люди.
25.05.2011 14:19:28, Ponocha
Мамулечка*
Так в том-то и дело, что первый раз я попросила вежливо, а мне ответили хамством :(
Вчера просто к нему не пошла, потому что чувствую, что "разнесу" его...Еле сдержалась.
25.05.2011 14:24:39, Мамулечка*
Викуся1981
пусть муж сходит.ты то что идешь выяснять?может он псих?тебе это надо? 25.05.2011 16:13:32, Викуся1981
Мамулечка*
Да вроде адекватный на вид человек! В след. раз мужа натравлю, его вчера в это время не было дома(( 25.05.2011 16:20:01, Мамулечка*
Ponocha
Грустно 25.05.2011 14:40:45, Ponocha
Natashal
Очень вам сочувствую. У нас хуже - новостройка, живут только 15 кв, в остальных 25 ремонты. и сверлят ВЕСЬ день, с 9 до 19, еле-еле выбили перерыв с 13-15, но с нашим режимом не всегда попадаем на сон. А так просто от дрели уже не просыпается, а вот недавно над нами стяжку взрывали, я думала с ума сойду, ВЕСЬ день так громко, что по тел не слышно никого было. На улице мы плохо спим..Так и живем:) 25.05.2011 14:17:23, Natashal
cherry
Прочитала и прям что-то плохо мне стало. Как представлю целый день шум и я ничего не могу с этим сделать. Кошмаррррр 25.05.2011 19:28:35, cherry
red_frog
+1 новостройка, причем мы въехали самые первые после получени ключей,через 2 месяца. А все остальные делали ремонт вокруг продолжают делать. Дрель это вообще тихий инструмент. Бывает намноого громче даж не знаю что :)) Некоторые стены ломают,выбивают просто. Вобщем, я вообще не парюсь и ни с кемне договариваюсь, просто спокойно отношусь :)) и Дети мои спят под эти звуки, так как многое зависит от состояния мамы, я не нервничаю, они тоже. 25.05.2011 14:37:24, red_frog
Natashal
Да, дрель вобще усыпляюще действует:)) И мы первые въехали и пол года одни жили...ну с рабочими:)) Нам еще оч повезло с консьержем, если шумят позже положенного, звоню ему и он ходит-ищет кто шумит. 25.05.2011 14:42:06, Natashal
Мамулечка*
Да, у вас еще "интереснее"....
А почему в МО шумные ремонтные работы до 23:00 разрешены, там живут другие люди и они меньше спят? :)
25.05.2011 14:22:26, Мамулечка*
Natashal
потому что никак новую редакцию закона не примут, в Москве тож раньше до 23 было. А разговривать бесполезно:( мы тож пытались и объяснить, что ребенок маленький -но пока всех обойдешь и найдешь "источник", потом пустой разговор и все:( первое время ватку в ушки клала. Еще если резко начинают, моя пугалась неск раз так, что не могла успокоить:(
Терпения вам и пусть скорее он досверлит что надо ему!!
25.05.2011 14:36:39, Natashal
Глазка
Участкового. Если не ошибаюсь, часам к 20 он должен уже насверлиться и угомониться по закону. 25.05.2011 14:14:25, Глазка
вызывайте полицию, есть такой указ или закон, по которому все шумные работы д.б. окончены к опред. сроку.
Так что полиция приедет и объяснит, что этого делать не нужно, если уж Ваш сосед сам не соображает.
Кста, слова "Дрелить" не бывает))))
25.05.2011 13:32:32, ппппппппп
Natashal
в МО до 23.00 шумные работы по закону. в москве -до 19 25.05.2011 14:17:48, Natashal
Мамулечка*
Спасибо! Про "дрелить" знаю-это я так выражаюсь :) 25.05.2011 13:55:31, Мамулечка*
Celesta
Первый совет + валерьянка 25.05.2011 13:25:27, Celesta
Участковый вам в помощь)) 25.05.2011 13:19:19, Tortilla ex.GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!