Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп ми плиз! Девы дорогие, очень нужен

Хелп ми плиз! Девы дорогие, очень нужен совет - после кс чего то я рассыпалась, возраст всё таки видимо уже не тот, чтоб скакать горной козой))). В общем вся кожа в момент высохла, вокруг ногтей всё трескается, вся какая то жуткая я стала. В беременность кожа как у младенца была. Я грудью кормлю. Когда выписывалась гемоглобин низкий был, сейчас даже не знаю, но сил нет вообще, еле ползаю, упадок просто. Ещё титьки чешутся - жуть! Прямо разодрать хочется, у меня такого никогда не было! Почему? Что это такое?
У кого было похожее - упадок сил, кожа сухая - что может пили и помогло, посоветуйте пож-ста, а? Витамины, препараты, что? заранее всем ответившим спасибо.
24.05.2011 22:13:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Наташ, это не КС, это нормальное послеродовое:) У меня в этот раз аж кожа на пальцах трескалась. Ну и гемоглобин при выписке был 80, прилично крови потеряла. В итоге сейчас все уже нормализовалось (про гемоглобин не знаю, но самочувствие нормуль). Пью витамины компливит мама, просто по принципу "самые дешевые из специальных". Руки мазала пуреланом, грудь им же. 25.05.2011 11:31:33, Синица
Meita
Кожа не просто сухая, а очень сухая!Мажусь кремами, но не особо помогает. Особенно руки страдают. 25.05.2011 09:52:24, Meita
Викуся1981
Натуль,держись!япропила элевит 2 м. Но все равно,как грудь перестала,гормоны видимо начали перестраиваться,и волосья полезли( а также экземка никак не пройдет,вот только гормональной мазью ее заглушаю.гемоглобин у меня всее ок,недавно сдавала биохимию.но я поначалу гемотоген ела плитками.Может он помог? а ты на ГВ? 25.05.2011 08:54:31, Викуся1981
Снеженика
и у меня упал гемоглобин , прописали таблетки, я не стала, тоже гематоген трескаю, а волосы начали лезть , купила пантовигар, хотя надо бы к эндокринологу и анализы на гормоны сдать 25.05.2011 09:41:51, Снеженика
Викуся1981
помогает он?пантовигар? 25.05.2011 09:50:23, Викуся1981
Снеженика
его пить надо от 3- до 6 мес, просто у меня волосы до бер пучками падали и к эндокринологу ходила и втирала ампулы ничего не помогало, во время бер как обычно всё наладилось, а сейчас опять((( пока пью, а там посмотрим, что- то ж надо делать) либо стричься налысо) 25.05.2011 09:53:30, Снеженика
Ponocha
Может даже от нервов чесаться :(
У меня иногда после нервотрепок на руках волдырики вскакивают, почешутся , я успокоюсь и сразу проходят.
25.05.2011 02:16:01, Ponocha
Викуся1981
вот у меня эти волдырики в экзему перешли.и всю беременность и после она меня мучает( 25.05.2011 08:58:41, Викуся1981
Наташ, я оба прошлых кормления грудью мазала руки кремом "Радовит" на ночь (продается в аптеке), потом одевала специальные перчатки. Так в перчатках и спала 3 недели, пока не полегчало. До этого трещины были глубокие.
И мыть все (кроме ребенка, естессно) только в перчатках.
В этот раз пока ттт, но еще не вечер.
А грудь чешется, но сейчас уже меньше, привыкла что-ли.
25.05.2011 01:41:25, Мусик и богатыри
kikimora
Нат, кожа тоже сохла на руках до жути - трескалась и в ранах-ссадинах была, аж пластырями заклеивала. Хотя вообще никогда даже крема для рук дома не держала - не было необходимости! Сначала думала обветриваются руки от длительных зимних прогулок, потом подсказал кто-то, что скорее от воды. И точно - больше возиться стала в воде - подумыть, помыть, сполоснуть, а вода то с хлоркой! Кремом пользовалась, сейчас ничего вроде, но суховатые. Упадка не было, наоборот, чувствовала себя "вновь родившейся" - после первой беременности в 23 года разваливалась на части и болела-болела-болела года три потом... 25.05.2011 00:20:12, kikimora
Снеженика
у меня тоже самое -кожа вокруг ногтей жуткая, а вены на ногох ужас ужас, пью пантовигар, витамины для волос и ногтей,и кремов понакупила всяких разных, сразу после родов пропила элевит пренатал, тк во время бер купила, но выпить так и не успела) сейчас пью пантовигар, но при грудной вскармливании низя, ноги мажу и капсулы пью-троксевазин и чулки с колготками через раз ношу 25.05.2011 00:06:52, Снеженика
Vetto
Воды много пила, увлажняла кожу и муж помогал, когда совсем сил не было. Щас Делаю все тоже самое, только у мужа работы Выше крыши, так что сама пытаюсь бултыхаться.... 24.05.2011 23:38:32, Vetto
мышь в сапогах
Все то же самое было. Сухость победила только постоянным смазыванием кремом (помыла руки - намазала, еще раз помыла - опять намазала... ну и после душа - всю тушку). Крема мои обычные (ньютроджина норвежская формула), мне кажется, любой подойдет - лишь бы систематически.
Свои "беременные" витамины (витрум пренатал) пила без перерыва, но силы стали появляться только после того, как у дочки ночной сон появился, месяцам к двум.
24.05.2011 23:18:26, мышь в сапогах
tigraduck
грудь чесалась, помню, но само как-то прошло
а вот с кожей беда
тело смазывала джонсоновским маслом, а на руки лучше всего помогает мне детский крем с пантенолом sanоsan
пока до него дошла, пальцы в кровавых трещинах были
24.05.2011 23:08:22, tigraduck
Воды сколько пьешь? Надо хотя бы литра 2, не считая чаев и супов. 24.05.2011 23:07:34, Rotkäppchen
мне помогло титьки циндолом мазать, пить витамины 24.05.2011 22:34:33, Ольга77
Я когда кормила, тоже грудь чесалась жутко!!!! Правой кормлю, левая просто жужжит)))) само прошло, говорили, что молоко так может приходить.
Я спрашивала тут совет про сухую кожу рук. у меня просто лопалась кожа на фалангах пальцев(((( исключила кусковое мыло, перестала мыть содой ванну ребенку, Бепантен, крем Ф99 жирный, детский крем поочередно толстым слоем на руки на ночь и в перчатки хб. делала по 3 дня каждым средством, потом простым кремом для рук если не забывала. Прошло достаточно быстро. Да, оставшийся элевит начала пить, НО я не кормила уже не тот момент
24.05.2011 22:31:50, Yuka-Yuka
Хрустальный Фреш
сил после КС не было вообще. ногти и кожа только -только в себя приходят. Витамины для беременных пила, помогло. гемоглобин - из РД выписывали - ниже не бывает. после даже не проверяла.
Витерон еще вот начала пить, помогает хорошо. но это с врачом лучше.
24.05.2011 22:30:38, Хрустальный Фреш
Про препараты не скажу это к доктору, я бы к эндокринологу сходила и на гормоны щитовидной жезы сдала бы анализы уж очень симптомы пожи когда снижена функция щитовидки. а от сухой кожи очень хорошо помогает оливковое масло, во всяком случае мне:) грудь чешется либо потомучто растягивается кожа сохнет, нет упругости, вобщем надо усиленно увлажнять, либо когда идут приливы молока (если грудью кормите). 24.05.2011 22:28:54, OlgaRN
у меня кожа лица ужасная: красная, сухая и чешется. И первые 2 мес. как только начинаю кормить - вся чешусь. Предполагаю, что гормональное. Надеюсь, что когда закончу ГВ - все пройдет. 24.05.2011 22:23:54, Alia1973
Тюльпанчик
с лицом у меня тоже самое было. Вот только-только стало получше. 24.05.2011 23:07:18, Тюльпанчик
аналогично про лицо. спасает только детский крем Свободы. вот жду, когда выкупят в СП мне Стелатопию мустелловскую. надеюсь на ее чудо! 24.05.2011 22:58:35, Galatea (ex galKa)
Natashal
держитесь!!! я пью элевит, но с 3 мес., ранее боялась аллергии 24.05.2011 22:21:46, Natashal
tЮлька
оливковое масло наружу и внутрь, на руки можно смешать оливковое и масло с вит. E (в аптеке бутылёк 30 рэ стоит)

не мыться мылом вообще, без ванной, душ.

ну и кушать мясо, яйца, сливочное масло, укроп, кинзу, петрушку.
24.05.2011 22:21:43, tЮлька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!