Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы, которые "Все знают" - почитайте!

23.05.2011 22:07:55,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распюш@
Ужас какой, слов нет((( 24.05.2011 16:15:46, Распюш@
Мамы, которые все знают...
Правильно тут девочки пишут - а своя-то голова где?
Тут идет просто общение, обмен опытом, которое никто не собирается заменять консультацией врачей. И тут нет "духовных гуру" и "наставников", а есть просто мамы.
24.05.2011 15:22:59, Мусик и богатыри
Синица
Не могу, чувствую, что внизу дискуссия уходит в сторону:( В общем, мне видится два аспекта у этой трагедии, которые надо разделить:
1. Да, есть и всегда были люди, которые отказывались от достижений цивилизации, в том числе медицины. По разным соображениям: религиозным (до сих пор некоторые религии запрещают, например, переливание крови, и да, их адепты мрут, а что поделать? Имеют право). Или просто от темноты и косности, как в дореволюционных деревнях, когда во время эпидемий холеры врачей убивали, считая отравителями:( Произошло горе, вот такая вот приверженность идеологии довела до смерти ребенка. Это явление одного ряда с родами дома и так далее. То есть, отказом от современной медицины в том виде, в каком она у нас существует. Остается кричать об этом погромче и надеяться, что хоть кто-то из мам, прочитав об этом, сделает выводы.
2. Принципы ухода за ребенком, то есть, "немедицинские" аспекты. Имеется в виду, ношение в слинге, педприкорм, отношение к гв-сцеживанию-допаиванию, высаживание и прочее из этого ряда. Вот тут каждая мама может извращаться, как её душеньке угодно! Это не дело общественности, опеки, педиатров (если только мама сама не попросила совета у кого-то из них).

И самое неприятное в статьях про смерть девочки Аси - то, что два пункта выше свалили в кучу. Да, бывает, что они сочетаются. Те, кто отказывается от медицины по "идеологическим" принципам естественности, как правило, практикуют именно слинги-гв-высаживание. Но вот сейчас очень страшно, что после таких статей начнется война, в ходе которой Онищенко таки добьется обязательности прививок, а опека сможет обвинить меня, например, в плохом уходе за ребенком, если соседи настучат, что я его в слинге ношу, или педиатр узнает, что кормить планирую дольше года...
24.05.2011 12:25:09, Синица
Zhurol
Что-то ты с последним предложением загнула) За кормление...прививки..а я вообще всегда думала, что слинг - это типо кенгурушки, не знала что с ним такие споры и ассоциации(( 24.05.2011 12:54:06, Zhurol
Синица
Ну вот внизу пишет Lancel, что для неё это явления одного порядка, гв без сцеживания и допаивания, слинги и т-д - проявление косности (lancel, прошу прощения, если цитата не дословна, главное суть). И это пишет молодая девушка. Представляешь, как на все это смотрят 50-летние, растившие детей во времена поголовного сцеживания, режима и прочая и прочая? Если так дальше дело пойдет, то еще несколько лет, и начнется: ах, она отказывается прививать детей от гриппа или ветрянки?! Ату её, она из "естественных родителей", давайте напишем заяву в опеку, пусть у неё детей отберут. Да, сейчас это звучит дико. Самой смешно читать. Но у нас общество такое, которое регулярно с водой выплескивает младенцев. И которое очень не любит всех, кто "смеет мнение иметь". Кто знает, во что все это выльется рано или поздно... 24.05.2011 15:54:02, Синица
Как можно так невнимательно относиться к собеседнику и вообще не вчитываться в то, что пишут, а потом якобы цитировать?! Как раз СУТЬ моих высказываний была совершенно иная, ничего общего не имеющая с Вашими нелепыми домыслами!
Я еще ниже прошу Вас читать внимательно, а Вы игнорируете!
Приведите цитаты точные, а?
Я вообще не упоминала слинги!
Я написала, что нельзя мучать жаждой БОЛЬНОГО ребенка из-за нелепых принципов!
И я сказала, что проявление таких крайностей, как несцеживание ни в коем случае, ведет к проблемам! И привела в пример себя в роддоме, когда нужно было срочно расцедиться.
Моя мысль была в том, что экстремизм в любом его проявлении я считаю опасным.
На месте этих примеров точно так же я могла поставить: поить насильно, сцеживаться обязательно, никаких слингов. Для меня это одно и то же!
К слову, я не сцеживаюсь и поить начала ребенка только в жару, до этого только как средство успокоить пару раз!

И знаете, что-то мне подсказывает, что я мысли выражаю нормально. Но Вы читаете то, что в голову придет, а не то, что написано.
24.05.2011 16:30:58, Lancel, возмущена, да
Синица
"Все это и есть проявление одного - полнейшего и беспредельного невежества!". Это ответ на замечание (не мое), что вы все в одну кучу валите: и несцеживание, и кутанье. Еще раз, ничего личного. Вполне допускаю, что нас с Вами раздражает одно и то же в людях: отсутствие гибкости во взглядах, бросание в крайности, упертое настаивание на своем, уверенность в том, что "есть два мнения, мое и неправильное".
Я не конкретно вас и ваши слова сейчас комментирую. Я пишу о том, что есть такая вероятность: люди начнут отождествлять отдельные аспекты естественного родительства с косностью, невежеством, распространять негативное отношение к фанатикам на всех, кто хоть каким-то боком похож на "естественного родителя". И мне показалось по фразе, что вас "трясет от естественности", что вы, например, уже начинаете это делать. Очень рада, если я ошиблась.
24.05.2011 16:44:38, Синица
Там есть контекст! Я длинно написала о том, как опасно стоять строго на одной позиции - не сцеживаться ни в коем случае (как и на обратной, естественно для меня). И это я считаю проявлением невежества. А оно кругом. Вот и зимняя одежда тут была упомянута. В контексте невежества.
Но по поводу молока в нос и запаренных детей, красных от всех этих одежек, измученных потничкой и не способных даже двигаться (я про тех, что повзрослее)... Тут я и правда считаю, что двух мнений быть не может. Вред детям и все тут, какие мнения.
Принципы естественного родительства меня возмушают тем, что это именно принципы, которые навязываются, которые соблюдаются без учета конкретного ребенка и пр.
24.05.2011 16:58:18, Lancel
Zhurol
Слушай, у вас уже какая-то обоюдная неприязнь на ровном месте:)
Я вот сейчас перечитала все реплики Lancel и не увидела ничего, из того, что ты написала:) Она же наоборот за сцеживание вроде, ей это было на пользу (она описала в роддоме:) и что водичка нужна детишкам:)
Воооооот, я и говорю, все мы разные, но вот лично у меня в конфе есть уже "любимые мамашки", которых я люблю читать:) а есть те, которых я прохожу мимо:) но все без неприязни, т.к. все мы человеки и у всех свой вид таракашек в голове)))
Главное оно что??? мир и любовь в семье:) А ты заводишься на писюльках и потом наверняка понесешь негатив на весь день, а деть рядом, а потом и муж придет)))
Эх, жаль я на диете, а то после такого доброго письма бы еще шоколадку заложила:) и была бы сама ДОБРОТА:)
24.05.2011 16:25:40, Zhurol
Я лично грешна тем, что ники не запоминаю и не ассоциирую((. Только МиК хорошо знаю и несколько из семейной. А здесь я редко ( и метко всегда)), вообще почти никого не знаю... 24.05.2011 20:02:29, Lancel
Синица
Ну ты что, какая неприязнь! Это у меня стиль письма такой, довольно резкий, часто на этом горю:) А негатив - слово мне чуждое, вот встретимся в реале - поймешь:)
Шоколадку низзя, да:(
24.05.2011 16:32:25, Синица
думаю, статья не об этом - не о слингах и ГВ многолетнем, а о том, что прежде чем давать какие-то советы - выкинуть лекарства, какое-то лекарство не давать вообще или прикладывать лопух вместо выписанной мази - подумайте - а компетентны ли Вы в этом??? Есть ли у Вас лично мед. образование и имеете ли Вы право говорить что-то об этом?
ВСЕ случаи разные - и если конкретно Вашему ребенку помогло прикладывание лопуха или уринотерапия, то чужому ребенку это м.б. во вред!
Так что сто раз подумайте прежде чем давать какие-то советы.
24.05.2011 11:01:27, ррррррррррррр
Ponocha
К сожалению вы правы! 24.05.2011 14:48:34, Ponocha
ага, а если читать все надписи на заборах? Прямо смешно. Надо голову иметь и не делать из своего ребенка подопытного кролика (в данном случае).
Кстати, встречаются и с мед.образованием (компетентные:))), но если их советы выполнять - точно калекой останешься.
24.05.2011 11:45:02, Rotkäppchen
Arni
а при чем тут ТЕ кто ДАЕТ совет??? Не правильнее ли будет сто раз подумать тому, кто слепо следует советам????? Если мне дают совет не пить какое-то лекарство, так я возьму на заметку, проконсультируюсь с врачом, по возможности не с одним и уже тогда буду решать пить таблетку или не пить. 24.05.2011 11:27:46, Arni
Синица
ДА!!!!! 24.05.2011 12:06:37, Синица
Kopa Хюбш
Я не очень понимаю зачем ставить многолетнее ГВ, слингоношение в один ряд с отказом от традиционной медицины. По-моему, одно другому не мешает. 24.05.2011 10:55:08, Kopa Хюбш
Наверное потому что некоторые из этого тоже неправильные выводы делают:( ГВ считают чуть ли не панацеей (витамином и антибиотиком в одном наборе)...Любят крайности. Я неоднократно слышала от сестры мужа: "Как это она у тебя заболела? Ты же КОРМИШЬ? Дети на ГВ - не должны болеть! У них "мамин иммунитет"...И причем эта женщина - врач и своего ребенка имеет. 24.05.2011 11:48:30, Rotkäppchen
Arni
вот меня тоже прямо колотит, когда говорят - "ты же кормишь! он не должен болеть!" Особенно меня убило когда к нам больной человек в гости собирался и сказал - так вы маски оденьте, а маленький не заболеет - ТЫ ЖЕ ЕГО КОРМИШЬ!!! (((((((((((((((((((( 24.05.2011 11:51:41, Arni
Синица
+1000! Вот это самое страшное в таких статьях: не началась бы "охота на ведьм":( 24.05.2011 10:57:39, Синица
Timrina
Малыша безумно жаль, у мамаши явно с головой проблемы.
В любом деле очень страшны перегибы, а тут они на лицо.
Житейские советы и опыт подруг меня не раз выручали, но любое ноу-хау нельзя принимать априори. Мы все слишком разные, - условия и стиль жизни, воспитание и мировоззрение.
Я не фанат наших поликлиник и больниц, но есть ситуации в которых надо туда бежать, а не включать ЖЖ первым делом...
ИМХО

Семье малышки мои соболезнования...
iiiii­iiii
24.05.2011 10:36:32, Timrina
Синица
Уже обсуждали в выходные, в темах дня было:( В итоге не спала ночью, все крутила в голове эту историю. Эта ситуация в корне отличается от нашего трындежа в конфе на тему "не какаем третий день - не парьтесь, до пяти дней это норма".
Проблема в том, что мама там обращалась к тем врачам, которым доверяет (ни в одном законе не написано, что человек ОБЯЗАН обращаться к врачам в принципе, другое дело, что здравый смысл подсказывает: доктор спасет). Она возила ребенка к гомеопату. Который отправил их домой, а не в больницу:( И ужасно то, что в интернете сидели люди, считающиеся врачами, и дающие заочные консультации, не видя ребенка.
Мама - дура редкостная, конечно.
24.05.2011 09:53:37, Синица
имхо, ужасно что всякое хорошее дело (интернет, например) используют в неправильную сторону. Не как поиск информации для размышления, а как врача:(
Кстати, меня еще возмущает то, что от инета мать-идиотка не отказалась (помощь в поддержике собственной дурости), а ребенка врачебной и медикаментозной помощи лишила:(
24.05.2011 11:53:39, Rotkäppchen
Не какаем - не парьтесь - того же явления отголосок! Дурь полная, невежество, идиотизм!
Норма это или нет может определить анализ кала, медицинский анализ общего состояния ребенка.
Просто это к смерти не приведет скорее всего, но это советчиков не оправдывает.
Есть такие причины запоров, которые приводят к интоксикации организма. Нсти чушь про норму могут только нездоровые люди.
24.05.2011 10:58:09, Lancel
Я вот с вами соглашусь. Потому что у меня лично пострадал ребенок только от того, что врач решил, что клизма ребенку не нужна. Хотя он не какал больше суток! началась интоксикация. И ребенок вместо 1 клизмы, получил 4 капельницы!!!! И я советы, что ребенок имеет право не какать- пропускаю мимо ушей совсем. 24.05.2011 14:21:04, вернаяжена
Ну на самом деле... Если подумать хорошо, то КУДА все девается? Даже если ребенок/человек малоежка, все равно есть продукты отхода, пища проходит весь цикл и куда ей дальше? Только разлагаться и отравлять организм.

Ну и потом. Сейчас есть всякие там микролаксы, есть свечи глицериновые. Да, и от них вред, поэтому решать надо проблему, а не бороться с симптомами. Но когда случилось, то просто экспериментировать "а сколько же он проживет не какая?" - совсем уже((.
Флора, говорят внизу. Конечно, от водички-то ромашковой, глицерина или спец. раствора флора сильнее пострадает, чем от четырехдневных продуктов отхода!!!!
24.05.2011 15:12:22, Lancel
Синица
Ну я нездоровый человек, видимо. Потому что знаю, что в определенном возрасте (2-6 месяцев) у ребенка на полном ГВ стул имеет право быть именно раз в 4-5 дней. И именно так и было по крайней мере у одного из моих детей, возможно, у Лёлика будет так же. Если при этом стул мягкий, ребенок не страдает(пукает, но животик не болит) - то да, все в порядке. И анализы не нужны. Не сама придумала, но статьи сейчас искать не буду, времени нет.
Медицинский анализ общего состояния - ну так ребенка же возят к педиатру в месяц, в три, в 4,5, в 6? Педиатр видит это самое общее состояние?
Вот если мама категорически отказывается от медицины вообще - вот тогда да, это проявление фанатизма, такое же, как бездумное следование рекомендациям врачей. И то, и другое, могут нанести вред ребенку.
Проблема с нашими врачами в том, что принято такт: раз к нам обратились с жалобой, значит, надо лечить. И никогда не скажут "мамаша, успокойтесь, у вас все в порядке". Ребенок спит днем по 30-40 минут, и маму это беспокоит? Пропишем успокоительные. Болит животик? Назначим анализы кала, молоко на посев, найдем какую-нибудь микрофлору, будем лечить (далее читаем Комаровского, он очень хорошо пишет на эту тему).
Нам дано благо, которого не было у наших мам и бабушек - доступ к информации. Мы можем им пользоваться. Трагедия именно в перегибах - слепом следовании чему бы то ни было.
24.05.2011 11:26:50, Синица
Что-то я у Комаровского не помню, например, про то, что стул раз в 4-5 дней - это нормально. Я не медик, но здравый смысл (почти с по Комаровскому) подсказывает мне, что это как минимум повод для анализа! Ну да, есть несколько процентов, что большая часть усваивается. Но остальные случаи не сюда. Ваше право, конечно, считать, Ваш ребенок-то. Но разумного объяснения я не увидела. Какие-то статьи для меня не авторитет. Комаровский авторитет, но см. выше.
А еще многие люди по жизни страдают запорами (и поносами, уж простите). Насколько я смогла погрызешься в этот вопрос, нехватка некоторых бактерий (или избыток). В младенчестве решается на раз, в детстве более-менее, а вот во взрослой жизни... Увы(. Почему одним достаточно чуть злоупотребить черносливом - и понос, а другим килограмм съесть для жидкого стула? И все это считается как бы нормой... Проблема в том, что нормой сейчас почему-то называют то, что часто встречается. Часто встречающиеся по-зимнему одетые летом дети не есть норма. Медицинские проблемы тоже.

Если честно, то врачи, которых Вы описываете, остались для меня в советском прошлом. У меня такого нет ни одного. Как раз я очень часто слышу: у вас все в порядке. Но у меня и врачи, конечно, не из районной поликлиники. И они не с неба свалились, я их сама искала.
Навязанная мне педиатр из районной поликлиники пришла через 3 дня после выписки и не обратила никакого внимания, что у нас желтуха!!! Это нормально вообще? Зачем мне такой врач? И пришедший к нам по частной договоренности доктор с порога сказал про эту желтуху. А она, желтуха, конечно, не совсем болезнь, но последствия могут быть. И мониторить ее надо. И хотя я вечно все перепроверяю, читаю и ищу в книжках и справочниках, мне очень важно иметь врача, которому я доверяю в главном.
24.05.2011 12:14:10, Lancel
Синица
У Комаровского не про стул, у него про анализы на дисбак и посевы молока. Не суть, мы с вами ушли в сторону, я выше постаралась лучше сформулировать свою ТЗ.
А врачи... Описанные мной случаи - это как раз платная медицина, им же деньги уплачены, они и стараются "оправдать":))) С районным педиатром нам более-менее повезло, кстати, адекватнее многих будет.
В общем, я первая за то, чтобы бежать по врачам, если что не так. Но я вынуждена признать право людей отказаться от медицины. Мы не можем их заставить ей пользоваться. Мы можем только робко пытаться объяснить на просторе инета, что это - их выбор, но он влечет за собой смертность, как в "домедицинские" времена. И вот живой пример в статье:(((
А еще, очень грустно, но ведь отчасти это медики и довели до такого печального положения вещей. Люди их боятся, потому что регулярно сталкиваются с излишней агрессивностью современной медицины: все подряд лечить, "не дожидаясь перитонита", с применением тяжелой артиллерии по поводу и без...
24.05.2011 12:37:27, Синица
Zhurol
Вот люблю он-лайн консультации у клиник)) Там на твое огромное письмо напишут: добрый день, по Вашему вопросу Вам следует обратиться к такому-то специалисту и сдать такие-то анализы. Ждем Вас!:) 24.05.2011 10:28:29, Zhurol
Синица
Угу, точно:))) Не, я тоже обращалась к онлайн консультантам не раз. Но только в качестве "второго мнения", когда казалось, что врач в реале что-то странное советует. Та же Мария Малярская, имхо, очень дельные советы дает. Ну и не в критичных ситуациях, когда понятно, что надо действовать быстрее. 24.05.2011 10:54:12, Синица
cherry
Кошмар какой(((( 24.05.2011 08:51:53, cherry
Celesta
Ужасно жаль малышку!!!! Просто слов нет... 24.05.2011 08:08:53, Celesta
Focus
Ужас ужасный!!! Как с такой ношей жить дальше????
Я себе всегда оплеуху условную даю, когда тааак хочется ограничиться советами мам по интернету...
Кстати, о домашних родах - у меня самая моя ближайшая подруга школьная потеряла осенью дочурку... Рожали дома, дорожались
24.05.2011 01:44:20, Focus
LubaM
самое страшное, что не будет эта ноша ее тяготить :((( там по ходу принцип "Бог дал, Бог взял..."
судя по ее отношению к ребенку (ситуация критическая, а она симптомы в инете описывает)
24.05.2011 07:42:56, LubaM
NatashaNN
ужас... лучше бы не читала((. ну хотя бы инстинкт самосохранения должен работать((. 24.05.2011 01:42:17, NatashaNN
mamaKsusha
+100 "лучше бы не читала" 24.05.2011 02:43:05, mamaKsusha
Ponocha
Без коментариев :(
Действительно есть же такие семьи...
24.05.2011 01:06:12, Ponocha
geranyka
даже слов нет, что и сказать.
перешлю своей маме при случае, она у меня любитель естественного и природного всего..
24.05.2011 00:31:58, geranyka
Мечтуля
кошмар :(((((((((((((((((((((( 24.05.2011 00:23:50, Мечтуля
Хрустальный Фреш
жуть(( меня это вот "Естественное" убивает. ходила на курсы, хорошо, гормонов не хватило, а головы хватило фильтровать там информацию. Муж это сектой обозвал при первом же посещении. тоже отрезвило меня.
и правда. у таких все, кто с ними - хорошие люди, другие - прям безответственные родители.
24.05.2011 00:14:47, Хрустальный Фреш
Мдаа..
ИМХО - вот по кому ЮЮ плачет!!
24.05.2011 00:02:58, Улица
Vetto
Ужас какой ((((( такие симптомы описывает и еще в скорую не звонила и что то ждала..... 23.05.2011 23:25:55, Vetto
Если б Вы знали, как меня трясет от этого новомодного веяния типа естественное родительство. Поубивала бы всех, кто это распространяет. А частично я этого наслушалась и в своем очень неплохом роддоме, в контрактном отделении. Они там многое провозглашали. Сцеживание - категорическое зло, например. А когда молоко пришло и ребенок не мог сам грудь рассосать, я их там быстро построила, сразу вспомнили, как сцеживать учить.
Много, очень много невежества. Носики промывают молоком, мучают больных детей жаждой (типа из молока возьмет), не дают никаких лекарств (химия - зло)...
А как детей одевают на прогулки, видели??? Меня трясет просто. +20 было (я брала термометр с собой), дети едут в колясках в меховых!!! конвертах, комбинезонх, прикрытые, блин, шерстяными одеялами. И не одна-две такие дуры-мамаши, а процентов 70!

Здесь тоже грешат... Но редко. И все же я видела советы, которые меня приводили в ужас.
И еще не люблю, когда многоумные мамаши, не то что без мед. образования, но и не прочитавшие ни одной книги по физиологии или основам детской медицины пишут: ой, Ваш педиатр плохой, надо так и так. И дальше, как правило, пошла охинея первосортная.

Меня часто дразнят знакомые, что я перестраховщица. Чуть что - к врачам. Причем я ищу врачей по всей Москве, лучших в своей отрасли. И я много раз ловила всякие заболевания у себя и родных благодаря ранним обращениям, когда симптомов очень мало. И вылечивала. А могло бы обернуться очень серьезно. С ребенком так же. Я за медицину, да, мой опыт доказал, что это верный путь.
23.05.2011 23:18:47, Lancel
Бисквит
Любые крайности-зло,имхо.
Я уверена,что люди ан-масс с головой на плечах (здесь во всяком случае) и фильтруют выслушанные здесь (или вообще в интернете) советы,так сказать, принимают к сведению.
Если кто-то задает здесь околомедицинский вопрос,не значит,что он тут же исполняет все,что написали. Я надеюсь:)
24.05.2011 13:33:51, Бисквит
Именно! Крайности и всякие теории.
Просто сейчас именно это самая новомодная теория, описанная в статье. Ко мне приходила такая же вот сектантка - специалист по ГВ. Уууу)).

А советы... Ну понятно совет, как уложить, как развлечь и пр. Но прежде чем что-то закапать или запихать, ну надо же подумать, правда? Сама только что столкнулась. Маленький насморк у нас. И все сплошь советуют молоко закапать! Начинаешь спрашивать "зачем?" - не знают. И что насморк - это чаще всего бактерииили инфекции - не знают. И что молоко - среда для размножения бактерий - не знают. А зачем советовать?))
Конечно, надо думать головой. А когда ее нет - не знаю, что делать))). Не рожать)).
24.05.2011 14:11:59, Lancel
феечка
"насморк - это чаще всего бактерии или инфекции"
насморк бывает вследствие либо бактериальной, либо вирусной инфекции,но чаще начинается с вирусной (ОРВИ),бактериальная может присоединиться к ней и дать осложнение
26.05.2011 21:00:40, феечка
Апрелинка
ну а если нам педиатр советовала ГМ в нос, повеситься? :)) 24.05.2011 18:15:37, Апрелинка
А если она повеситься скажет?:-) 24.05.2011 19:47:47, Lancel
Бисквит
сдавать вначале анализ на наличие головы?:) шучу. кстати,здесь нет советов про ГМ в нос,чаще мирамистин:)
А, еще про ГМ мне вспомнилось-у моей старшей был дакриоцистит и окулист помимо колларгола сказала капать ГМ,т.к. оно оч.мелкодисперсное. Я капала,т.к. тогда не имела привычки советоваться с инет-коллегами,и все прошло,не знаю уж благодаря чему,но хуже не стало. Но это я так,к слову..
А вообще я за демократию,каждый имеет право на свое мнение в вопросах деторождения и взращивания дальнейшего,главное,чтоб дети при этом росли здоровыми и довольными:)
24.05.2011 14:28:51, Бисквит
Мирамистин - это круто)). Убить нафиХ слизистую носа и будет щастье))).

Знаете, у Комаровского про насморк: мамаша думает, что бы такое с детем сделать, а что если... Морковный сок закапать? Закапали... О! Через 5 дней насморк прошел (как и любой неспецифический насморк)... Пойду всем расскажу, что морковный сок помогает))))). ( цитата очень вольная если что, лень искать)
А врачи... Ну они у нас всякие. Мою маму вон собака бродячая укусила, рана год не заживает. Так в больнице не хотели делать ничего. Типа так заживет. А про бешенство и столбняк они не слышали)).

Конечно, каждый сам свое чадо воспитывает... И имеет право. И как лучше - все время на руках или сам с собой играет - никто на самом деле не знает точно.
Но есть вещи столь очевидные... А эксперименты над дитем - это свинство)). Я считаю.
24.05.2011 15:05:20, Lancel
Zhurol
а что мирамистин такой ужасный??? 24.05.2011 16:13:41, Zhurol
Младенцам точно не стоит:-)! 24.05.2011 19:45:37, Lancel
Zhurol
Было-было здесь про ГМ в нос))) а гимн Мирамистину согласна петь и днем и ночью стоя)) вчера старший свалился, глазюки красные, нос течет, сипит. Дала от балды (честно, дала то, что нашла, т.к. завтра выпускной) арбидол и залила его Мирамистином. Утро - почти вменяемый, немного кашля с утра 24.05.2011 14:49:12, Zhurol
Хотите я Вам про арбидол расскажу отдельно? У меня информация из первых рук буквально. Только в почту, не хочу здесь разводить.
Вы его никогда б давать не стали, если б знали то, что я знаю))).
24.05.2011 15:15:32, Lancel
bojiakorovka
мне напишите, пожалуйста 25.05.2011 00:04:35, bojiakorovka
И Вам ушло. 25.05.2011 00:20:21, Lancel
Напишите и мне, пожалуйста, очень прошу. У меня периодически и дети и взрослые его пьют, один болеет - получают все трое детей. И сама пью взрослый, мне кажется, мне помогает. Хоть и редко тут бываю, но может, отправите? 24.05.2011 21:12:02, мама трех
А как Вам написать? Реги нет. 24.05.2011 22:39:42, Lancel
про то, что арбидол это фуфломицин известно уже даже школьнику 24.05.2011 18:39:41, тюю...
То есть Вы оскорбили сразу несколько участников конфы, которые мне ниже написали?
Молодца! Ох уж мне эта анонимомания...))

А ведь объяснить, почему, Вы точно не сможете.
24.05.2011 19:52:32, Lancel
Хрустальный Фреш
и мне , пжл. а то у меня мама его любитель. 24.05.2011 17:10:43, Хрустальный Фреш
Отправила 24.05.2011 22:40:18, Lancel
Хрустальный Фреш
спасибо 25.05.2011 01:33:41, Хрустальный Фреш
Оляська
И мне для мамы можно? 24.05.2011 21:42:16, Оляська
И Вам отправила. 24.05.2011 22:44:56, Lancel
Zhurol
хочу, пиши на подник:) я любитель страшилок:) уже знаю, как делается колбаса и др продукты, которые я все равно ем и люблю:) А еще меня недавно врач макдональдсом пугала:) не хожу пока только из-за поддержки сына, т.к. ему его точно пока низя:( потом посмотрю, хотя я сейчас на диете и на фаст фуд сейчас не могу смотреть, т.к. организм переполнен правильной едой и оч этому рад:) 24.05.2011 16:13:01, Zhurol
Написала) 24.05.2011 22:41:25, Lancel
Синица
а вы такая же, как они, на самом деле. Категоричность взглядов - вот, что вас роднит. А признать, что кому-то сцеживание - зло, а кому-то благо? У кого-то дети пьют воду, у кого-то нет, и не мучаются жаждой при этом? Кто-то пользуется благами цивилизации в виде памперсов, колясок и бутылочек, а кто-то по старинке, как 200 лет назад, носит в подоле (ну в иностранном его варианте, то есть слинге), высаживает и не дает бутылок?
Более того, есть люди, сочетающие полное ГВ без сцеживания, слинги и современную медицину, прививки, лекарства...
24.05.2011 11:05:46, Синица
Давайте Вы меня перечитаете и приведете хотя бы ОДНУ цитату, подтверждающую Ваши странные и ни на чем не основанные обвинения. Тогда и поговорим! 24.05.2011 11:21:57, Lancel
да пожалуйта, вот Ваши категоричные высказывания:
"...мучают больных детей жаждой (типа из молока возьмет)..."
это Вы из книг по физиологии взяли? или это самый лучший доХтор Москвы Вам сказал?интересно, а что же делать с бедным больным ребенком, если он кроме груди ВОБЩЕ ничего не берет? правильно - вливаем воду насильно, так же доХтор сказал, что НАДО!!!

"...промывают носик молоком..."фу...деревня какая!, доктор сказал сосудосужевающее и вполне определенное(т.к. о него откатик от фармкомпании), действительно, какое невежество! ослушаться лучшего доктора

ну и дальше :) про какашки воздержусь, т.к. конечно же лучше клизмить аболютно здорового ребенкка, а потом лечиться и востанавливать флору, потому что НАДО, ДОКТОР СКАЗАЛ

пы.сы. детей 3, прививки делаем, лекарства употреблям, медицину уважаем :)

а, еще про пледы шерстянные в +20- не ВАМ судить, ситуации разные бывают, это еще раз подтверждает Вашу категоричность
24.05.2011 12:02:27, согласна с Синицей
Я где-то написала, что воду надо впихивать, если ребенок ее не берет категорически? Где? Цитату! Слово "мучают" четко указывает на то, что ребенок хочет, а ему не дают воду!
Да, деревня, да! Промывать нос той жидкостью, которая способствует размножению бактерий, - идиотизм. И причем тут сосудосуживающие средства, если мы говорим о промывании? Вы соленое с холодным не путайте, ок? Промывать - это промывать! Хоть водой, но не средой же для размножения бактерий!
Где я писала про клизму? Вы придумали сами? Но причем тут я?
Опишите мне ситуацию, при которой уместно одевать ребенка по-зимнему в +20! вперед, обсудим. Если ребенок одет легко, едет в прогулке (спит) и при этом накрыт тонким шерстяным пледом - не имею ничего против, хотя сама выберу полегче покрывашку.
Да, я категорична во всем, что касается глупости и невежества! И издевательств над детьми. Однако не надо, пожалуйста, утрировать и заниматься нелепой софистикой. И приписывать мне то, чего я не говорила.
24.05.2011 12:26:35, Учимся читать
не-а, не буду ничего обсуждать, т.к. все-равно каждая из нас останется при своем

откровенно веселят меня Ваши высказывания про мучающегося от жажды ребенка, 2-5-7 мес. малыш это Вам лично может сказать? что он мучается от жажды? ) что его мучают ГВ и не дают воды

для меня невежество в 1ую очередь это таскать ребенка к "лучшему" врачу по каждому пуку, разве может посторонний человек с мед.образованием знать Вашего ребенка лучше чем Вы? я не имею в виду ситуацию, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО К ВРАЧУ
24.05.2011 12:50:08, все я
Вы знаете физиологию своего ребенка лучше любого врача и при этом не можете понять, когда он пить хочет?! Вот порадовали! Такой прекрасный пример полного отсутствия логики!
Вы правы, нам с Вами совершенно не о чем говорить. Мы с разных планет.
24.05.2011 12:59:41, Lancel
Zhurol
Я гипотоник и могу в 20 градусов замерзнуть даже в меховушке, у меня много овчинных жилетов в деревне:) летом на шашлыки беру варежки или перчатки:) честно, я не в укор, но ситуации бывают реально разные.
Хотя дети у меня жаркие)) деть в футболке, я в куртке иду:)
24.05.2011 12:41:51, Zhurol
Взрослый человек отличается от ребенка. Но за разъяснениями не ко мне, к Комаровскому))). У него лучше получается.

Я в прошлом жуткий гипотоник. Занятия физкультурой и свежий воздух - вот лекарства.
Любитель 25-27 дома, я постепенно приучила себя к 19-20, стремлюсь к 17-18. Ну это в сторону.
Оправдать мамаш, которые одевают детей так, как я описала, не получается. Они еще такие красные едут, бедные малявки((. Две такие недавно В парке с жаром обсуждали, что никак не избавиться от потнички, ужас просто.
24.05.2011 13:06:01, Lancel
Zhurol
друх...расскажи как ты приучала себя к такой комнатной?? у меня дома уже скандалы про мою любовь к 27 градусам(( Я иногда даже путаю себя и детей и превращаюсь в ту мамашку, которая избавляется потом от потнички.
Спорт и воздух - знаю- все врачи так говорят, но нет у меня на это времени в будни, только 2 часа гуляю после работы с коляской и то, с собой жилетик с опушкой:) В выхи выезжаем в парк, 30 минут держусь и похожа на других, но потом сдаюсь(((
24.05.2011 13:09:19, Zhurol
Главный принцип - никогда не повышать температуру вокруг. То есть окна не закрывать, обогреватели не включать.
Одеваться - сколько нужно для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Пить теплое. Двигаться. Можно накрываться. Спать под очень теплым одеялом в прохладной комнате.
Должна выработаться привычка к прохладному воздуху.
Неудобство по началу такое будет: все время то снимаешь с себя что-то, то надеваешь на себя. Постепенно и это уйдет.
24.05.2011 14:18:34, Lancel
Zhurol
Буду пробовать, спасибо!!! 24.05.2011 14:45:39, Zhurol
Zhurol
ой, я не аноним:) и вроде башка есть:) и уважаю медицину, подбираю врачей по наитию, по ощущениям, по речи и знаниям (в Семашко только 8 лет назад пообщалась со всеми профессорами педиатрами) и слушаю их.
Но вылечил мне ребенка и увел от инвалидности целитель:) правда она медик с высшим образованием и работала врачом)
Так что вывод один: мозги, чувства, руки, ноги, хвост - наше все:)
24.05.2011 12:14:09, Zhurol
"лучший доктор" - понятие КРАЙНЕ субъективное )
но если Вам так спокойнее... :)))
24.05.2011 12:05:22, и еще
Timrina
Что-то вы всё в одну кучу...и сцежевание и меховые конверты... 24.05.2011 10:25:47, Timrina
Все это и есть проявление одного - полнейшего и беспредельного невежества! 24.05.2011 10:53:49, Lancel
+100000 23.05.2011 23:23:59, lenabat
Какой кошмар! Такое впечатление, что мамаша живет в горах, вдали от цивилизации, а врачи-нелюди, кот хотят плохого деткам! 23.05.2011 23:04:48, marmiwka
Zhurol
Вот сейчас выскажусь!! Вот честно, почему Бог дает детей таким уродкам?? Почему Бог дает пальцы таким уродкам-врачам, или как ее там, которая про валерьянку для мамы писала!!!Которая тыкая своими кочережками по клаве лишает жизни малышек, а ведь она наверное дает многооооосоветов, так пусть эта смерть будет на ее совести!!!
У меня на работе была секретарь, которая типо таких, так вот она рассказывала, как рожала дома, когда она закончила рассказ , у меня от пережитых эмоций, не было сил даже до кабинета дойти или ее удушить, цитата: когда плод немного застрял, муж предложил попрыгать или они хотели его туды-сюды, т.е. перевернуть меня кверх нногами и потом резко обратно!!!"
Вот после такого сижу в задумчивости и задаюсь одним вопросом: что Бог имел в виду, когда давал этим дурам жизнь, а потом и им еще детей???
23.05.2011 22:59:21, Zhurol
Мечтуля
:(((((((((((( 24.05.2011 00:26:28, Мечтуля
согласна на 100000 % 23.05.2011 23:25:38, lenabat
Не приписывайте сюда Бога. Хотя оч понимаю и разделяю ваши эмоции. 23.05.2011 23:03:27, вернаяжена
Bikasik
Ужас...просто слов нет. Ну совсем уже народ поехал мозгами, я конечно понимаю что за советом обратится и всё прочее, но когда ребёнок посинел и плохо дышит, даже не плохо а как то не так как раньше, уже в скорую звониш или едиш. Бедная мама как жалко, ну ума не приложу что она так долго на это всё смотрела....((((((( 23.05.2011 22:58:54, Bikasik
При том что двое старших у нее есть! У меня у старшей было воспаление легких. Я на всю жизнь запомнила какое при нем дыхание и какой ребенок становится бледный! С этим сидеть дома возле компа???? 23.05.2011 23:05:10, вернаяжена
Bikasik
Вот и я думаю, ну как так? старшие есть, ну как-то думать надо было, не понимаю...
как вообще она смотрела на синего и бледного ребёнка и даже не дёрнулась.
24.05.2011 00:27:15, Bikasik
Господи! Какой страх! Вот меня недавно кума отругала за то, что я детей в инфекционку отвезла, когда у них были рвота, понос и обезвоживание. Нет блин! Надо было сидеть дома ждать пока помрут! еще раз убедилась, что надо обращаться к врачам, а не заниматься самолечением и гаданием на кофейной гуще. Собственно так и делаю. Но удивляет другое, что есть люди которые поступают иначе и мало того, пытаются убедить других что так и надо. Кошмар! Средневековье какое-то! Еще б кровопусканьями начали заниматься. Что-то меня оч задело. Видимо больная тема теперь для меня. 23.05.2011 22:57:20, вернаяжена
Arni
очень страшно и грустно...но тут ВСЕГДА подчеркивают, что НИ ОДИН совет в конфе не заменит консультацию РЕАЛЬНОГО квалифицированного, или как минимум дипломированного врача... 23.05.2011 22:25:19, Arni
Да, Арин, тем не менее советы в конфе часто излишне категоричны 24.05.2011 00:37:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
ну знаешь, есть фраза "я не 100 баксов, что бы всем нравиться"...вот мы все тут не 100 баксов - не обязаны всем нравиться. К тому же, то что тебе кажется категоричным, для человека может быть обычной манерой общения. Я не беру в расчет анонимов - они провокаторы - не более того. 24.05.2011 09:31:42, Arni
даа. Слава Богу это не про нашу конфу. У нас такого не водится. ТТТ 23.05.2011 22:57:54, вернаяжена
мурахи по всему телу(((((((( 23.05.2011 22:20:02, lenabat

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!