Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похвалите свою трость

вот пришла пора и мне про коляски спросить...
Многие тут уже в курсе, наверное, что засада у нас с лифтом, или с коляской. В общем, в лифт она тупо не влазит. Возможно перемещние только в разобранном виде, то есть люлька с дитем в одной руке, шасси в другой. И если в варианте с люлькой это тяжело, неудобно, но возможно, то как это будет выглядеть с прогулочным блоком, я просто представить не могу. У люльки хоть ручки есть, а у прогулки-то их нет! Пока гуляем в слинге, но в силу ленивости гуляем не так часто, как надо бы. (ну то есть не каждый день, а если и выходим, то до магазина и домой).
Задумалась о покупке прогулки-трости. Но нифига в них не понимаю, ибо первую коляску выбирала по цвету))) Как истинная блондинка %) А на многие параметры, как то например ширина колесой базы - даже не подумала взглянуть (балда, да!)
В общем, расскажите, на что вообще надо обращать внимание при выборе трости, какие принципиальные моменты надо решить. Единственное - чего знаю, у коляски должно быть по возможности побольше лежачее положение. Ну полулежачее, хотя бы... Месяцев с пяти чтоб нам ее пользовать.
ну и посоветуйте че-нибудь не очень дорогое (Итальянку наверно не потяну...., надо че-нить побюджетнее...)
23.05.2011 09:47:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Мы выбрали китайскую jetem london. Покатали ее на рынке, за 3400 лучший вариант. Вес 6.3, спинка на 170, капюшен в лежачем положении до ножек. 23.05.2011 22:04:46, Olga&Paha
Timrina
Слышала еще хвалят бюджетную baby care paris... 23.05.2011 21:26:24, Timrina
Natashal
если трость нужна -то в таком бюджете посмотрите grago трости,и еще инглизина свифт 23.05.2011 14:21:49, Natashal
Хрустальный Фреш
У нас Макларен XLR. я довольная при каждой прогулке. вниз сгибаться не надо, ручки высоко, корзина меня вполне устраивает для покупок, положение лежачее до 170 градусов. т.е. в самый раз, несколько положений спинки. капюшон так раскрывается, что однажды мне сказали даже, что в коляске нет никого))
дождевик тоже очень понравился, крепится за 5 сек и деть весь закрыт и все видет при этом, капюшон вообще песня, как все укрывает.
да. у этой модели и XL колеса 16.5, самые большие, что по нашим дорогам хорошо.
в общем, я довольнаяя))
23.05.2011 13:14:09, Хрустальный Фреш
red_frog
Макларен квест у нас катает уже второго, очень довольны! 23.05.2011 12:46:30, red_frog
у меня была проблема вобще отсутвия лифта и я просто не могла свма выйти на улицу, поэтому как стукнуло нам 6 я села в интернет и начала выбирать прогулку, задача чтоб складывалась и весила минимально. если на сайте пишут что на весит 6 кг то реально будет чуть чут ьменьше 8, они взвешивают без капешона бампера и прочю причиндалов и задача чтоб раскладывалось место до 180 град. ну край 170 град. в итоге для себя я отобрала чикко [ссылка-1] и перегу си [ссылка-2]
в итоге взяла перегу поскольку у нее колеса складываются в одну сторону, удобно хранить дома и капюшен большой, когда будем сидеть будет закрывать до бампера (брала не тут эт оя прост оописания сохранила когда искала) пока довольна
а вам еще надо посомтреть важно ли чтоб ручки переварачивались на другую сторону, чтоб ребенок смотрел на вас а не только от вас. но эти коляски дороже
23.05.2011 12:06:28, Анилоп
дааа блин. Я че-то побюджетнее хотела найти... нужели совсем не вариант до трех тыщ найти прогулочную коляску....? 23.05.2011 12:38:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
не знаю даже у меня вес очень важен был и компактность 23.05.2011 16:43:09, Анилоп
Ссылка: 23.05.2011 13:34:04, svetika
Zhurol
оо, у меня есть трость (внутри оч просторная) для дома)) фирма Modern, не знаю, откуда этот зверь, но есть свои плюсы даже по сравнению с макларен))) там просторная люлька, раскладывается на 170 гр, большой капюшон:) Ход у нее нормальный, я имею в виду амортизацию, тут на днях катала у подруги макларен XLR, ничего не поняла, от Макларен Квеста (это у нас коляска для улицы:) сильно отличается ход, наш Квест плывет по асфальту, а та гремит(( Мне кажется , у них что-то с колесами (у коляски подруги), если такое может быть. Вообщем та коляска (XLR) шла как этот Модерн. Стоила весной 2200, сейчас видимо сезон. пока искала фото, увидела, что они по 2500 - 2600. Я брала на Авито, там полно магазинов ее предлагают

вот еще (** убери)
[ссылка-1]
23.05.2011 13:19:15, Zhurol
Zhurol
аа, еще, расцветок у них полно)) у меня приятная (не такая ржачная как на фото:) голубо-серая) 23.05.2011 13:26:05, Zhurol
Танжер
я тоже ищу трость. пока хочу покупать geoby 349e- маленькая, легкая, немногим дороже 3 тыр, в комплекте дождевик и сетка. смущает только черный цвет и отсутствие отзывов 23.05.2011 12:44:29, Танжер
spravedlivaya
Перега Си. легкая, быстро складывается. На 170 градусов лежачее положение. Но она на лето или на хорошо чищенные дороги. Накидка на ноги есть. Зимой, если много снега будет на санках покатаемся ) 23.05.2011 12:02:04, spravedlivaya
tigraduck
поищите среди cicco
мы когда выбирали, нам очень рекомендовали их
те же проблемы с лифтом были
и они недорогие
мы выбрали правда совсем другую и раза в 3 дороже, просто моя прихоть :-) поэтому не буду её нахваливать
23.05.2011 11:52:44, tigraduck
Natashal
Я мозкк сломала в выходные:)) В итоге заказала Макларен ХТ (но сейчас трудно их найти в наличии) и потом на зиму прогулку возьму (ну или пораньше если в этой неудобно будет кажд день). Беру в основном для магазов-парков-отпуска-лета:) 23.05.2011 11:28:53, Natashal
нда...дороговато... 23.05.2011 12:34:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Разумеется есть трости с почти лежачим положением. Но вы бы на рынок/ в магазин сходили и посмотрели, что у вас в городе в наличии есть. Или вы в инете/ из-за границы заказывать будете? 23.05.2011 11:27:13, prosto tak
да нее, я конечно у себя в магазине куплю. Просто ведь до него еще доехать надо, вот спросила, может кто чего посоветует, на какие принципиальные моменты при выборе вообще обращать внимание надо.
А то ведь я свою коляску (2в1) вообще ж только по цвету выбирала. Сейчас выясняется, что у нее много недочетов, правда, не столь существенных, кроме одного! - не влазит в лифт. (но здесь вообще лифт маленький, не стандартный)
23.05.2011 12:08:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Вот эту посмотрите 23.05.2011 13:25:24, prosto tak
Arni
Диан, а ты не путаешь трость и прогулочную коляску??? Трость - это ну совсем простая коляска, где даже толком нет лежачего положения... В трость уже хорошо сидячего малыша можно посадить - месяцев с 9-10 так примерно... мы ее юзали активно с года до двух, когда надо было куда-то быстро добраться. А вот на зиму - когда вам наиболее актуально будет - трость очень не удобна. Лучше прогулочная на хороших надувных колёсах, имхо 23.05.2011 10:06:51, Arni
Трости очень разные. Есть и с лежачим положением и с мешком для ног и капюшон хороший.
Единственное, это все вес добавляет, такие трости не сильно легкие. Имхо, они больше прогулки просто метод сложения как у трости, ну и покомпактнее.
У нас трость была, Чикко Лайт Вей, спинка откидывалась на 160-170 градусов. Прекрасно в ней лежать было :)
23.05.2011 10:57:04, Иришка-Мартышка
Посмотрите трости лидер кидс, сама не пользовала, но в моем окружении их многие хвалят, и цена адекватная 23.05.2011 18:31:44, мимоходом
Arni
не, я знаю, что есть такие...но они и стоят наверное не дешевле прогулки??? а для такого маленького трость имхо рановато... хотя у меня опыта нет, я предполагаю))))))в моем понимании трость - это нечто абсолютно легкое для малыша который уже ходит ножками, типа санок зимой)))) а для тех что не ходят - прогулка))) 23.05.2011 10:59:55, Arni
У меня те же представления, трость мы для поездок брали после года :)
Трости разные, наша стоит дешевле прогулки (если сравнивать того же производителя)
23.05.2011 11:10:41, Иришка-Мартышка
Ариш,ну как-то покупать еще одну полноценную прогулку.... Есть у меня она. Мне нужен облегченный вариант на лето.. Вот в прошлые выхи с друзьями гуляли, у них была коляска такая, девочка в ней почти лежала, колеса маленькие, складывается очень компактно. Козырек есть, в общем, вроде все, что нужно. Только вот не додумалась я тогда спросить, что это за коляска. Да и они ее не покупали, так что сколько такая стоить может, врядли они знают.. 23.05.2011 10:56:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!