Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда крестить

Доброго всем утречка! Вопрос у меня, возможно, не совсем корректый с точки зрения религии, но тем не менее - когда лучше покрестить ребенка? Лучше, чтобы церемония прошла наиболее "безболезненно", без воплей и слез? Старшего, помню, кестили старше года - орал и вырывался от и до :) Мелкий уже начинает понимать чужие руки, да и внимание незнакомых людей восторга не вызывает, дальше наверное бедут только хуже... мы уже опоздали? :) Как у вас было?
21.05.2011 04:26:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
мы крестили в 2 месяца, все нормально прошло, без криков. Сейчас бы ребенка не стала сидеть на руках час-полтора, да еще у чужих. 22.05.2011 23:23:16, Белый Чай
мы крестили ровно в месяц, я в церковь не ездила... по сравнению с подрощенными вел себя идеально 22.05.2011 22:59:10, khaniuta
Хрустальный Фреш
после 40 дней сразу крестили, прошло тихо-мирно) если бы старше была, точно бы без слез не обошлось. 22.05.2011 19:33:48, Хрустальный Фреш
Мечтуля
мы в 6 будем крестить, расскажу потом, первые 2е у меня не крещенные 22.05.2011 13:50:28, Мечтуля
Тюльпанчик
у меня старший июньский в итоге крестили в феврале, было 9 месяцев. Все прошло отлично. У нас кричали как раз малявочки.
младшая февральская и видимо крестить будем в июне, будет 4 месяца
21.05.2011 19:29:58, Тюльпанчик
LubaM
старшую в 11 мес, младшую в 2 мес
со старшей прошло все ужас как :( - крики "мама" с выдиранием из рук крестного папы
с младшей прошло все просто идеально :) она спала всю церемонию и даже когда купель была, просто немного поморщилась и дальше спать
так что я за то, чем раньше, тем лучше или тогда уже года в три, например
и еще...если есть возможность крестите отдельно, ну чтобы кроме вас и вашего окружения других деток не было, мы младшую крестили именно так - просто небо и земля в отличии от крестин старшей, когда 10 чел детей, жуткий поток :( масса чужого народа и прочее
21.05.2011 16:53:53, LubaM
Vetto
Крестили в 7 месяцев, ждали, что бы тепло было, в общем большая часть таинства была в оре, именно в нашем, остальные были все младше нас, сопели или просто глазели, а если и плакали, то это не так дико смотрелось, хотя мы и маленькие орали если что не так не дай бог..... Время крещения не удачное было в 12 часов, а мы как раз в 12 на основной дневной сон уходим, а тут его все тормошат, что то делают, да и долго все шло.... не выдержал. 21.05.2011 15:09:45, Vetto
вот мы тоже все тепла ждали... надо было бы конечно пораньше, но страшно было 21.05.2011 17:21:20, МариЯ
Vetto
Ни чего, все пройдет хорошо, считается, что когда ребенок плачет он очищается духовно.... 21.05.2011 21:29:37, Vetto
Мамулечка*
Окрестить никогда не поздно :) Просто чем раньше, тем лучше! Мы крестились в 3 месяца, все ок! Проспала всю церемонию! А орали, в основном, детки постарше. 21.05.2011 12:05:05, Мамулечка*
Бисквит
В районе месяца всех. Все очень спокойно. А старшую в 18 дней крестили:) 21.05.2011 11:07:47, Бисквит
смешно сказать, но мне мама не разрешала и думать о выходе на улицу до 1,5 мес :))) чуть не одурела дома. А вы молодцы! 21.05.2011 17:22:53, МариЯ
Timrina
Всех детей крестила почти сразу после 40 дней. Впечатления самые хорошие. 21.05.2011 11:07:01, Timrina
Rimusha
Обоих в районе 2 мес! Ни звука, даже в купели, а старшая так вообще улыбалась росписи на потолке)) отличный возраст) 21.05.2011 10:32:17, Rimusha
Мы крестились в месяц. Орала как резанная,потому что как я не пыталась подгадать, все равно к тому времени проголодалась (мы на ГВ и в месяц кушали часто). Как только разрешили покормить, успокоилась и сразу же отубилась))) 21.05.2011 10:31:42, Galatea (ex galKa)
Лебедь_Белая
мы в 2 месяца крестили, немного поплакал когда батюшка из рук крестной брал малыша, да и то от неожиданности. С нами крестились одновременно 22 ребеночка, все были малявочки. Истошно плакала всю церемонию только одна девочка месяцев 4 21.05.2011 09:54:27, Лебедь_Белая
schelkunchik
Я обоих детей в месяц крестила. Ни разу не пикнули!!! Кричат те, кто начинает помаленьку соображать. 21.05.2011 09:52:05, schelkunchik
mamaKsusha
Аналогично. 21.05.2011 10:08:07, mamaKsusha
Olga&Paha
Мы вчера покрестили (3м10дней)Все прошло просто отлично, она не плакала даже когда в купель опускали. Единственное агукала старательно, когда батюшка читал, думала с ней разговривают.В принципе младенцев крестят на 40день рождения. 21.05.2011 08:58:23, Olga&Paha
cherry
Старшего крестили в 2,5 мес, плакал только когда в купель опустили. Младшую вот никак не покрестим, как-то все не складывается(( Планируем в ближайшее время 21.05.2011 08:19:17, cherry
Natashal
мы крестили в 5 мес. тож боялась что плакать будет, тк чужих мы уже явно выделяем. Все хорошо прошло, с интересом все разглядывала вокруг, совсем не плакала. но мы одни в церкви были, может если много народу было бы - по другому все прошло. 21.05.2011 07:52:53, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!