Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосем палец (( Рррррррр!

прям палец! не кулак, а большой палец! соска не в почете, прорезыватели тоже пока особо не впечатляют...
Чего-то предпринимать? Не давать сосать палец? или пускай?
вот КаМар писала ниже, что пятилетняя девочка с кулаками во рту... И у меня тоже холодный пот проступает, как представлю Тимку с пальцем во рту лет эдак в семь...
19.05.2011 14:22:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
может и пройдет

Ватрушка тоже сосала раньше, сейчас - нет, и соску все так же не сосет
19.05.2011 23:47:07, Мечтуля
и Демыч начал сосать...сначала кулаки были, а теперь вот палец. С одной стороны - у меня пример сестры, которая до 5 лет сосала палец. А с другой - он теперь ночью его сосет и спит с 23х до 6 утра...Ну, днем, положим, еще можно отвлекать. А ночью? Я нифига не слышу, как он его сосет....( 19.05.2011 22:14:46, bijou
+1 20.05.2011 02:14:28, Мусик и богатыри
NatashaNN
моя младшая дочка жила с пальчиком во рту. Переживали, что не сможем отучить, вытаскивали пальчик - бесполезно. В почти шесть месяцев вылезли два зубика, и все, больше не сосала палец. Наверное, укусила себя. 19.05.2011 21:54:16, NatashaNN
У меня не вылезали пальцы и кулаки изо рта у детки в вашем возрасте. Сейчас очень редко сует в рот руки. 19.05.2011 16:36:10, Елена_Марианна
да все пройдет))))))) у нас уже не сосет........ 19.05.2011 15:59:52, kalont
Лилёк-Мотылёк
А мы и соску признаём,и палец сегодня большой так смоктала,аж на всю комнату,и это сразу после еды!)))))А вообще конечно как по мне так лучше соска...ее потом выкинуть можно,а палец?... 19.05.2011 15:44:06, Лилёк-Мотылёк
Дочка сосала палец до 3 лет. Отучали примерно полгода. Немного деформирован ноготь (более плоский на кончике), думаю, выправится. На улице сосала только пока совсем маленькая была, потом только в кроватке перед сном. Но она сразу после рождения стала палец сосать и отнять было невозможно. Зато палец - это соска, которая всегда с собой! :)) 19.05.2011 14:48:27, Параллель
Снеженика
Средний мой сосал до 4 лет, это был кошмар, отдали свёкру в отпуск , деть приехал и как отрезало, как им это удалось не знаю, свёкр сказал, что он с ним заключил пари) 19.05.2011 14:28:36, Снеженика
Свет-ОК (светикмамавити)
лучше не давать. Есть пример племяшки, чуть не до школы засыпавшей только с большим пальцем во рту! А в свое время нас это очень умиляло. Отучить бывает потом очень сложно. Как только видите что нацелил палец - суйте соску, грудь, игруху - что угодно, но отвлеките. Лучше чтоб не закрупилось это. 19.05.2011 14:27:53, Свет-ОК (светикмамавити)
Лучше не давайте сосать - нам врач говорил, что у деток очень сильный сосательный рефлекс и они суставы могут сосать так, что деформация происходит;) 19.05.2011 14:24:59, К+С
Arni
кошмар какой... 19.05.2011 15:33:22, Arni
у меня свекровь любит говорить - не давай пальцы сосать, они себе пальцы высасывают. Пальцы будут тонкими потом. Вот где фильм ужасов-то! прикинь! Деть пальцы высосал, остались спичечки %) 19.05.2011 17:58:24, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мамулечка*
А, кстати, да! Бывает такое! Большой палец "высосаный", деформированный! 19.05.2011 19:52:52, Мамулечка*
Одно дело-деформированный, другое дело-тонкий от сосания...бред какой-то 19.05.2011 21:15:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мамулечка*
Это не бред! К сожалению, и такое бывает! 19.05.2011 23:11:04, Мамулечка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!