Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

потрындеть. методы лечения звезд от боязни чужих людей

недели три назад моя звезда стала очень настороженно относиться к чужим людям. вот есть мама - хорошо. няня - тож неплохо, папа с братом ну сойдет на ручки попроситься и за волосы их подергать, а вот чужие люди - нини. ни подношения, ни уговоры, ни развлекухи не помогают:) ну т.е. подношения мы благосклонно принимаем, но заговаривать с собой не разрешаем и пускаемся в рев.
на выходные ездили на дачу - и пошли гулять с коляской, по пути заходя то к одним, то к другим. люди были все понимающие, издали восторгались нашими вокальными способностями и иногда удостаивались милости и им протягивали ножку для того чтоб погладить, а в одном доме - знакомая выхватывает звезду из коляски, начинает ее подкидывать и перехватывать. у звезды аж глаза на лоб полезли от такого непочтительного отношения к своей персоне. и только она набрала полные легкие воздуха, чтобы издать вопль ужаса от столь неподобобающего поведения, как прибегает сестра знакомой, сгребает звезду и сжимает ее в объятиях причитая "ой ты моя девонька, да какая ж ты улыбчивая" и тд.
воздух из легких звезды с кряканьем вырвался (знаете, есть такие игрушки - мишки плюшевые, когда их обнимаешь, они говорят ррроооо - вот тут было что то похожее), и вопель души не получился.. только звезда стала отходить от кипевшего в ней возмущения, и только она попыталась издать второй вопель души - как смотрю - на всех парах несется вторая сестра нашей знакомой.
звезда - видя этот паровоз, понимая, что сейчас этот ужас с тисканьем и непочтительным отношением повторится, глаза ее округляются, она пытается что то пролепетать, получается "ба-ба". Вторая сестра, успев добежать до этих слов, выхватывает звезду и рук первой сестры и с воплем "ну конечно же баба, ну вот заинька, все понимает, что бабушка хотет лапушку потискать" начинает ее тоже подкидывать, тискать и всячески непочтительно обращаться... мыслительный процесс был отображен на лбу звезды, что блин, если я буду тихонечко сидеть и не выеживаться, то сейчас они устанут, т.к. я вешу таки на 2 кг больше моего братца, и оставят меня в покое, а вот если я сейчас завоплю - они ж все втроем начнут меня "развлекать" и моя нежная психика этого не перенесет. и с горестным вздохом - звезда сдалась, не проронив ни вопля с честью выдержала это испытание. потом уже правда, забралась на руки к маме, и долго жаловалась на тяжелую жизнь звезд за чертой города, периодически дергая маму за волосы, чтоб та не забывала поддакивать:)
а Мышь - глядя на всю это котовасию, сначала гнусно хихикал, но увидев приближение второй сестры, и поняв, что сейчас могут взяться за него - сделал вид что спит:) периодически кося лиловым глазом на обстановку, и невольно ухмыляясь при каждом подкидывании звезды вверх:)
18.05.2011 14:23:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
))))))))))) Восторг, а не история! Звезде - респект! 18.05.2011 18:30:47, Синица
NatashaNN
:))))) тяжелая жизнь у звезд))). Мышь тоже молодец))) 18.05.2011 18:21:28, NatashaNN
llys
:))) Так прикольно написали, посмеялась. Моя мелочь тоже куксица и с рук моих не слезает, если кто-то новый и он ей не нравится. Мне почему то кажется что она больше на голос реагирует, хотя иногда ей мужской, а иногда женский может не понравится, со временем привыкает и идет ко всем. 18.05.2011 17:37:12, llys
Zhurol
ааа))) ты звезде хоть за заслуги вилку што ли дай подержать с котлеткой:) Стойкая девушка!!!
А по делу - ненавижу, когда так тискают (точнее пытаются) моих, у меня бы на половине первой дамы все оборвалось))
18.05.2011 15:39:00, Zhurol
cherry
))))Я только дочь спать уложила, еле сдержалась, чтобы в голос не засмеяться. Как же вы здОрово пишите, каждый раз зачитываюсь. А Звезда молодец, героически вынесла все тяготы)))) 18.05.2011 15:16:47, cherry
;)))))))
А я сама нервно отношусь к любителям детеныша потискать, особенно к малознакомым. Стукнула недавно тетку на базаре - и :) и :( она бедная аж онемела, а когда я уже мимо прошла, ругалась так, что стекла рядом в павильоне звенели)))
18.05.2011 15:07:23, Злая@
Дара
ну это далеко не малознакомые нам тетки:) это малознакомые звезде тетки, которых она видит раз/2 в месяц:) а для нас с мужем это весьма прэлэстные собутыльники:))) с которыми не один литр пива выпит и не один час в бане пропарен:)
если б незнакомый кто свои лапки протянул бы к моим детям - я б им эти лапки бы вырвала на корню:)
18.05.2011 15:16:22, Дара
Нууу, раз-два в месяц - это вполне себе знакомые! Мы бабушек-дедушек реже видим ;)
Я в общем поняла, что вряд ли вы бы пошли к незнакомым теткам общаться :) просто вот к слову что-то пришлось.
18.05.2011 15:46:30, Злая@
Гыыыыы, сижу и ржу, представила картину в красках... 18.05.2011 14:39:15, Елена_Марианна
Дара
мы с папой тоже ржали, до слез:) особенно во время мыслительного процесса звезды, и над тем как Мышь пытался сделать вид что спит:))) блин 7 месяцев ему:) хитрюга:) 18.05.2011 14:43:12, Дара
Natashal
вам надо рассказы-заметки писать:))))))))супер!!!
Моя раньше ко всем с радостью, теперь выбирает, а некоторых явно недолюбливает. Приезжали гости, так девушка ей не понравилась - кричала-стонала - жаловалась пол дня, гости ушли - и вышло солнышко, улыбаться стала, агукать и спокойненько в манеже играть:) Стараюсь почаще вывозить в люди, чтобы привыкала к чужим:))
18.05.2011 14:31:03, Natashal
Дара
рановатенько вы:) моя где то в 6 с небольшим начала выделять. до этого все нормуль было. вот мне интересно, это когда пройдет? 18.05.2011 14:44:04, Дара
леночкин
Прикольно. )))
А моя пока не боится чужих почему-то, хотя пора уже.
18.05.2011 14:29:42, леночкин
Дара
а надо ли? мне кажется вот в 2 года уже надо говорить и учить что есть родные/знакомые - а чужих - нини. а сейчас - ну вряд ли мама сама подпустит чужого человека к ребенку:) 18.05.2011 14:45:10, Дара
леночкин
ну нет конечно - приучать рано, просто я начиталась, что обычно с 8 мес это начинается, а у нас пока нет. 18.05.2011 15:32:12, леночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!