Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Ладушки и иже с ними

объясните, пжл. на кой всем детям в обязательном порядке уметь ладушки и фонарики. и какие это навыки означают. и чем можно заменить))))
ладушки и фонарики я сама не люблю. и не учу.
зато она пока-пока делает)) чем от фонариков-то отличается))
и еще, были сегодня на пробном занятии в центре детском. развеялись обе, обеим понравилось)))
PS киньте кулачков, пожалуйста, сделали сегодня первую АКДС (пентаксим), чтобы все хорошо прошло.
16.05.2011 20:19:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
А мы делаем ладушки немножко, только кулачками ))). А пока-пока еще нет.
И на прививку кулачков @@@@@­@@@@@
17.05.2011 20:30:35, леночкин
Хрустальный Фреш
да мне кажется, ребенку что больше нравится, то и делает.
спасибо. вчера к вечеру было 37, сегодня все хорошо.
17.05.2011 20:55:53, Хрустальный Фреш
Сециально у свекрови даже спросила, на что она сказала "боже ж ты мой, пусть вообще не придает никакого значения, бред это все, полный", а я ее поддержу 17.05.2011 11:55:25, Плюша
фонарики не делает а просто с интересом на меня смотрит- похоже сомневается в моем адеквате)))) ладушки делала в 7 теперь сама себе иногда хлопает, когда совсем заняться нечем..............пока-пока по настроению делает.

кулачков вам побольше!!!!!!!!!!!!! мы еще ничего не делали страшнооооооооооооооо((((.
17.05.2011 10:41:22, kalont
Neo_
расскажите хоть что за фонарики то такие неучам темным? Два дня держалась ,не могу дальше терпеть неведение6) 17.05.2011 09:33:38, Neo_
Meita
мне почему-то кажется, что это когда ручки вверх поднимают, кулачки сжатые как-будто в это время мячик держат, и клачками крутят... хотя, может я и не права 17.05.2011 10:06:10, Meita
Ponocha
Я недавно в брошуре прочла, что проверяют развитие ребенка по его навыкам, нужно чтобы двумя руками одновременно что то умел делать, например фанарики видимо для этого и придумали :)
Я фанарикам не учу, а ладушки делаем , особенно любит когда на головку сели и фырррр полетели :)
17.05.2011 02:33:49, Ponocha
Белый Чай
Кулачки на прививку @@@@@­@@@@@­@@@@@.
Про ладушки не скажу, когда начинаю с этим приставать "улыбается и машет", но сама нее.
А в центре как с детками занимаются? Я тоже подумываю сводить в такой.
16.05.2011 23:42:44, Белый Чай
Хрустальный Фреш
спасибо.
в центре - там монтессори, сначала они песенку поют, потом рисуют, потом занятия. Я думала Сашка устанет быстро, а она все время провела довольно активно. занималась с некоторыми вещами, сидела на мне. пока рисовали)) с детками потом общалась. При виде мальчика- блондина издала победный крик индейца и поползла к нему. Детки там чуть больше годика, начинали ходить с месяцев 8-9. Дети активные довольно, в общем, я довольна. да он у нас рядом с домом, решила, что раз в неделю можно и походить.
Еще там есть комната такая, релаксирующая там сухой бассейн, светящиеся панели на стене, пуфики мягкие с разными наполнителями, и еще всего много цветного/мигающего и интересного. Тоже понравилось)
летом хочу раз в неделю походить, а потом видно будет.
17.05.2011 00:04:53, Хрустальный Фреш
Белый Чай
Спасибо, у меня тоже недалеко от дома, надо прогуляться :). 17.05.2011 10:03:45, Белый Чай
Focus
Наташ, у меня сама начала фонарики крутить и ладушки, тут уж пришлось подпевать :)) Причем раскусила, как все умиляются. Теперь она делает так: видит на горизонте оооочень нужную ей и недоступную вещь (телефон, провода...), смотрит в глаза, крутит фонари, потом сразу ладушки - а сама боком-боком подползает к запретному. Это маневр отвлекающий! 16.05.2011 23:36:47, Focus
Ponocha
класс
ПС : Жень, вы уже сьездили отдохнуть? как дела?
17.05.2011 02:34:51, Ponocha
Хрустальный Фреш
супер, хитрюга) вот умница какая))) 17.05.2011 00:01:01, Хрустальный Фреш
ладушки делал неделю, потом перестал... "на головку сели" так и не освоил, ржет и все:) из сороки только голову откручивает ленивому птенцу:))) а вообще не обязательно, но моторику-то как-то надо развивать:)
@@@@@
16.05.2011 23:36:38, khaniuta
Чтоб без последствий прививка @@@@@­@@@@@ 16.05.2011 23:05:33, OlgaRN
Розочка
@@@@@­@@@@@
я вообще не заморачиваюсь с этими навыками, и в год мы кукарекать не собираемся (как требовала невролог от старшей). Все они вырастут и будут делать и ладушки и фонарики. Моя сейчас прикольно танцует, и никто же её не учил, просто душа её просит, вот она и старается :)
16.05.2011 22:55:30, Розочка
Хрустальный Фреш
кукарекать))))
спасибо за кулачки
16.05.2011 23:59:24, Хрустальный Фреш
У меня старший в почти четыре года никаких ладушек не делает:)) Пыталась его научить (в разное время), но он только смотрит на меня как на умалишенную:))) И ниче, растет-развивается, читает-пишет-рисует . Просто интересно, как без "ладушек" иностранные врачи развитие деренка оценивают? :) Прям смешно:))) 16.05.2011 22:21:24, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
Я как раз к Европе хотела обратиться))) как же там без ладушек))))))))) 16.05.2011 22:24:01, Хрустальный Фреш
Natashal
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.05.2011 22:14:51, Natashal
Это упражнения на координацию и моторику :) Маленьким детям не так то просто хлопнуть по ладони, да еще в правильной последовательности :)
Плюс повторение действия, игра вдвоем, это один из важных моментов для развития речи (первые слова это тоже повторение за взрослым)
Заменить можно любыми пальчиковыми играми. Просто ладушки, сорока и т.п. наиболее известные, вот их и спрашивают :)
16.05.2011 22:12:56, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
вот все понятно. спасибо)) 16.05.2011 22:24:26, Хрустальный Фреш
@@@@@­@@@@@

я в ладушки с Сашкой играю и фонарики показываю только потому что ей нравиться. сама пока не делает ничего.
16.05.2011 22:02:16, Galatea (ex galKa)
Хрустальный Фреш
а что они дают в знаниях? 16.05.2011 22:06:37, Хрустальный Фреш
выше ответили)) 16.05.2011 22:54:17, Galatea (ex galKa)
Ладушки до сих пор не делаем, но она у нас вообще с характером, не нравятся они, и все тут
@@@@@­@@@@@
16.05.2011 21:55:20, Макарошка
Vetto
@@@@@­@@@@@ я своего всем этим приблудам научила, а может сам научился, что бы потом если что врачи не приставали ко мне. 16.05.2011 21:41:14, Vetto
МарикаЧ
Вот ведь современные родители - во всем хотят развивающий смысл видеть:)
По мне - это просто развлекухи для ребенка и родителей: самые простые и запоминающиеся, поэтому и передаются из поколения в поколение.
По мне, все это развивает коммуникативные навыки. Посему ладушки вовсе не обязательны.
16.05.2011 21:06:06, МарикаЧ
Хрустальный Фреш
ну так это не я.. это врач. и в карточке написано - делает или нет.
поэтому и пытаюсь понять, неужели вот все, что делает ребенок - не важно, важно, чтобы то, что указано))
зато на вопрос, различает ли она своих и чужих, врач увидела мои удивленные огромные глаза. Т.к. в 9 мес для меня это и правда странный вопрос.
16.05.2011 21:10:56, Хрустальный Фреш
МарикаЧ
М-да, классный критерий:) А врач, наверное, с классическим советским образованием... 16.05.2011 21:23:30, МарикаЧ
Хрустальный Фреш
да нет, не сказала бы. впервые увидела врача, который перед прививками Реально смотрит нормально ребенка/анализы и прошлых врачей. 16.05.2011 21:33:49, Хрустальный Фреш
Бисквит
да не на кой не нужны:) вот старшие например,не делали у меня ничего,даже пока-пока не делали;-)
А вот Лика у меня сама научилась,даже не знаю как,я пару раз ей сделала ладушки(не знала чем развлечь),а потом смотрю,она хлопает:)) А про фонарики я тут первый раз прочла,вообще не знала,что это.
16.05.2011 21:03:55, Бисквит
Хрустальный Фреш
и я)) а вот врач сегодня спросила.
ну пока-пока мы вот как раз и показали несколько раз, она папе, в основном, на ночь делает)) он ее теперь привет-привет учит))
16.05.2011 21:09:46, Хрустальный Фреш
Оляська
Ладушки... Мы не только в Ладушках хлопаем, но и танцах у нас это есть, и просто так:)
Фонарики делать не хочет. Также как и пока:)
В чём смысл умения не знаю:)
Мы тоже на развивалки ходим. Вот там она хлопает, после того, как мама называет имя ребёнка (знакомятся вначале). Они все должны хлопать, но только моя без помощи и подсказки это делает:) Видимо, очень любит хлопать:)

@@@@@­@@@@@
16.05.2011 20:50:04, Оляська
Хрустальный Фреш
не, в танцах только руками дрыгает и попой вертит)) но так смешно))
я просто захотела понять, что это умение означает и почему именно его смотрят. НЕ понимаю.
PS мама рассказывала, как в 5 лет водила меня то ли к неврологу, то ли психологу( я не говорила буквы "Л" и ее направили, т.е. меня) и как мама потом сказала - у врача были ТАКИЕ глаза. они там все сумасшедшие...
))
16.05.2011 20:53:37, Хрустальный Фреш
Оляська
А мы под музыку смешно дрыгаемся:) Даже если это ужасный рингтон на телефоне:))))

Вот только начала читать "Акушер-Ха". Чтобы понять врачей изнутри:)))

Хотя в последнее время я с врачами стала находить общий язык. Подход к ним что ли какой нужен? Пока чисто интуитивно.
16.05.2011 20:56:43, Оляська
Хрустальный Фреш
у меня под жуткую (для меня)музыку, которую муж любит)) хохочет и попой вертит, а я кричу - выключи эту гадость)) 16.05.2011 21:00:43, Хрустальный Фреш
Оляська
Папина доча:))) 16.05.2011 21:10:53, Оляська
Хрустальный Фреш
не то слово, я так..рядом, видимо, стояла)) 16.05.2011 21:17:14, Хрустальный Фреш
Ладушки это просто потешка, дети хорошо запоминают, моей очень нра) Желаю чтоб прививка хорошо прошла@@@@@­@@@@ 16.05.2011 20:36:54, marmiwka
Хрустальный Фреш
просто врач спросил, умеет ли она делать и написала - среднее развитие))
я спокойна, а муж рвет и мечет)))))))) типа она сортер уже умеет делать, а тут к ней пристают)))
16.05.2011 20:38:50, Хрустальный Фреш
Оляська
А что такое "сортер"? 16.05.2011 20:52:01, Оляська
Хрустальный Фреш
ну это куда разной формы фигурки кидаются в аналогичной формы отверстия 16.05.2011 20:59:47, Хрустальный Фреш
Оляська
А!!! Понимаю негодование папы:)))) 16.05.2011 21:11:28, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!