Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

а 6 лет назад.... *(трындительное)*

а ровно 6 лет назад я родила Юнону))) вспоминать как это было даже не хочу.всё закончилось благополучно и ладно.остальное пусть останется на совести врачей, хотя сомневаюсь,что она у них есть. ну не будем о грустном. Теперь красотке 6 лет. Красивая, ласковая девочка, абсолютно своенравная и непослушная оторва)))))))Вчера торжественно сходили прокололи ушки *(сама хотела)*. И так она преобразилась!столько женственности появилось) что абсолютно не отразилось на чисто пацанском характере!)))))только в последнее время меня беспокоит её поведение. да, она очень сильно любит Яну. и поцелует,и погладит,и агукает с ней. и называет "принцесса" и "лапочка". да, понимаю,что младенцу надо много времени, но все-равно.. какое-то чувство вины,что старшей теперь достается совсем мало времени. за день так умотаюсь с Яной,что вечером,когда приходит муж и забирает Яну, на Юну уже сил нет:(очень стараюсь и в мячик поиграть,и журналы-книжки почитать, но далеко не всегда получается. в эти выходные ребенок целый день либо мультики смотрела, либо на улице с папой и дедом баню строила:( не хватает у меня сил на обеих:( а что дальше будет? яна растет,спит меньше,внимания требует больше.да и поведение у Юны изменилось далеко не в лучшую сторону.понимаю,что таким образом пытается на себя внимание обратить.... в общем чувствую себя виноватой:(
16.05.2011 09:37:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшкааааа!! Поздравляю тебя и доченьку!!!!! Пусть и остается красавицей с характером!!!! То ,что надо в жизни)))) всем вам здоровья и радостей!!! 17.05.2011 01:25:14, Филири
Розочка
Поздравляю Юночку с днем рождения!
Не вините себя! Вам тоже тяжело.... лично я, если за день мало уделяю внимания. вечером перед сном обязательно посижу со старшими, поговорю с ними, страшей я всегда говорю, что люблю её очень, потому что она у меня самая первая. сыну говорю, что безумно его люблю, что он у меня единственный сыночек. гланое найти подходящие слова, если не хватает времени на дело, то хотя бы словами надо им выражать свою любовь! чтобы они не чувствовали себя брошенными.
16.05.2011 23:08:40, Розочка
NatashaNN
С праздником вас! Вот никогда особо имя не нравилось, но у вас так здорово звучит - Юна и Яна, чудо! :)) 16.05.2011 22:15:47, NatashaNN
КаМар
спасибо))) 16.05.2011 22:33:45, КаМар
Оляська
Поздравляю старшенькую с Днюшечкой!!!
И как я Вас понимаю!!! Вот прям про меня и моих девочек... И вечные сомнения: хорошая ли я мама... Эх...
16.05.2011 19:48:54, Оляська
КаМар
:)) 16.05.2011 22:34:01, КаМар
Поздравляю со старшенькой!!! Пусть будет здоровой и счастливой! У меня со средней таже фигня(((... И привлекать что то не сильно получается, ну соску подать, ну коляску покатить, ну принести что нибудь. А совесть мучает - да, что внимание ей меньше. А у меня ещё и старший, хоть и большой, но тоже мама нужна... 16.05.2011 18:27:09, Ната-дизайнер
КаМар
ага. привлекать-то привлекаю, да мало поводов привлекать... 16.05.2011 22:35:43, КаМар
Синица
Поздравляю с ДР доченьки! А внимание старшим - больная тема:( но как то же раньше вырастали дети без усиленного внимания родителей? Это мы ведемся на современные заскоки про то, что ребенку нужно постоянное внимание, хотя сами без него вполне себе стали людьми. Все эти идеи про обязательное совместное времяпрепровождение с детьми появились лет 15-20 назад, не раньше, до этого взрослые работали, дети сбивались в стайки или были под присмотром стариков. Ну не играли с нами наши мамы в куклы? Нет. Ключ на шее у скольких был? То-то. А мы почему-то чувствуем себя виноватыми, если ребенок час-другой без нас проведет... 16.05.2011 16:04:38, Синица
КаМар
Ань, это ты сейчас кого успокаивала?)))))))))) 16.05.2011 22:37:59, КаМар
Anet
Поздравляю Юноночку с Днем рождения! 16.05.2011 15:07:29, Anet
КаМар
спасибо) 16.05.2011 22:38:17, КаМар
Снеженика
Поздравляю!!! 16.05.2011 15:06:38, Снеженика
КаМар
спасибо)) 16.05.2011 22:38:31, КаМар
Ponocha
Поздравляю с днем рождения старшей!
Мы тоже ушки крокололи совсем недавно и очень вашу радость понимаю.
А про чувство вины, в топку! Не нужно чтоб старша его чувствовала. Лучше старайтесь объединять время провождения с малышом и старшей. Я своих купаю вместе и укладываю спать по возможности вместе. Обедают рядом. Старшая очень любит когда ее жизнь пересекается с младшей. Например, сарафаны одного цвета, или одинаковая овсянка на завтрак. Любые мелочи ей важны, главное вместе!
16.05.2011 14:36:44, Ponocha
КаМар
младшая ещё совсем грудная. общих тем и интересов очень маловато... 16.05.2011 22:39:39, КаМар
Nata Bronetemkina
Юноночку с днем рождения! Взрослая совсем девочка! В школу пойдет или через годик? 16.05.2011 14:01:47, Nata Bronetemkina
КаМар
детство ещё в попе играет, так что на след год))))))) 16.05.2011 22:42:22, КаМар
Natashal
поздравляю с днюшей дочки!!!! такая большая но при этом такая маленькая еще! пусть растет улыбчивой и здоровенькой! 16.05.2011 13:46:58, Natashal
КаМар
спасибки)) 16.05.2011 22:46:27, КаМар
Викуся1981
Юнонучку с Днем Рождения!здоровья и пусть никогда не огорчает мамулю-красотулю! 16.05.2011 13:06:03, Викуся1981
КаМар
спасибо,Вик)) 16.05.2011 22:43:00, КаМар
Поздравляю с днюшечкой Яночку! И не расстраивайся, первое время всегда со старшими проблемки, потом все нормализуется. 16.05.2011 12:50:10, Мусик и богатыри
КаМар
вот кому, а тебе точно верю!))))))))) 16.05.2011 22:43:49, КаМар
Бисквит
Поздравляем С Днем Рождения старшенькую доченьку!!! 16.05.2011 12:37:09, Бисквит
КаМар
пасиб) 16.05.2011 22:47:13, КаМар
Поздравляю, Катюш! Старшей принцессе здоровья, слушаться маму ну и чтобы у мамы все-таки время на нее находилось! 16.05.2011 12:20:38, bijou
КаМар
спасибо,Даш)) бум стараться) 16.05.2011 22:44:42, КаМар
Распюш@
Поздравляем маленькую красотку!!! Здоровья и счастья ей в жизни! 16.05.2011 11:48:25, Распюш@
КаМар
спасибо))))) 16.05.2011 22:45:46, КаМар
Лилёк-Мотылёк
Поздравляем Юнону с такой замечательной датой!!!Желаем расти умничкой и радовать всех-всех кто ее любит!!! Катюш,по поводу чувства вины могу тебе сказать(может полегчает?)))))),представь КАК я сейчас себя чувствую в отношении старшенького,мне его вообще пришлось отправить в другую страну...Не видела уже месяц,схожу с ума как хочу чтобы он был рядом,и пусть я не смогу уделять ему столько внимания как раньше,но он будет РЯДОМ!!!Так что ты не расстраивайся,всё наладится,я уверена что доченька умница у тебя и всё понимает,а скоро будет легче,малышка поползет,потом пойдет,и будете вы все вместе играться!)))Выше нос,и еще раз с праздником вашу семью!!!!!!!!!!!!! 16.05.2011 11:45:16, Лилёк-Мотылёк
КаМар
Лилечка,солнышко. верю всем сердцем,что скоро вы будете все вместе и этот кошмар для вас закончится в самом-самом скором времени. каждый день о вас думаю и держу кулачки. крепко-крепко!!! 16.05.2011 22:49:22, КаМар
Хрустальный Фреш
с днем Рожденья старшенькой принцессы)))
А характер потом станет более женственный, но зато все лучшее из пацанского сохранится и это здорово)) Все у ног будут))
16.05.2011 11:16:47, Хрустальный Фреш
КаМар
оно уже)) пора ружО доставать от кавалеров)))))))) 16.05.2011 22:50:17, КаМар
МарикаЧ
Поздравляю доченьку с такой замечательной датой и маму, которое это чудо сотворила:)!!! 16.05.2011 11:15:49, МарикаЧ
cherry
Поздравляю доченьку с Днем рождения!!! Сама частенько чувствую себя виноватой перед старшим, да не всегда хватает времени, но стараюсь. Он у меня еще такой мамсик))) Меня спасают настольные игры, он их просто обожает. Вот и играем с мелкой на руках))) 16.05.2011 10:20:19, cherry
КаМар
спасибо) не. моя очень подвижная. ей побегать,попрыгать,в мячик поиграть, велик,ролики,самокат и прочее)))) 16.05.2011 10:30:06, КаМар
Meita
Поздравляю с Днем рождения дочки! У меня такая же ситуация. Старшей - 6 лет. Совсем не остается на нее сил и времени. И вроде она у меня тоже не ревнует и сестричку очень любит, но меня гложет совесть...
А с первого числа нас вытуривают из садика. Все лафа закончилась - каникулы перед школой! (а она у меня в садик с 11 мес. ходит!). Вот даже и не знаю, как мы будем все вместе справляться...
16.05.2011 10:03:01, Meita
КаМар
спасибо) а мы в среду уже последний день в садик пойдем и вечером уедем к мужу в дом на всё лето... чую веселенькое лето мне предстоит,с учетом того что мой вес уже ушёл глубоко в минус от добеременного)))))) 16.05.2011 10:28:34, КаМар
Zhurol
тут выход есть)) ты привлекай ее к совместным работам над мелкой.. У меня намного старше и приучен (только мне:) говорить вслух проблемы. Вот однажды подошел (уж на что сама контролировала), уткнулся и шепотом: мне скучно, мне плохо. Это был 1 и последний раз, всю ночь на слезах была, т.к. старший для меня что-то!!! С тех пор мы все стараемся делать вместе. т.е. он чувствует, что без него я не справлюсь))Он даже и говорит сейчас так, что на нем теперь ответственность - поднять на ноги, выучить и сделать человека из мелкого, т.к. папа занят всегда, мама ленивая))) Т.е. даже в мелочах....ответственный за выкидывание грязного памперса - он, серьезно, я когда переодеваю и если Димон даже делает уроки, я кричу: груз прибыл...он бежит, хватает - в ведро - снова за стол. И ничего критичного я в этом не вижу, т.к. во-первых, небольшое отвлечение и пробежка, а потом он не сразу конечно за уроки. там целая процедура: он подбегает, чмокает мелкого, потом хватает памперснюк, бежит его выкидывает, потом возвращается, минуты 2 сюсюкаемся. Исключения: памперсы с пахнущим грузом))) тут я не изверг))
Стул для кормления - тоже разбирается всегда Димоном. Пробовал он его кормить - ну тут уже слезы, они оба были в этом пюре, но я не лезла, дала им поразвлечься)) Пытались вместе купаться, но не пошло, т.к. старшему места мало, а маленький кричит за игрухи))
Коляску выносит тоже он, даже когда папа дома)
В общем, старший у нас незаменимый помощник! Но, есть одно правило у меня, если старший не в духах, не трогаю его вообще. когда есть возможность вообще отдаю мелкого бабушке или папе, и занимаюсь только большим. Он ОВЕН, есть у них пунктики, которые я уважаю, как истинный СТРЕЛЕЦ)))
16.05.2011 09:59:18, Zhurol
Оляська
И за что истинный стрелец уважает? Я, как стрелец, интересуюсь:) 16.05.2011 20:00:23, Оляська
Zhurol
А сильно уважаю своих соплеменников (огненных)) И я, несмотря на всю гов*нистость Овнов - сильно их люблю, вот как знак. И у них есть много пунктиков в поведении, которые можно охарактеризовать по разному. Но с ними бороться невозможно, а можно только принять и понять, соответственно ситуация будет под контролем))) У меня и мама ОВЕН) 17.05.2011 09:20:26, Zhurol
schelkunchik
+мульен! Старший стал адекватно себя вести только тогда, когда включился в процесс взращивания мелкого. 16.05.2011 10:06:35, schelkunchik
КаМар
она мне тут Яну ПРИНЕСЛА. я не услышала как Яна плачет, на кухне была. тут оборачиваюсь,стоит моя старшенькая с 6-кг мелкой на руках:"мамочка! она плакала. я тебе помогаю" я чуть не рухнула!!!! и ведь не заругаешь. она же ПОМОГАЛА. пришлось трясущимся голосом объяснить что косточки слабенькие, особенно на спинке и так далее... вроде поняла... но клок седых волос я получила 16.05.2011 10:27:00, КаМар
Поздравляю! Здоровья и счастливых улыбок. Моя хоть и старше вдвое, а я тоже чувствую что ей уже меньше достается внимания. Мы сней вечером ляжем вдвоем на диванчике и шушукаемся по девчачьи. вчера ходили в парикмахерскую. Еле вперли коляску на 2 этаж где расположен салон. Вроде пустяк сходили отстригли нашу 40 см косу, а прям плакала. Так жалко было. волосы по плечи оставили. Но ничего не поделаешь взрослеет и все туту другое время наступает. Когда она приносит Степика из кроватки у меня тоже душа в пятки уходит! Но молчу. Она старается и очень очень много помогает. И даже мыла один раз сама. Я рядом стояла. 16.05.2011 12:56:52, Maroshka1
schelkunchik
Ну да, 6 лет, опасно, конечно. Мне проще - мой и спать мелкого укладывает, и штаны меняет, и купается опять-таки. Но вы все равно подключайте ее! Что-нибудь принести, кремом намазать, поиграть с погремушкой... 16.05.2011 10:41:03, schelkunchik
Танжер
мой один что-ли прикоснуться к младшей боится( даже по кровати передвинуть боится, а уж в руки взять или одежду переодеть- ни ни 16.05.2011 10:44:05, Танжер

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!