Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Пришла сегодня ко мне золовка и увидела, что своего ребенка качаю спать и говорит я своих(у нее 2 ребенка 7 и 10 лет)не качала , положу их в кроватку и они спят. Моя засыпает только когда качаю и под грудью может уснуть. Коляску и кроватку не признает как укачивание. Ровесники, а вы как укладываете своих?
13.05.2011 17:43:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Младшая на ГВ. На груди засыпала без укачивания. Месяца в 4 недеи 2 надо было покачать. Потом опять (у нас СС) в кровате с грудью. Сейчас либо с грудью. Если без меня, то надо покачать. Сама не засыпает.

Старшая искуственица. Более спокойная была. Она и полежать могла на месте спокойно.

Все детки разные. Очень разные:)))
14.05.2011 13:26:41, Оляська
Мечтуля
с грудью, в коляске, в автокресле 14.05.2011 12:57:36, Мечтуля
Сначала укачивала с грудью, или на ходу, или на фитболе. Сейчас просто с грудью засыпает. Месяцев в 5-6 было такое, что начал сам в кроватке засыпать на ночь. Я уж обрадовалась, но ребенок почему-то передумал :) 14.05.2011 12:31:32, Злая@
Дома - обычно у груди засыпает, очень редко - сам в кроватке (если недавно поел), на улице - катаю / укачиваю в коляске, ну или с грудью. 14.05.2011 09:42:35, Оранжевое настроение
Ponocha
В вашем возрасте укачивали, даже под грудью не засыпала, еще на улицу ввертывала 3-5 раз в день. Сейчас с грудью или на улице. Сама не заснула ни разу. 14.05.2011 00:31:10, Ponocha
Мамулечка*
Мы в коляске укладываемся спать. Всегда. Так легче и Ритка привыкла уже. Вот теперь думаю-до скольки я буду ее качать в коляске, лет до 18-ти.... :) 14.05.2011 00:02:38, Мамулечка*
и мы в коляске..........все лучше чем на руках. сына на руках качала до 2 лет.............ужас 14.05.2011 11:58:58, kalont
днем укачиваю с грудью, при этом даже хожу;) потом кладу в коляску. А на ночь когда как - то неделю укачивались, теперь вот с грудью засыпает. 13.05.2011 21:38:51, bijou
Тюльпанчик
мы вот без 3-х дней 3 месяца.
эту неделю на ночной сон : покупаю, покормлю и еще не спящую кладу. засыпает. сама в кроватке. днем мы сейчас в разъездах. а так да, или на руках или под грудью засыпала.
13.05.2011 21:23:33, Тюльпанчик
Малявку в 2 месяца качала на руках, потом они ей опротивели, перешли на укачивание в качелях, теперь выросли из них и укатываемся в коляске на сон. Руки минуты на три, если очень разнервничается, как успокоится - начинает выкручиваться, чтоб в коляску вернули. Да, спит в коляске, кровать пока никак. 13.05.2011 21:17:05, Елена_Марианна
я всегда в таких случаях говорю: а ты тоже рассказывай!))

делайте так как нужно вашему ре, а не другим!
13.05.2011 21:04:35, Galatea (ex galKa)
Викуся1981
укачиваем.но иногда,читай раза 3-4 ,засыпал сам. 13.05.2011 21:03:35, Викуся1981
Водолейка
Не укачивала, т. к. был пример перед глазами - подруга дочку укачивала до 3,5 лет((( 13.05.2011 20:52:35, Водолейка
tigraduck
Старшую качала всегда.
Сын слишком тяжелый, но засыпает исключительно с сиськой во рту.
13.05.2011 20:21:50, tigraduck
Celesta
А завтра соседка скажет, что она еще как-то по-другому делала)))
Моя месяцев до 4х сама засыпала, а потом и сейчас с укачиваниями, достаточно 10 минут походить с ней - клиент готов. На ночь просто рядом лежу.
13.05.2011 20:20:01, Celesta
Старшую качала до 1,5 лет-вспомню-вздрогну! Младшую специально не качаю, засыпает в кровати с бутылкой(раньше с грудью) 13.05.2011 19:51:22, marmiwka
Arni
зависит от ребенка!!! дочь только на руках и под грудью, я до сих пор помню, как она уснула под шум пылесоса САМА где-то месяцев в 5 - у меня слезы потекли! а Тим сам может засыпать с рождения, если ничего не беспокоит... делайте так, как вам и вашему малышу удобно - а как у других - совершенно не задумывайтесь! 13.05.2011 19:48:54, Arni
Юффи
Не укачивала. Давала грудь на сон, она засыпала, и все. А к укачиванию привыкают 13.05.2011 19:35:54, Юффи
МарикаЧ
Я укачиваю, потому что ребенок в этом нуждается. Да и мне самой это приятно: такое теплое чудо у меня. Время такой вот ручной близости быстро пройдет и я "ловлю момент". Хотя, конечно, это продиктовано и обстановкой дома: у меня самостоятельная старшая дочь и понимающий муж, поэтому я могу себе позволить "зависать" с малышом столько, сколько мне хочется. Домашние дела делаю от случая к случаю. 13.05.2011 18:53:29, МарикаЧ
Не укачиваю. Не укачивала ни одного из своих детей. Помню с первым - прискакали бабушки и ну его качать просто так (дитё молчало вообще), я как вызверилась - вы уйдёте, а мне потом качать его всё время?! Думаю, как приучишь с самого начала. Но это моё мнение. 13.05.2011 18:38:12, Ната-дизайнер
Vetto
щас уже не укачиваю, но ложусь рядом и засыпает с сисей. 13.05.2011 18:35:21, Vetto
Natashal
до 3 мес часто сама засыпала в люльке, на ночь - у нас СС, с грудью. После перестала, теперь засыпаем так: ложимся рядом, грудь сосет и засыпает (иногда перед этим раз 6-10-20 перевернется туда-сюда:)) как заснет - я встаю и ухожу:) Качаю когда болит что-то, или перегуляли и не может уже с грудью заснуть. Думаю правильно так как подходит вашему малышу:) 13.05.2011 18:19:23, Natashal
Лилёк-Мотылёк
Конечно укачиваем)))ручки-наше всё! еще слинг выручает.До больницы на улице в коляске засыпала,выйдем-проверим)))))))))) 13.05.2011 18:14:32, Лилёк-Мотылёк
а мы по-разному. стараюсь приучить так -купает папа, кормлю, памперс, спальный мешок, кладу в кроватку. если вопт, беру на руки, немного хожу по спальне, кладу. говорю всякие приятные вещи и целую в лобик, иногда дую на головку, чтобы глазки закрыл. засыпает. качаю только, если что-то болит или мы не дома. самый крайний вариант -ложусь и усыпляю грудью 13.05.2011 22:26:38, Ninoka
Лилёк-Мотылёк
Ну у меня сейчас выбор не большой,и не самое лучшее время для отучения от ручек...Понимаю что она уже иногда просто ХОЧЕТ НА РУКИ,когда ничего не болит,но уже так лучше!)))Успокаиваю себя тем,что ЭТО НЕ НАВСЕГДА!Ну не будет же она вечно на руках?!Ведь скоро вырастет и еще захочешь взять,а уже она не хочет...)))Так что не вижу ничего страшного в укачивании,если бы только спина не болела еще...))) 13.05.2011 22:56:19, Лилёк-Мотылёк
Nata Bronetemkina
Не знаю, ровесники мы или нет, но малявочка моя лучше засыпает если положишь в кроватку, правда иногда не с первого раза, иногда еще раз пососать сисю надо, иногда срочно покакать захотелось, но тем не менее, укачивания на руках он не особо любит! Для меня это удивительно, потому что старший с рук не слезал!!! Ночи напролет приходилось качать, ходить с ним на руках, петь песни...
Это от детей зависит! Одни - одни, другие - другие! Как повезет, так сказать! )))
13.05.2011 18:12:53, Nata Bronetemkina
нам 2 месяца и 19 дней 13.05.2011 18:08:06, sladik1981
ровесники.... А вам сколько? мы ровесники?))
чаще всего засыпаем либо в коляске, когда эту коляску катают или качают. Можем уснуть под укачивания у папы на руках. Реееедко бывает так, что лежит-лежит, сам засыпает. На даче вот ложусь рядом, поворачиваю Тима к себе спинкой, глажу пузик и баю-байку пою, засыпает. А так обычно да, укачивать надо. иногда у груди засыпает
13.05.2011 17:48:55, Careless Angel (ex.Malipusechka)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!