Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На грани нервного срыва

Много букв.
Не могу больше. Дочь 10 мес не слезает с рук, одна не играет и пяти минут, не преувеличиваю. Ничего не могу делать. В квартире бардак. Старший ребенок на макаронах, готовить вечером, после того, как заснет, не могу, т.к. у нас кухня не отделена от комнаты и она просыпается от кухонного шума. Я еще дома работаю, накопилась работа, т.к. ничего не успеваю, а ночами работать уже не могу, сил нет после целого дня с дочкой.
Может посидеть немного в стульчике со мной на кухне, когда готовлю, но недолго. Манеж не признает.
У нас такая дурацкая планировка квартиры, что на пол ее выпустить не могу, если только ходить за ней по пятам, но так же тоже я ничего не смогу делать. У нас нет дверей, большие проемы между кухней, комнатой и прихожей. Смотрела загородки, но на нашу ширину получается нереально дорого, сейчас не потянем.
Злюсь, дергаюсь. С работы звонят и требуют сделанную работу, а у меня "конь не валялся". Психую по этому поводу со страшной силой.
Днем мало спит. Засыпает только с укачиванием, просто в кроватке не уснет даже уставшая.
Последнее время у меня мозг уже "отключает" слух - мою посуду, она плачет, а я даже и не реагирую :(
Сегодня разбила пульт вдребезги, еле сдерживаюсь, чтобы в голос не заорать. У меня уже руки трясутся. Села сегодня утром работать, так дочка, как назло, вообще не замолкала и даже не спала до обеда. Так ничего и не сделала.
Когда будет легче? Опять я сравниваю со старшим ребенком:( Золотой мальчик, мог по часу сам себя развлекать - сидел спокойно и копался в игрушках.
Вот, поплакалась.
12.05.2011 18:18:54,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Малыши чувствуют наше состояние и ведут себя еще хуже когда мы нервничаем. Постарайтесь успокоиться , лечь днем и поспать с дочкой вместе. 15.05.2011 03:24:30, Ponocha
Мечтуля
а на работу пока нельзя забить ?

ваша дочка сама и не лежит, не играет, потому что ВЫ ей нужны очень и она видит, что ВАС нет, даже когда вы рядом, вам реально нужна помощь, родственники, няня, муж, старший ребенок, ищите помощь себе ! а то так и до нервного срыва недалеко

и постарайтесь найти время на прогулки ! и вам и ребенку они полезны

пейте витамины магне Б6 и вит для беременных на постоянной основе
14.05.2011 13:46:04, Мечтуля
купите шлем, он, конечно, мешает нормальному развитию чувства безопасности, но никуда не пускать ребенка все-таки вреднее, по-моему. Постелите на плитку ковер. Возьмите его на время у родственников. Или одеяла какие-то. На углы накладки продаются, с этим тоже можно справиться. 13.05.2011 10:43:13, bijou
LMila
по поводу планировки, мы живем в старом деревенском доме и муж снял двери уже давно, получается коридор(неотапливаемый) из него единственные двери в туалет и ванну потом дверной проем на кухню и из кухни дверной проем в комнату, и еще высоченные пороги и зимой ледянющий пол был, он и сейчас холодный. И ничего, ползает вовсю и через пороги научилась переползать. Зимой одевала потеплее и одеяла старые на пол накидывала, сейчас уже так ползает. Только полы мою каждое утро, у нас еще кошка шерсть раскидывает, поэтому без мытья никак. Так что смело отпускайте, она столько интересного найдет :)) Да, на кухне кастрюлями громыхаю с самого ее рождения и она привыкла, спит и под шум. 13.05.2011 09:39:57, LMila
Celesta
Вчера вечером вспоминала про тебя, думала, что же я делаю, когда мне срочно нужно заняться чем-нибудь.
1. Я даю играть с морскими камешками, даю коробки из-под чая жестяные, чтобы она там камешками гремела.
2. Тоже есть кухонный шкаф на растерзание.
3. Режим у нас уже есть и очень-очень помогает его придерживаться! Прямо рекомендую! Для сна выхожу на улицу, там укачиваю и домой - на балкон. Я сделала вывод, что проще потратить эти 20 мин на одевание-собирание-выход-пройтись вокруг дома, чем потом час нытья. Раньше в люльке выносила, теперь подкатываю трость к балкону и спит отлично рядом с открытой дверью (спинка у трости раскладывается). Я же быстро делаю свои дела. Иногда и на расслабление с чашкой чая время остается))
4. Бывает, мне срочно нужно решить какой-то вопрос и требуется тишина. Метод, на мой взгляд, не совсем педагогический - даю сушку или печеньку...Отлично работает! Но увлекаться, конечно, мучным не стоит. Фрукты не всегда соглашается, а с сушкой сразу тишина и спокойствие. А если дать 2, то еще дольше с ними ковыряться будет)
13.05.2011 09:37:37, Celesta
Focus
Жалко и Вас, и малюточку! У меня был такой период, верхние зубы лезли.. Правда, я не работаю, вовремя отказалась, хоть и предлагали. Держитесь!!! Мне кажется, что должно это пройти, скорее всего какой-то внутренний дискомфорт у дочки. Няня? Если это финансово возможно, конечно. И пусть гуляет в сон с ребенком, а Вы поработаете и приготовите еду. Сама бешусь, когда дома развал, а сделать ничего нельзя.. 13.05.2011 09:07:20, Focus
Голубоглазка
Ой, ну прям жалко стало Вашу малышку....
Вы же всё равно её любите, правда? :)
Мой тоже ручной парень растет, мамский, но я от этого балдею (наверно, потому что работы нет), никак нацеловать-наобнимать не могу)
Меня лично спасает рюкзак. Сажаю в него малыша - то спереди, то сзади - и какие-то дела могу делать. Готовить еду, мыть посуду, мою так полы (правда, шваброй), могу пылесосить, вытирать пыль...
13.05.2011 01:43:33, Голубоглазка
а мой орет и в рюкзаке. 13.05.2011 06:19:46, LucyMO
Голубоглазка
Я впервые посадила в рюкзак в 4 мес.
Раньше - нельзя без спец. вкладки (по крайней мере в мой эрго-бэби).
13.05.2011 10:02:48, Голубоглазка
да, эрго я уже купила, еще полкило и он может в нем без вкладки сидеть. А пока сидит в Инфантино Swift. Когда все хорошо, он в нем хорошо сидит. А если куксится - так и рюкзак не поможет, как плачет, так и будет плакать. А еще у меня есть Moby wrap. 14.05.2011 23:28:04, LucyMO
О, у меня такой товарищ и спокойная старшая дочка. Малыш днем не спит вообще, иногда может поспать 20 минут. Я всегда должна быть с ним и не могу ни на что отвлечься. Если надо поговорить по телефону, то он будет орать все время, пока я говорю. Если ходить, то только за ручку. Раньше гулял только на ручках, но мне нужно водить в школу старшую, поэтому усаживала его в коляску и несмотря на крики везла к школе. Остановить коляску я тоже не могу. Если хочу купить воду в палатке, тоже будет орать. С магазинами та же песня. Требует, чтобы я уделяля ему все своё свободное время, но отдачи почти не вижу. Не умеет, как дочка в его возрасте, ни играть с пирамидкой, ни с сортерами, не показывает, где ручки, ножки и т.д. Я уже начала сомневаться в его развитии, но врачи пока ничего не находят. Зато он улыбчив и обаятелен, когда пляшут под его дудку. Он сильно болел на прошлой неделе и поэтому спал днем. Я почувствовала себя как на курорте. Я вымыла всю квартиру, наготовила еды, перегладила все бельё, отмыла окна, почитала книжку, посидела в интернете, а у нас был ротовирус с температурой 39 (((. Сейчас начинает приходить в себя, и моя свобода опять исчезает ))). 13.05.2011 00:36:49, Ириска
в утешение Вам могу сказать, что бывает и еще хуже, мое чадо не только требовало постоянного внимания, так еще и спало только в том случае, если укладывала в коляску и эту коляску катала (ага, либо на улице круги наворачивать, либо на балконе рядом на стульчик и туда-обратно, жесть), у меня еще и ребенок весил безумно много, не ползал вообще, так и жил на руках пока не пошел, и тоже самое, ни поработать, ни еду приготовить :( меня сильно выручала свекровь, которая забирала ребенка под свой присмотр на 2-3 часа в день, только это и спасло, поэтому мое видение решения проблемы именно привлекать какую-то стороннюю помощь, Вы дома, и человек этот рядом с Вами, но Вы в монитор смотрите, а человек за дочкой, а после года (а уж тем более после 3-х лет) станет значительно проще
и еще, попробуйте книжками завлечь дочку, так она будет рядышком сидеть и книжки листать, Вы же сможете объяснять что в книжке нарисовано и параллельно тот же самый суп сварить
терпения Вам и спокойствия
12.05.2011 22:49:49, Плюша
Посмотрите по объявления БУ ворота, вы просто не даете ребенку возможности занять себя самой) 12.05.2011 21:52:50, Tortilla ex.GalaNTka
+1000 12.05.2011 23:09:12, khaniuta
Аквамарин
вариант с няней не рассматривали? На пол дня или на несколько часов даже. Пока гуляют, можно и вещи раскидать и поработать спокойно. 12.05.2011 21:39:23, Аквамарин
Celesta
Сочувствую, сочувствую...У меня тоже ручки и слезы...
Валерьянку выпей.
12.05.2011 20:44:24, Celesta
Спасибо, а при ГВ можно валериану? 12.05.2011 21:24:33, ллл
можно! 12.05.2011 23:09:27, khaniuta
старший не может поиграть с младшей? занять ее на немного, пока вы приготовите, поработаете? 12.05.2011 20:38:58, Galatea (ex galKa)
Когда он дома, то помогает. Может минут 15-30 ее занять. 12.05.2011 21:23:24, ллл
tЮлька
а до скольки лет вы собираетесь держать ребёнка на руках?

убрать всё опасное нафиг и будет вам счастье.

сами придумали себе проблему и героически её решаете.
12.05.2011 20:09:37, tЮлька
Ponocha
Да , нужно выпустить на пол ребенка, я бы с ума сошла если бы она умнея не ползала сама. 15.05.2011 03:26:36, Ponocha
Согласна, что половина проблем от моих "тараканов", пытаюсь с собой бороться, но особых успехов в выработке пофигизма нет. 12.05.2011 21:26:24, ллл
tЮлька
причём здесь пофигизм?

организация безопасного развивающего пространства в квартире - это не пофигизм.
12.05.2011 21:34:20, tЮлька
При моей тревожности даже пустая комната для меня будет представлять опасность (плиточный пол, углы...) 12.05.2011 22:09:19, ллл
tЮлька
ваше право. 12.05.2011 22:39:30, tЮлька
Хрустальный Фреш
но ребенок же сам тоже обязательно должен учиться и падать и пр. и знать все эти опасности. и координировать себя в пространстве. это для него лучше. 12.05.2011 22:27:49, Хрустальный Фреш
Держись! Понимаю как тяжело держать себя в руках и не сорватся! На помощь никто не может придти? Хотя бы на пару дней, чтобы работу сделать? 12.05.2011 19:06:57, marmiwka
mamaKsusha
О, друг по "несчастью", привет! Сочувствую и понимаю. Та же картина, только вместо работы + трое деток. Пью валерьянку, пустырник, говорю себе, что это временное явление. По существу, может какого помощника взять, хоть не надолго? 12.05.2011 18:40:30, mamaKsusha
ksunia1
не поняла, почему вам надо ходить за ней, когда она на полу? 12.05.2011 18:34:33, ksunia1
Потому, что она не остается в поле моего зрения, а уползает из кухни. Если варить обед или убираться и каждые две минут все бросать и бежать за ней туда, куда она уползла, то готовка/уборка растянется на неопределенное время.
12.05.2011 19:06:22, ллл
Хрустальный Фреш
а куда уползает? ну на полу ей уже интересно, на руках и правда я бы тоже с ума сошла. сначала у нее да - интерес был все -все трогать, сейчас есть любимые места)) ну и место рядом с собой модно игровое постараться организовать. игрушек принести там. 12.05.2011 19:22:57, Хрустальный Фреш
Если бы кухня была бы изолирована, то это самое безопасное место в квартире было бы - одни шкафы и стол. Но из кухни два больших проема ведут в комнату и в прихожую и она сразу устремляется туда. 12.05.2011 19:32:45, ллл
Хрустальный Фреш
у меня и прихожая и кухня - все в зоне доступности. ничего страшного. если ребенок знает, что и как, то и интересна потом не будет жуткого - оно все знакомо будет. ну или перегородить чем-то. например, у нас у дивана седушка снимается, можно ею. ну вот что-то такое подобное? 12.05.2011 19:53:29, Хрустальный Фреш
Apfel
может спец ворота вас спасут

или огородить какими нибудь подручными средствами....мы например прохожую от ребенка огородили 5литровыми бутылями наполненными))
жизнь сразу стала проще,а то только и было,что слежка,куда поползла маленькая)
12.05.2011 19:36:03, Apfel
Хотела ворота заказать, но это выходит больше 15тыс. У них есть максимальная ширина и нужно дополнительные секции заказывать, т.к. у нас огромные проемы вместо дверей. Пока не можем это позволить себе. Уже примериваюсь диван передвинуть и перекрыть проход в прихожую из комнаты. 12.05.2011 19:40:59, ллл
Apfel
если есть руки и желание,то можно из стенок детской кроватки сделать что то подобное )))
поискать бу кроватки в куплю-продам, намного дешевле выйдет
12.05.2011 20:03:19, Apfel
+100 - тоже об этом подумала 13.05.2011 00:47:47, Ната-дизайнер
Apfel
убрать все опасное???
я вообще не понимаю где у вас ребенок если не на полу??? все время на руках?
это ж чекануться можно
12.05.2011 19:20:11, Apfel
Мы с ней играем на полу в комнате или на широкой кровати. Но я тогда и не отхожу от нее. Если надо выйти, то таскаю на руках. Я, конечно, паникерша и мнительная, но мне кажется, что нашу квартриру никак не сделашь безопасной для ребенка. 12.05.2011 19:37:25, ллл
ksunia1
мне кажется надо относится проще, ребенку надо двигаться, учится быть самостоятельным, а когда она пойдет? тоже будете везде ходить по пятам? это тогда до школы нельзя будет одну в комнате оставить.
я вот свою наоборот не могу с кухни выгнать. когда она начала вставать и часто падала, постелили на кухне ковер, а то была плитка, сердце екало каждый раз. теперь вообще проблем нет. дочь сама играет на полу, у нее есть свой кухонный шкаф, откуда она выгребает все, что стоит (поставлено спец для нее, все безопасное), играет в ванне, стучит по унитазу, разматывает туал бумагу, открывает и закрывает стирал машину.
мне стало в тысячу раз легче, потому что пока она не ползала она была мега-ручным ребенком, я даже поесть не могла, не говоря о готовке и уборке. сейчас успеваю все, хотя дома ребенок не спит вообще, только на улице, гуляем много.
12.05.2011 20:04:33, ksunia1
Хрустальный Фреш
и я этого не поняла. у меня по всей квартире за мной ползает. на кухне чесноком/луком корзинкой играется. игрушки ее туда приношу. ползает так просто. у нас двери есть, но все открыты всегда, так что все в зоне доступности. я готовлю, на рядом. или одним глазом за ней смотрю. в стульчике мало сидит и тоже хныкать начинает. иногда надо минут на 5-10 на руки взять, обнять, так посидеть. потом опять 30 мин ползать может.
для облегчения времени готовки, купила мультиварку. довольна)
12.05.2011 18:41:50, Хрустальный Фреш
Natashal
Очень вам сочувствую! усталость накопилась видимо, от этого и трудно так. Про работу - это так всегда, моя не ручная (пока по всяком случае), но когда срочная работа -обязательно не в настроении и одну не оставишь, я психую, а она чувствует и еще больше расходится. Думаю надо как мантру повторять себе " и это пройдет", через пол года/год и не вспомните как тоудно было. Может можно найти кого-то, чтобы гуляли с малышкой а вы в это время работали? 12.05.2011 18:29:50, Natashal

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!